Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера сообчеству!!!

 

Собрался купить у форумчанина vecton 400 с полной уверенностью в том, что там стоит 25Вт лампа. Но, как оказалось, лампа там 15Вт, но при этом зажигалка рассчитана на 15/25Вт и длина ламп 15 и 25 одинакова и составляет 451мм.

 

Опять же, в ряде забугорных инет-магазинов в качестве сменной лампы для вектон-400 идет как 15, так и 25 ваттная лампа...

 

Вопрос в следующем - если я втупую заменю лампу на 25Вт, vecton 400 сразу превратиться в vecton 600? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А-уууу!!!!

 

Люююююди!!!!

 

Ну ОЧЕНЬ надо узнать, чем отличаются вектон-400 от вектона-600 :) Неужели ни у кого нет столь распространенных стерилизаторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вектон 400 с Т8 лампой. У вас там лампа какая стоит? Не видел в продаже лампы 25 Вт длиной как 15 вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока никакая :) В 400-м стоит G15T8, в 600-м - G25T8. Если верить интернетам, то у них длина 451мм. Плюс, на дросселе в 400-м вроде как написано, что он рассчитан на 15/25Вт...

 

Теоретически, 400-й должен превращаться в 600-й так же легко, как у автора одного из топиков 200-й превратился в 300-й (он поменял лампу Т5 8Вт на Т5 16Вт - у них совпадают длины)...

 

Поэтому мне и хотелось бы сравнить начинку 400-го и 600-го, ну и размеры ламп-колб-корпусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил бы и попробовал, но для моих 100 литров и 15 хватает. Хотя крипт вылез и не смотря на УФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и хочу купить 400-й :) Но согласись, лучше покупать, зная все тонкости ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

frei не правильно выразился. Имел ввиду, что я бы купил проверил и вам рассказал, но мне лампы на 25 ватт много будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааа, вот оно что! :)

 

Ну, у меня тоже на ночь глядя не все прочитанные слова в осмысленные фразы складываются, не отошел еще от смены часового пояса :)

 

А есть возможность выложить марку-модель дросселя? или детальный снимок внутрянки 400-го рядом с развернутой рулеткой?

 

Может, кто 600-й выложит?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Vecton 600 стоит... так вроде там не 25W, а 38W.

Вот ссылочка - http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10898

Сегодня вечером гляну сам - чего там у меня нарисовано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не, в том-то и ржака, что потребляемая мощность стерилизатора - 36Вт (ну или 38), а лампа - G25T8 (то есть 25Вт). Так же как и в 400-м - потребляет 25, а светит на 15 :)

Я тоже наивно полагал, что 400-й - это с лампой на 25Ватт.

 

Возможно, что в 600-м использован дроссель на 25/36Вт.

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел сегодня в МА на разведку :) Как и ожидалось - размеры 200 и 300, 400 и 600 совпадают :) Внутрь не лазил, понятное дело, только снаружи посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел сегодня в МА на разведку :) Как и ожидалось - размеры 200 и 300, 400 и 600 совпадают :) Внутрь не лазил, понятное дело, только снаружи посмотрел.

 

Как и обещал - разобрал вчера 600 девайс. Внутри стоит обычная ПРА со стартером (даже не ЭПРА) производитель HELVAR мощность 30W либо 2х15W. Сама лампа на 25W стоит в кварцевой колбе. Вот собственно и всё. Ну не считая там особо не нужной электронной фиговины на наработку.

 

P.S. UV включаю изредка, только когда подсаживаю новую рыбу. Или по настроению :gygy: . Лампа (колба) абсолютно не зарастает ни каролиной, ни какими другими водорослями. Протока постоянно идет через UV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! :) Значит, со спокойной душой поменяю в 400-м лампу на 25 ватт и буду счастлифф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и длина ламп 15 и 25 одинакова и составляет 451мм.

 

Иван, а толщина ламп одинаковая? А то в колбу то не влезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, это же стандартные Т8 лампы ;)

 

Вот картинка с размерами ламп. Отчетливо видно, что G8T5 и G16T5, равно как и G15T8 и G25T8 имеют равные линейные размеры. Вектоновские стерилизаторы (пары 200 и 300, 400 и 600) имеют равные габариты и внутренности, позволяющие зажигать лампы обоих мощностей. Различия в цене стерилизаторов - всего-лишь маркетинг, ну и чуть-чуть цена ламп :)

post-19276-1332489558_thumb.jpg

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый вопрос к обладателям Вектонов! :)

 

Что из себя представляет брелок LITE SET? А то у меня его нет, а хочется(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,а он тебе нужен,этот брелок?

Я пользуюсь без него.Очередная приблуда за которую хотят денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу... Вообще, конечно, нет :) Но тем не менее, если возможность заявлена, надо же поиграться :)

 

Мне просто кажется, что брелок там простой-простой и должен собираться на коленке... Батарейка + кнопка + диод. Только непонятно, какого цвета диод должен быть. А-ля "как в зажигалках за 20 рублей типа уф для проверки купюр", или что-то серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брелок там нужен для активации таймера.Чего то типа наработки часов.

Я свой просто в сеть включил и все.

Хотя брелок где то валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что он для сброса таймера - я знаю. Меня интересует из чего он сделан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз поднимем темку.

 

Штудируя инструкцию к Вектону, обнаружил там интересный пункт - стерилизатор. де, может быть подключен как шлангами, так и жесткими трубами. В комплекте даже вроде-как должны быть фитинги под склейку.

 

Вопрос - где эти фитинги взять?

 

На первый взгляд, должна подойти часть от стандартной разъемной ПВХ муфты диаметром 32мм (вроде 32, но может и 40 - просто кусок муфты этой от грюндфоса переделеанного остался, диаметр не замерял). Более того - резьба на корпусе колбы полностью соответствует "закручивалке" на муфте :)

 

В общем, я и думаю теперь - то ли мне искать родные фитинги, то ли пробовать на свой страх и риск соединять чем попало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...