Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Переложил на днях камни, покоя не давали все, в голове идеи крутились. Так получилось чтонижний камень лег удачно, вышел туннель, сразу возникло желание бычка приобрести)

Обнаружился еще один нелегал, в виде веерного червя, оч маленький, фотоаппарат не позволяет макро сделать...

Упала соленость в банке (с 1.024 до 1.023), какую в этом случае воду заливают, осмосную или соленную (если соленую, то какой должна быть соленность такая же какая нужна, тоесть 1.024 или большей концентрации?)

 

 

 

Камень стоит уверенно, держится за счет наклона на стенку и пазов у основания.

post-24921-1332444152_thumb.jpg

post-24921-1332444209_thumb.jpg

post-24921-1332446201_thumb.jpg

post-24921-1332446359_thumb.jpg

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья помогите!)

Сегодня обнаружил, у задней стенки аквариума, в углублениях ЖК, маленьких, мечущихся похожих на мальков созданий... Помогите определить, что сие за создание) сфоткать нет возможности, в труднодоступном месте это все происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как тогда определить? :))

Посмотрите по фото в разделе "ой, кто это" - может, увидите похожих.

А, вообще, скорее всего - какая-то мелочь стала разводиться типа бокоплавов и т.д. - это нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще один нелегал, долго присматривавшись понял, что оно живое и этого живого створки то открываются то закрываются...post-24921-1332587132_thumb.jpg

 

А как тогда определить? :))

Посмотрите по фото в разделе "ой, кто это" - может, увидите похожих.

А, вообще, скорее всего - какая-то мелочь стала разводиться типа бокоплавов и т.д. - это нормально :)

 

нашел! это мизиды)

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!)

нашел среди камней желанного гостя, им оказалась офиура, совсем меленькая...

 

 

и не совсем желанного, но полезного огненного червя... можно присоединиться к обсуждению, насчет его дальнейшей судьбы тут:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry421340

 

Еще одним приятным моментом было обнаружение колонии веерных червей:

 

Общий план акваса...Камни в процессе творческой раскладки...

post-24921-1332778067_thumb.jpg

post-24921-1332778221_thumb.jpg

post-24921-1332778503_thumb.jpg

post-24921-1332778597_thumb.jpg

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, дайте какой-нибудь критики, не пойму, почему тихо) мой огненный червь всех распугал?))

Что не так, что можно улучшить, я в этом деле совсем новичок и ваши любые пожелания помогли бы мне сделать мою банку лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение я бы вверх направила ;)

 

А вот с радостью)

правда у меня уже стоит подъемная помпа, из фильтра (1000 л/ч), верхняя, направленна как раз на верх, создавая тем самым волны и блики на камнях при лунном свете.

Недавно приобрел и заменил штатную помпу (300л/ч) на 800 л/ч по советам форумчан, NEW-Jet, оч тихая, правда все 800 не дает.

 

Сегодня стал задумываться о покупке дополнительных ЖК. И подумал вот о чем. А ведь можно купить камни не совсем живые, а искусственные, чтобы можно было их ломать и создавать композицию с уже имеющимися. И у меня вопрос, какие камни надо использовать, чтобы в дальнейшем они вписались с ЖК и сами уже были ЖК?

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья помогите!)

Сегодня обнаружил, у задней стенки аквариума, в углублениях ЖК, маленьких, мечущихся похожих на мальков созданий... Помогите определить, что сие за создание) сфоткать нет возможности, в труднодоступном месте это все происходит...

Предполагаю, что это мизиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл? На барахолке у форумчан можно взять по 300р за кг ломай и строй ,что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,удачи с морем. Переставил бы помпочку на другую сторону ,а то камень загораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл? На барахолке у форумчан можно взять по 300р за кг ломай и строй ,что хочешь.

 

тоже верно)

 

Предполагаю, что это мизиды.

 

Ага, мне уже подсказали) как я понимаю это хороший корм для первых рыбок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго все дня!

На следующей недели буду делать тесты на нитраты, нитриты, аммиак, а также дополнять немного ЖК и постепенно заселять, если все будет стабилизировано.

Пока известно что:

Ph - 8.0-8.3

Kh- 10.2-10.5

Соленость - 1.022-1.023

Температура 26-27 С (буду монтировать в крышку доп. вентилятор)

Тест Salifert.

делал уже одну подмену 10% осмосной воды + доливал раз в три дня по 1 литру, за уровнем воды следил по ареометру, как только соленость начинала подниматься делал долив не соленной осмосной воды.

И вот наверно настал вопрос заселения. Из приглянувшихся это ксения и зоантусы, в виду их неприхотливости. Остальной подбор хотелось сделать из следующих соображений:

- мягкие;

- неприхотливые в кормлении (один корал все-таки посажу, которого необходимо кормить именно живым или замороженным, чтобы поднабраться опыта);

- яркие краски, желательно чтобы они также светились ночью;

- совместимость с клоунами, мандаринкой, собачкой или апогонов Куадерна.

- минимум потребляющих магний и кальций (опять же одного для опыта не мешало бы).

Да и еще, хотел сказать, что заселение предполагалось делать сбалансированным, чтобы одно другому не мешало, а только помогало и не было скачков показателей или борьбы особой.

Если я слишком серьезно подошел к делу, прошу поправить, мне это только облегчит мое заселение.

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tooboos добрый день! Тоже давно подумываю о море и очень заинтересовал аквариум Resun DMS-500 PL как он вам удобен, всего ли там хватает свет, фильтр и вот та перегородка между аквариумом и фильтром синяя она пластиковая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Anna84... на форуме очень много таких акв, вроде все более менее давольны. :vo: Кое что можно улучшить в нем :tuplu: , но для начала и стандартная комплектация пойдет...Почитайте раздел Мой маленький морской аквариум (менее 100 л) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=73 ;)

 

и вот та перегородка между аквариумом и фильтром синяя она пластиковая?
Да...а что Вас не устраивает в ней? :tuplu: :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tooboos добрый день! Тоже давно подумываю о море и очень заинтересовал аквариум Resun DMS-500 PL как он вам удобен, всего ли там хватает свет, фильтр и вот та перегородка между аквариумом и фильтром синяя она пластиковая?

 

Аня, Александр опередил меня)

На форуме и вправду очень много написано про этот аквариум. Поэтому я его и взял, прочитав сначала про него тут.

Хорошее соотношение цена/качество. Стандартная комплектация вполне готова к запуску, лишь требует небольших модификаций с оборудованием и то это наверно со всеми готовыми системами.

Дальнейшая его модификация, наверно, зависит от того, что вы хотите увидеть в своем аквариуме.Относительно меня, то изменений коснется света (скорее всего LED) и терморегуляции (в моем случае зависимость от внешних факторов, от чего идет перегрев, на данный момент это 27-28 С).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решетки(отверстия)-заклеить, cменить(добавить) помпу (ы)!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да...а что Вас не устраивает в ней? :tuplu: :)

 

Нет все устраивает. просто интересно это вставка пластиковая хорошо чистится а если поскаблить то не облезит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет все устраивает. просто интересно это вставка пластиковая хорошо чистится а если поскаблить то не облезит?

 

на данном этапе от диаматовых чищу жесткой губкой, стенка блестит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!)

Хочу поделиться новостями)

с момента засолки прошло порядка 3х недель. Диатомы стали меньше появляться, но еще не ушли. менял воду уже 2 раза по 10 л. Вода не испаряется, смотрю опять же по солености, а хотелось бы. Имеем показатели:

Ph - 8.0-8.3 (Salifert)

Kh - 11.6 (Salifert)

NO2 - 0 ppm (API)

NO3 - 0 ppm (API)

Амоний - 0

Соленость - 1.020 (соленость упала за счет температуры 29 С, на днях буду делать доп. охлаждение).

В общем все проходит без спешки, последовательно и постепенно. Купил новых обитателей и сделал перестановку.

Из купленных:

- Ксения;

- Клавулярия звездчатая (зеленая);

- Бриареум (Briareum stacheti) в отличии от клавулярии имеет свой скелет

- Креветка-чистильщик (amboinensis)

И еще, помогите определить зеленого нелегала, что за радость просачивается сквозь морские дебри к солнцу?)

 

post-24921-1333647224_thumb.jpgpost-24921-1333647319_thumb.jpgpost-24921-1333647137_thumb.jpgpost-24921-1333647086_thumb.jpgpost-24921-1333646796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто-нибудь?)

не оставляйте без внимания, друзья, помогите с нелегалом зеленым)

 

 

Забыл добавить к вчерашнему сказанному, были куплены еще 2 слона (стромбусы) и две улитка, я правда забыл сейчас название, они зарываются в песок и торчит только антенна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обещаю улучшить качество фотографий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший нелегал :vo: ...зеленая кальциевая водоросль (не помню названия :tuplu: ), как-то, при закладке ЖК в одну акву, МОРЕ их повылазило, но со временем все ушли... :(;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший нелегал :vo: ...зеленая кальциевая водоросль (не помню названия :tuplu: ), как-то, при закладке ЖК в одну акву, МОРЕ их повылазило, но со временем все ушли... :(;)

 

Кальцием питается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...