Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Примерно как тут, только слабее значительно, туман СЛАБЫЙ стоит уже 3и сутки, но он ЕСТЬ (на ссылке сильный очень)

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...st&p=365950

 

Свет с 11 до 11 (24+24+28= 76Вт) на 90л банки + 10л самп. Соль RED sea coral pro, до этого разводил тропик марин, но перешел с него на рэд си.

Нитраты 0

Фосфаты тоже около 0

Ph 8.3

Kh 7 (новая соль 13, и до сих пор как был 7 старый пых, так и остался не смотря на новую соль)

Пенник не могу включить до сих пор, к сожалению, после применения эритромицина бесится (Deltec MCE 600).

После применения эритромицина так же начал активно подмены, в среднем подмени около 60л воды по 10л через день.

Так недавно лисмата с икрой бегала, может она?

Бактериальная вспышка? Водорослевая? (почему белая тогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа есть?

 

нету, хетаморфа. Стенки стали зеленеть быстро, актиния сегодня вечером сдулась (((( беда какая-то началась.... завтра буду пенник пробовать принудительно запускать

Ph 8.3

Kh 7

NH4 0

NO3 0

плотность 1.025

температура 25.5

Ну как такое бывает... параметры нормальные, а в акве бред собачий. Куда копать не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нету, хетаморфа. Стенки стали зеленеть быстро, актиния сегодня вечером сдулась (((( беда какая-то началась.... завтра буду пенник пробовать принудительно запускать

Ph 8.3

Kh 7

NH4 0

NO3 0

плотность 1.025

температура 25.5

Ну как такое бывает... параметры нормальные, а в акве бред собачий. Куда копать не знаю...

 

Я бы на вашем месте пенник включил. Если нет активированного угля - то тоже бы поставил.

Вообще похоже на бактерии. Сколько времени вашему аквариуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пенник удалось включить, туман исчез

Переезд в эту был 3 мес назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С какой целью эритромицин применяли? с кем боролись? как результаты?

Пишите, что нитрат и фосфат был на нуле - если до этого его было много то, подозреваю, что он перешел в "биологическую форму", поэтому помутнела вода, а затем вы это "биологическую форму" вывели пенником.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С какой целью эритромицин применяли? с кем боролись? как результаты?

Пишите, что нитрат и фосфат был на нуле - если до этого его было много то, подозреваю, что он перешел в "биологическую форму", поэтому помутнела вода, а затем вы это "биологическую форму" вывели пенником.

 

Нет, нитрата и фосфата не было много. До сих пор интересно откуда туман взялся, что это, точнее. Думаю какие-то бактерии, но от чего.

 

 

Эритромицин от циано применял. Запуск пошел не так, как мне хотелось т.е. пошло циано по песку...не хотел я наблюдать заросшую циано акву и поэтому потравил это дело. Раздражает меня эта пленка мерзкая

 

Помогло, полтаблетки раскрошить до порошкового состояния, кинуть в стакан с водой из аквы, размешать и вылить на помпу течения. Начинает отмирать с самый "пораженных" мест, через 3-4 дня уйдет из всех мест.

Побочных эффектов не заметил. Стоит 100р, а чистит от циано так же, как Chemiclean (за 800-1000р).

Рецидива не было пока что тьфу тьфу. Вряд ли вернется.

 

ВАЖНО пенник будет беситься. У меня внешний Deltec mce600, стоит в сампе, взбесился. Пена лилась из чаши и всех щелей и это я понял в 6 утра, когда изрядно залило мне пол...Так что у кого внешние - то берегитесь.

У кого внутренние - беспокоиться не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хетаморфа. Стенки стали зеленеть быстро,

Скорее всего в банке произошло половое размножение травы. О чем говорит быстрое позеленение стенок. Вероятно такое бывает не только у каулерпы (несмотря на размеры ее - это одноклеточная водоросль). Уголь сразу очищает воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего в банке произошло половое размножение травы. О чем говорит быстрое позеленение стенок. Вероятно такое бывает не только у каулерпы (несмотря на размеры ее - это одноклеточная водоросль). Уголь сразу очищает воду.

 

Реально у кого-то было половое размножение хетаморфы?????? Мне кажется такого быть не может, если неправ - форумчане - поправьте, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лежит у меня чемипур, правда уже 3тй месяц к концу подходит и менять пора

Половое размножение водорослей??? (тех, что на стенках) Первый раз такое слышу.

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я высказала предположение. У меня такое было с каулерпой. На этом ресурсе есть материал о размножении водорослей

http://www.ecosystema.ru/08nature/vod/i02.htm

А здесь конкретно о хетоморфе - ближайшей родственницы кладофоры.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology...%B4%D0%BE%D0%BA

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...