Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Митя

Сбылась мечта, пока маленькая но сбылась! (Митя)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Форумчан! Сбылась наконец давняя мечта! Года три собирался сделать морской аквариум. Были идеи перевести пресный на 450 литров, но понял что не стоит, очень мешают верхние ребра. Потом как остыл с этой идеей, но все равно к ней вернулся. Стал вновь читать форум, обдумывать новые идеи. Совершенно случайно наткнулся на объявление по продаже акваса с живностью. Думал ровно 10 минут. Решил что если сейчас не начну, то не начну уже никогда. И вот благодаря Романычу, огромное ему спасибо, есть у меня аквас на 50 литров со встроенным сампом. Перевозка прошла удачно, ни кто не пострадал. В две пластиковые емкости была слита вода, в одной ехали ЖК, в другой камушки с живностью. В самой банке остался только песок. По приезду все началось в обратной последовательности. Были разложены ЖК и залита основная часть воды. Установлены скимер, помпа возврата, грелка и в самп засыпан бой. На следующий день камушки с живностью вернулись в банку. Долита была свежезасоленная вода, литров 10. Пелена стояла пару дней, и фактически за одну ночь вода стала кристально чистой. И тут потянуло уже на творчество. Поехал АЛ, купил помпу течения HYDOR NANO 600 л/ч, пару ЖК, один плоский, а второй пористый, парозоантусы желтые. И стал строить горку. Заняло это часа три. Расставил все и начал ждать пока осядет муть. Вроди все получилось. Купил тесты, проверил воду, все в норме. Сейчас все растет и колосится. Не хватало кого нибудь шевелящегося. Решил прикупить пару Докторов. Стало веселее. Остальное смотрите сами и критикуйте если что не так. post-18521-1332160930_thumb.jpg Так выглядело после переезда. post-18521-1332160973_thumb.jpg Так выглядит сейчас.post-18521-1332161026_thumb.jpg post-18521-1332161054_thumb.jpg post-18521-1332161080_thumb.jpg post-18521-1332161112_thumb.jpg Кто это? Айптазия?

post-18521-1332161160_thumb.jpg

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с морем,отлично ,что решились и думали не долго,а то могли и не успеть ;) ,хорошая баночка,все просто ,но функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с морем,отлично ,что решились и думали не долго,а то могли и не успеть ;) ,хорошая баночка,все просто ,но функционально.

Спасибо! Все гораздо проще чем кажется.))

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный аквариум!

 

Только зря вы сериатопору в песок воткнули. Ей лучше повыше чтобы света побольше было и туда где течение посильнее, у дна как я понимаю течения практически нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный аквариум!

 

Только зря вы сериатопору в песок воткнули. Ей лучше повыше чтобы света побольше было и туда где течение посильнее, у дна как я понимаю течения практически нет....

Спасибо! Да, конечно переставлю, жду клей для кораллов. Как только привезут, сразу переставлю в самое лучшее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, шикаро всё получилось, поздравляю с засолкой.

 

Митя на предпоследнем фото не айптазия, это какой-то песчаный анемон наверное.

 

А на втором фото, на переднем плане под грибом, это что такое красное?

Изменено пользователем Романыч (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клёвый аквас :vo: Поздравляю с морем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильники SUNSUN , 2*8 Вт T5? Не маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему там 2светильника,получается 4*8 вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему там 2светильника,получается 4*8 вт.

 

Да, я и сказал светильникИ.

Мало для 50 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, шикаро всё получилось, поздравляю с засолкой.

 

Митя на предпоследнем фото не айптазия, это какой-то песчаный анемон наверное.

 

А на втором фото, на переднем плане под грибом, это что такое красное?

Спасибо! На втором фото Актиния конская, она же Клубничка. Сидит на месте и ни кому не мешает. В АЛ посоветовали для Ацелярисов. Этот, к сожалению пока не знаю что за анемон, начал появляться в разных местах. Причем даже в сампе был один найден, причем взрослый. Пока их не трогаю, посмотрю что будет дальше. Панику поднимать тоже не охота.

 

Да, я и сказал светильникИ.

Мало для 50 литров.

Может и маловато, но сильно пересвечивать пока не хочется. Со временем скорее всего усилю светодиодами. Пока все растет и колосится и даже размножается.

 

Клёвый аквас :vo: Поздравляю с морем.

Спасибо!

 

Поздравляю с запуском , камни у вас очень красивые :vo: ;)

Спасибо! По наследству достались.)) И те которые добавил, выбирал долго.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня запустил пару клоунов. Быстро оклимались, и уже просят есть. Пока кормить пару дней не буду. Пусть совсем обживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж нет, кормите сразу. Зачем же им дополнительный стресс. Странное решение, поморить голодом рыб пару дней. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж нет, кормите сразу. Зачем же им дополнительный стресс. Странное решение, поморить голодом рыб пару дней. :497762:

Спасибо за совет! Вечером обязательно покормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил несколько совсем маленьких веерных червей. Видимо появились совсем недавно. Не могу понять, есть какая то живность, похожа по форме на мальков рыб, плавает молниеносно. Толком разглядеть не удается. Может кто подскажет кто это может быть. Появляются только при выключении на ночное освещение. Живут в камнях. По форме напоминают новорожденных мальков Гуппи.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем :)

Мне кажется, рыбу имеет смысл не кормить, если нужно временно снизить нагрузку на систему, например. Судя по виду аквариума - все в порядке же, а обживутся быстрее и стрессовать меньше будут, если их вкусно кормят - это же логично вполне :).

Симпатичная баночка получается. Никого для клоунов не собираетесь посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем :)

Мне кажется, рыбу имеет смысл не кормить, если нужно временно снизить нагрузку на систему, например. Судя по виду аквариума - все в порядке же, а обживутся быстрее и стрессовать меньше будут, если их вкусно кормят - это же логично вполне :).

Симпатичная баночка получается. Никого для клоунов не собираетесь посадить?

Спасибо! Рыбу начал кормить, по совету Льва. Хорошо едят планктон замороженный из блистеров. Артемию не очень стали есть.

Наверно хватит для такого объема пары креветок, пары Клоунов и стромбуса. Еще в камне живет краб, который не разу не вылезал, лапы покажет и обратно. Пол ночи сидел, думал вылезет, нет, так и сидит в норке. Может еще заведу отшельника, но со временем. Очень хочется веерных червей. Боюсь перенаселения банки. Скимер и так временами гонит много пены. Правда как то странно, то полчашки за день, то практически ничего. Одним словом с населением как говорится жизнь покажет.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквас - ЗАЧЕТНЫЙ! :vo:

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатичная баночка получается. Никого для клоунов не собираетесь посадить?

Даже и не знаю. А какую актинию можно посадить в такой маленький аквас? Хочется конечно, но боюсь мягким не очень будет приятно соседство .

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...