Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

aquarium munster - protomarin coral

как и говорили не помогло, хотя крипт был в начальной стадии и на нескольких рыбках... отсадила больных в карантин, лечу купрамином, от сичем

Всем привет! Хочу поплакаться, у меня такая же проблема, белогрудый хирург приехал абсолютно чистым, после отсидки в две недели в одиночке переехал в общежитие, и тут Остапа понесло! С начала на нем парочка точек была, потом смотрю и у других появляться стало, в частности бабочка, зебрасома и желтохвостый хирург тоже заразились, чего только ни делал и пресноводные ванны в том числе, потому как решил что может это не крипт а оодоним у них вроде как симптомы практически одинаковые определить можно только на стадии цист и то только профи в этом деле, даже не знаю что делать.Сейчас все еще хуже точки подсчету не поддаются! Подумываю формалиновые ванны сделать! Как думаете стоит или пустая трата времени!

Изменено пользователем Рустем (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да к стати читал, что лекарства на основе меди повреждают какую то боковую линию!Что это за линия такая мож кто знает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рустем http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E3%E0%...%EB%E8%ED%E8%E8

Набирают популярность оксидаторы, может кто пробовал?

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лечу купрамином, от сичем

 

как лечение, помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока пятый день, и вроде ничего нет. по окончании отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

aquarium munster - protomarin coral

как и говорили не помогло, хотя крипт был в начальной стадии и на нескольких рыбках... отсадила больных в карантин, лечу купрамином, от сичем

а где брали КУПРАМИН?? Сичем в России почти не бывает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купрамин брала в МА...

да вот только не лечит он... ночью откинулся хелмон... сейчас бабочка на ладан дышит... вся в крипте полностью... не знаю даже есть ли смысл что то делать... хотя все по инструкции... :( в первый день 16 капель на 40 литров и через 48 часов повтор... или оно выветривается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бабочка откинулась... пересадила в новую банку, снова налила купрамина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крипт на последней стадии рыбу убивает. И никакое лекарство уже не спасает- слишком велико повреждение кожных покровов. Вы, к сожалению, совсем запустили болезнь - тут потери неизбежны.

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я отсадила рыб, когда на них было около десятка точек... были активны и с удовольствием если! даже хелмон начал кушать...

что мне не понятно, что в карантинном аквариуме с медью рыба покрылась еще несколько раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, не могу сейчас перечитать всю тему. Поинтексом пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного не так вопрос поставила. Имела ввиду Поинтексом пробовали пользоваться? Хорошее средство, я им вылечила рыб после 3-й волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению нет. В МА не было и сказали что это лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поробуйте озонировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...