Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

А духовность то где? Иконы на этом сайте лишние.,может я чего то не понимаю,не судите строго.

http://www.fxxc.ru/rent/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение:

http://nnm.ru/blogs/tapalama/ceny_na_merop...sta_spasitelya/

 

http://blog.fontanka.ru/posts/67713/

 

http://www.newsland.ru/news/detail/id/647314/

 

P.S. А вообще это заведение с самого начала на грязи росло. Банкам лицензии не продлевались без "пожертвований", магазинам и прочей сфере обслуживания - не продлевали договора аренды земли и помещений и т.д. Вымогательство по всем фронтам шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А духовность то где?
Ханжество - это не норма жизни сейчас, это она сама и есть. Искать в церкви духовности поддержки веры так же глупо сейчас, как невинности в борделе. Церковь сегодня - не более чем инструмент для зарабатывания денег на доверчивых людях, чтобы не сказать жестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бассейн только жаль, классный был :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Церковь сегодня - не более чем инструмент для зарабатывания денег...

9 лет назад столкнулся с тем же когда искал место для "торжественного события", был предложен зал тоже в подобном учреждении, но не помню где именно, но я тогда СИЛЬНО удивился... :tuplu:

не правильно это как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бассейн только жаль, классный был :(

:shock: Да что тем классного, чистый "лягушатник", любой бомж сходить помыться мог :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Искать в церкви духовности поддержки веры так же глупо сейчас, как невинности в борделе. Церковь сегодня - не более чем инструмент для зарабатывания денег на доверчивых людях, чтобы не сказать жестче.

Буквально, слово в слово, как я считаю.

А вообще, все что нужно, только у себя в сердце можно найти, а не во внешних организациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально, слово в слово, как я считаю.

А вообще, все что нужно, только у себя в сердце можно найти, а не во внешних организациях.

Искать следует не в церкви, а в молитве !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искать следует не в церкви, а в молитве !

А если молитв не знаешь, то только в своём сердце и не на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если молитв не знаешь, то только в своём сердце и не на виду.

Да что в нем блин найдешь кроме пороков и инфаркта?

Не знаешь, просто стой и слушай читающих в Храме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что в нем блин найдешь кроме пороков и инфаркта?

Не знаешь, просто стой и слушай читающих в Храме.

Это смотря, что искать. Можно и в котёнке разглядеть только вечно пищащее ненасытное брюхо. К тому же говоря "в сердце" как-то не ожидают, что поймут буквально. Дело в том, что в старые времена люди считали, что именно сердце является катализатором человеческих эмоций и чувств. Это как в сказке "Воробьишко", где воробьёнок говорил, что не деревья раскачиваются от ветра, а они, качаясь, гонят ветер. Поэтому так принято выражаться и так принято понимать. Извините за разъяснение, просто вы наверняка не хотели посмеяться над чужими мыслями.

А слушать в храме... ну, это уж кому как. Я, например, в детстве наслушался в храме и того, что надо, и того, что не следовало бы. Я не хочу туда возвращаться. Но это только личный опыт.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один Закон Божий, и говорят о нем в церкви, есть заповеди что единяют общество.

Но а вот сердец на свете миллиарды, у каждого оно по своему стучит (в свою сторону), а в итоге резонанс общества, где друг другу почти враг :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слово церковь -означает народ,а не как пишет автор "инструмент для зарабатывания денег"Вы сами и есть церковь и не кто не заставляет идти вас в церковь ,у человека есть свобода выбора-Вы наверно его не нашли если так считаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слово церковь -означает народ,а не как пишет автор "инструмент для зарабатывания денег"Вы сами и есть церковь и не кто не заставляет идти вас в церковь ,у человека есть свобода выбора-Вы наверно его не нашли если так считаете.

:) А для тех кто сам не идёт (не несёт) она находит механизмы самой появиться:

0f4d1c981490c3355dd1d606ef7.jpg

 

P.S. Кстати, для тех, кто попытается сказать, что это подделка или единичный случай - я сам таких бумажек минимум десяток в руках держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда хожу в церковь (Владимирский собор), но хожу не в здание, структуру или организацию, а просто хожу в то место, где я могу побыть один, не смотря на кучу народу и «цыкаюших» на тебя бабушек-«вынь руки из карманов», «почему сел и т.д.» и поговорить с кем то, кто выше, мудрее, с тем, кому могу открыть, что то личное или попросить….Вообще место не имеет значение у каждого свой храм внутри и не важно где ты… в церкви, машине , на берегу озера в тихую погоду…

А что касается РПЦ, то после 90, для меня этой структуры не существует. Когда приезжаю братки с батюшкой и начинают выяснять, почему это ты пытаешься ввезти вино, которое может ввозить только РПЦ или батюшка, приезжающий на отпевание на мерсе.. кучу подобного могу рассказать.

Хотя конечно большая часть священников, особенно простых, без всяких санов очень хорошие люди и они полностью на своем месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно не все согласятся с моим мнением ,но не вижу я ДУХОВНОСТИ в попах (уверен что есть исключения но они малочисленны) .Церковь ВСЕГДА была была институтом управления людской массой а так же источником наживы для касты священнослужителей. Не скажу что многих знаю но общаться приходилось, и любой диалог в конечном итоге сводился к тому что я им денег должен дать ;) И как извините они меня будут учить терпению,смирению и т.д. если настоятель моностыря ездит на крутейшей тачке и живет в в трехэтажном особняке в 200х метрах от стен моностыря ;) (это не далече тут от Москвы ,место на кладбище покупали) Я конечно понимаю,что жить на чтото надо но так барзеть перебор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что касается РПЦ, то после 90, для меня этой структуры не существует. Когда приезжаю братки с батюшкой и начинают выяснять, почему это ты пытаешься ввезти вино, которое может ввозить только РПЦ или батюшка, приезжающий на отпевание на мерсе.. кучу подобного могу рассказать.

Хотя конечно большая часть священников, особенно простых, без всяких санов очень хорошие люди и они полностью на своем месте

Вот это точно,до 90,священники другими были,не коммерсами,крестил,отпевали бесплатно,ну или сколько дадут,без прайсов,а сейчас в храмы вместе с новыми ИНТЕРЬЕРАМИ вновь вернулась торговля .

В Лавре кого только не захоронили за это время и это не люди с заслугами А.В. Суворова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

настоятель моностыря ездит на крутейшей тачке

Наш, камчатский, главный, рассекает на Ягуаре. Как сказал капитан нашего парохода - "нет чтоб как все, на крузаке (тойота ленд-крузер, джип такой крутой, кто не знает), ему на Ягуаре надо. По Камчатке."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грустный анекдот вспомнился.

Захотел мужик в церковь войти, но его не пустили - одет не так, креста нет, свечку не купил и т.п. Стоит грустный, подходит к нему человек и спрашивает:

- Что, не пускают? Не переживай, меня бы они тоже не пустили.

- А кто ты?

- Иисус, сын божий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грустный анекдот вспомнился.

Захотел мужик в церковь войти, но его не пустили - одет не так, креста нет, свечку не купил и т.п. Стоит грустный, подходит к нему человек и спрашивает:

- Что, не пускают? Не переживай, меня бы они тоже не пустили.

- А кто ты?

- Иисус, сын божий.

Грустно(

 

Я тоже в церкви не вижу благодати вообще, попы - люди мирские настолько, что у них только бабло на уме. Они ездят на дорогих машинах, и даже не соблюдают пост, я думаю. Молитвы и службы для них такая же рутинная работа , как у большинства граждан. Я не говорю обо всех служителях церкви, но их большинство!

Не люблю храмы, где от блеска роскоши забываешь зачем сюда пришел. Но , когда случается бывать в маленьких провинциях, типа Суздали, Владимира, и т. п,, захожу в местные маленькие деревянные церквушки. Там даже аура другая, там пахнет по другому .

А вообще , согласна с тем, что не Надо искать бога в стенах. Богу в душе и сердце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять одни пессемисты собрались ;)

Довелось мне работать на реконструкции патриарших палат, поэтому могу что-то сказать о высших иерархах, - очень много действительно интеллигентных, умных и добрых людей. При этом не навязывают свои религиозные взгляды, но готовы поделиться видением мира, опять же не навязывая, зайдет речь - выскажут мнение. Мой знакомый через митрополита Санкт-Петербургского (не знаю правильное название) организует спасение собрания семян фонда Вернадского (правильное название тоже не скажу, гугл подскажет, если надо), человек откликнулся совершенно бескорыстно и не афиширует это как заслугу.

Я не религиозен, но 3 детей крестил у очень симпатичных мне священников. Нашел их по отзывам соседей и знакомых. С ними приятно поговорить, они добры и отзывчивы.

Мы видим чаще пену и грязь, они всегда на поверхности плавают. Но пена на поверхности, покрывая целый водоем, в объеме очень мала. Давайте смотреть глубже и не мазать всех одним миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О всех речь и не идет, в каждой области можно найти людей, которые душу вкладывают в свою работу и это из призвание, а есть - наоборот. И дело не в пессимизме.

Вот именно, что проблема сама очень глубоко сидит. Сейчас растет поколение абсолютно бездуховное, это видно по тому, что творится у нас в Россиии. У молодежи нет ничего святого- убивают матерей, грабят , избивают ветеранов, выкидывают детей на улицу. Что дальше????

 

А дальше, по моему, некуда.

 

Случалось мне гулять на свадьбе одного чиновника , так там батюшка, который венчал молодоженов, напился в хрю- хрю и пел песню в микрофон " А белый лебедь на пруду...." )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О всех речь и не идет,

 

как то не вяжется со следующей фразой

 

Сейчас растет поколение абсолютно бездуховное, это видно по тому, что творится у нас в Россиии. У молодежи нет ничего святого

 

Все таки обобщаете и сильно.

И опять приводите конкретный пример, и опять отрицательный. На это я могу сказать - знаю "батюшку", воспитывающего 7 приемных детей.

Из наших примеров Вы делаете вывод - "все пропало", я никаких, т.к. не хватает данных для обобщения.

Посмотрите на мир немного позитивнее. По моему, про каждое поколение, предыдущее говорило как о никудышнем. Проблема отцов и детей не вчера возникла, и про Вас также, обобщая, кто-то из старшего поколения говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на мир немного позитивнее. По моему, про каждое поколение, предыдущее говорило как о никудышнем.

Вот это точно... Добрая традиция последние пару тысяч лет...

 

Но, кстати, это не значит, что это неправда в данном конкретном случае. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Современная молодёжь подобна бездонному мешку для еды и развлечений. Погибла Русь" (с) Кто-то из великих, пообщавшись с молодым Пушкиным и его друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...