Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане приобрел себе двух особей Turbo marmoratus, довольно крупных диаметр раковины сантиметра 4. После посадки в акву они пулей зарылись в песок и больше я их не видел. Только дыхательные трубки неподвижно торчат из песка. В поисках описания этих существ я не добился успеха, только что они вроде травоядные. Но если это так то какую траву можно есть в толще песка? Тут мое терпение лопнуло, одну особь я вынул аккуратно пинцетом и бросил в сливную шахту (где большие обрастания, в надежде что она мне поможет с ним справится). Спустя время моллюск раскрылся и полез по стенке шахты. Я был поражен размерами его ноги, крупнее в аквариумах я не видел. Ратовой полости как у всех травоядных я не заметил. Люди у кого живет подобная животина? Чем и как она питается? И какую цель преследует сидя не подвижно в толще песка? Подскажите, не хочу все постигать опытным путем мучая при этом тварину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не турбо. Вы купили Бабилонию. ;) Это не травоядный а падальщик, то есть их надо кормить кальмаром, креветкой или чем-то вроде этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я глянул, согласен это она. Ля Меру большой минус заказал Turbo marmoratus и чек прислали на нее а положили другую тваринку. Спасибо им большое теперь не знаю что и делать с ней. Вопрос как же ее кормить если она из песка не высовывается? И может ли эта особь пожирать червей в песке или вести охоту на других более слабых представителей морской фауны? На сколько полезная живность и стоит ли ее оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это интересный, красивый, хищный моллюск. Категория полезности или вредности чисто субъективное понятие. Охотится могут на умирающую живность - это падальщики и санитары. Если вы бросите в аквариум кусочек кальмара или креветки ваши моллюски должны выскочить из песка и броситься к добыче. Зрелище интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое. Ну что ж отловлю, кину в самп, попробую покормить. Интересно то что кусочки корма (я кормлю морским коктейлем, перемолотым и замороженным) падают на грунт и тишина. Две недели я их не видел пока принудительно не достал одну из них. А вторую я до сих пор найти не могу. Сильно переживаю за своего зайчика, панциря у него нет он может стать добычей.

Тему надо бы переименовать в Babylonia санитар или убийца? ;) Время покажет. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчик очень ядовитый и невкусный. Они его не съедят, а от годода может ушки склеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем санитара в ссылку отправлять? Сколько живут бабилоши ещё ни разу не были замечены в нападении.

Не надо на них ставить клеймо "убийцы" :) Они вместо нас делают работу по утилизации. В аквариуме умирают не только рыбы, но и черви и моллюски, и прочие жители. Что-то могут достать и съесть крупные животные, такие, например, как рыбы. Что-то им не под силу съесть. Но мёртвых кто-то должен "хоронить". Так что этот моллюск скорее плюс, а не минус в аквариуме. А с голодухи, кто хочешь начнёт есть что-нибудь "лишнее".

Изменено пользователем Alex Sokolow (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация такая. Прошло две недели, как я одну из Бабилоний отпустил на волю. Она тут же зарылась в песок и тишина, даже дыхательной трубы не видать. На корм не реагируют. Вторую не видел больше месяца с самой покупки. У кого такая животинка водится? Подскажите как часто они себя проявляют? Как кормить? Может и в живых их уже нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из этой же "лямеровской" партии особи. Люди сами не знают чем торгуют..... Деградируют на глазах.

 

 

У знакомого пулей все выползают при появлении корма в воде

У меня ...... так же больше месяца ни разу не видел..........

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут палка о двух концах одни не знают что продают, другие не знают что покупают. :)

Ну мне ладно, что в посылку сунули то и пришло. А Вы как так умудрились Мараморатуса приобрести? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бабилонию синелапый сожрал и в раковину ейную залез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бабилонию синелапый сожрал и в раковину ейную залез.

Может то не синелапый, а вот такой: http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/20339

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой отшельник может сожрать улитку с целью занять ее раковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабилония и синелапый год прожили в одной акве. Отшел не проявлял ни интереса, ни агрессивности к улитке, может потому что были свободные ракушки ;) Но потом бабилония стала вялой, еле передвигалась, и тогда-то отшельник её прикончил. Вот такая грустная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если она голодная, но слабенькая, то подержите кусочек прямо над кончиком высунутой трубки - должна среагировать обязательно, в течение нескольких секунд выползти. Если нет - может, неголодная? У меня не всегда далеко на кормежку вылезали. Налопаются - потом могут дрыхнуть несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем то та же проблема - Бабилония сидит по три недели на одном месте, за время с момента заселения видел ее только 3 раза, причем первый когда заселял :) . Так же и один из стромбусов, не вижу почти месяц... Извините, что не в своей теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже мне в Живой Воде точно так же продали Бабилонию под названием Турбо Марморатус :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет бабилония (4 см) .Частенько улитка вылезает из грунта и ползет по стеклу ,добравшись до поверхности, падает и зарывается снова в песок,оставляя только свой хобот.Ну и конечно выползает когда кормлю.Я думаю не только бабилония не только санитар ,также хороший "рыхлитель" грунта.

 

Фото в моей теме )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...