Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, подойдет для наших целей сей девайс UPS POWERWARE PW 5125 2200i. На сколько его будет хватать при отключении элект-ва. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите пожалуйста, подойдет для наших целей сей девайс UPS POWERWARE PW 5125 2200i. На сколько его будет хватать при отключении элект-ва. :tuplu:

Подойдёт... время работы зависит от нагрузки. Тем более, что в нем можно дополнительные батареи использовать и на горячую менять их.

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что откликнулись! Поскольку в электричестве полный ноль, сколько протянут в работе от этого UPS или возврат 1260 или две помпы 6095.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше волнует следующее:

синусоидальный ли выход электричества у этого UPS или дискретный, когда он генерирует переменное электричество от батарей.

И на сколько это может отразиться на работе мотора помпы 1260, которая напрямую работает от 220V.

для помп 6095 99%что будет все равно т.к. они работают через БП, а вот с 1260 не уверен...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня это то же волнует! Можно ли ее (1260) подключать, или оставить только помпы течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше волнует следующее:

синусоидальный ли выход электричества у этого UPS или дискретный,

На Яндексе забанили? Так гугл же ещё есть :)

 

Чистая синусоида у него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжу тему ...

кто-нибудь юзает : APC Smart-UPS 750VA USB & Serial ???

пишут что синусоида. как он для помп течения и скиммера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользую младшего брата - 500CS. Для помп - нормальный. Синусоида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Сергей, наверное на 750VA я остановлюсь ... с запасом на будущее.

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что откликнулись! Поскольку в электричестве полный ноль, сколько протянут в работе от этого UPS или возврат 1260 или две помпы 6095.

 

 

Здесь есть неплохой калькулятор :

http://invertor.kiev.ua/

А если хочется поподробнее :gygy: тоже можно ( уже не помню с какого конкретно сайта взято :roll: ) :

 

Как рассчитать время работы ибп

Источники бесперебойного питания (ИБП) – это приборы, которые защитят вашу бытовую технику от выключения в момент пропадания сетевого напряжения и перепадов напряжения в сети.

 

Существуют различные источники бесперебойного питания , которые различаются в зависимости от своей мощности и наличия встроенной аккумуляторной батареи. ИБП со встроенной аккумуляторной батареей как правило не предназначены для длительного обеспечения приборов электроэнергией в отсутствие сетевого напряжения и используются в течение 15-20 минут ( в зависимости от мощности встроенной аккумуляторной батареи и потребляемой нагрузки) для сохранения данных и корректного завершения работы на компьютере. ИБП с внешней батареей работают значительно дольше и время работы опять же зависит от мощности батареи и нагрузки потребления.

 

 

 

СПОСОБ 1. Расчет осуществляется по упрощенной формуле(Усредненный (приблизительный) расчет времени автономной работы по формулам):

 

 

Расчет можно осуществить по упрощенной формуле, для этого: Емкость аккумулятора в Ампер-часах, умножаем на напряжение аккумуляторов, в вольтах, делим на постоянную нагрузку в Вт, и получаем = Количество часов непрерывной работы. Например, телевизор, который потребляет 80В, с аккумулятором на 50 Ампер-часов будет непрерывно работать в течении 7,5 часов (50*12/80).

 

 

 

СПОСОБ 2. Расчет времени автономной работы ИБП (Уточненный расчет времени автономной работы по формулам)Время автономной работы ИБП определяется совокупностью параметров, таких как энергия запасенная в аккумуляторных батареях, потребляемая мощность нагрузки и различные коэффициенты, влияющие на правильный расчет. Формула уточненного расчета имеет вид:

 

 

Т = Uаб * Сак * К * h * Кр * Кg / Рнагр

где

 

Т - время автономной работы ИБП при отключении сети, ч;

Uаб - напряжение одной аккумуляторной батареи, В;

Сак емкость аккумуляторной батареи, А* ч;

К - количество аккумуляторов в батарее;

h - КПД преобразователя (h=0,75-0,8);

Кр - коэффициент глубины разряда 0,8 –0,9 (80%-90%);

Кg - коэффициент доступной емкости (зависит от режима разряда и температуры )

> При одночасовом режиме разряда, tокр=20°С 0,7 (70%)

> При двухчасовом режиме разряда, tокр=20°С 0,85 (85%)

> При десятичасовом режиме разряда, tокр=20°С 1,0(100%);

Рнагр - мощность нагрузки.

 

спасибо Сергей, наверное на 750VA я остановлюсь ... с запасом на будущее.

 

Время работы оборудования будет в большей степени зависить от объёма и количества батарей. :hmmm:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я тут тоже озадачился, Коллега меняет ИБП на более мощный и отдает свой ИБП Powerman Smart Sine 600, 600 ВА / 360 Вт. В работе был всего пару месяцев. На выходе синусойда (если гугл не врет). Так вот имеет смысл брать? Для моего компа он тоже слабоват. А для аквы сколько теоретически может потянуть две помпы течения по 6 Вт (Сан-сан)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, я тут тоже озадачился, Коллега меняет ИБП на более мощный и отдает свой ИБП Powerman Smart Sine 600, 600 ВА / 360 Вт. В работе был всего пару месяцев. На выходе синусойда (если гугл не врет). Так вот имеет смысл брать? Для моего компа он тоже слабоват. А для аквы сколько теоретически может потянуть две помпы течения по 6 Вт (Сан-сан)?

 

Он на свое собственное жизнеобеспечение будет брать больше чем на помпы. Но часик-два гарантировано протянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...