Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Год жила прекрасно, выросла до 20 см, всегда активно принимала пищу, попрошайничала, когда подходил к банке, кормил кальмаром, тигровой креветкой не вареной, раз в месяц подкармливал гуппи, периодически добавлял микроэлементы и витамины. Показатели воды в норме,ph-8.2, нитраты-10, акве 4 года, живут жесткие кораллы, актиния, премнас, хепатус и синяя зебрасома, 400 литров. Резко перестала принимать еду и периодически сбрасывает с себя прозрачные лохмотья. Сейчас добавляю витамины, почти неделю не ест...

Помогите советом, в чем причина выделения слизи?

Как-будто линяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было такое. Но рыба принимала пищу. Скорее всего эти вещи не связаны. Заметил, что после излечения от оодиниума это явление сошло на нет. Грешу на вторичные бактериальные инфекции на местах прекрепления паразитов, но могу быть неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто вы ее кормили? Есть ли у вас установка обратного осмоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...