Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Сможешь тут же полететь? :P

неее, я лучше на трамвае с круглыми колесами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неее, я лучше на трамвае с круглыми колесами :)

Но стоит ли при каждом удобном случае убеждать других, что трамвай - это верх достижения цивилизации? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Но стоит ли при каждом удобном случае убеждать других, что трамвай - это верх достижения цивилизации? :P

 

Трамвай тут не причем. Дело в колесьях. Впрочем если кому-то нравится ездить на квадратных, то пожалуйста, просто предупредить о существовании круглых тож не помешает :)

 

Анатолий, а вы за какие колеса? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, тему пора закрывать. Она себя изжила. :tuplu:

Админы, ау! :)

 

P.S. Для наших дорог хороши колеса с крупным протектором, не кукнутые об асфальт... но я предпочитаю опираться на крылья.

P.S.S. Фигня все это. Словоблудие. Хоть и веселое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрывать тему? А зачем же было все это обсуждать? Здесь же не литсовет газеты "Правда" это будем, а это не будем чепятать :)

Созидая радость, мы стремимся продлить ее "жизнь", а эта тема помощь в этом, ведь именно в ней адепты DSB найдут "Заповеди от e-alexa", очень хотелось бы увидеть (по пунктика) подобное и о BB.

Я для себя не могу ответить на один вопрос. Предположим есть некий аквариум с полным набором оборудования и химии. Нам остается залить осмос, засолить, поместить в него песок и положить камни. Для того чтобы живность с камней заселила оный песок. Ведь на этот камень подсы залезли не для того что бы переехать в аквариум к Сидору Сидоровичу в г. Москва. Получается, что они на(в) нем живут.

Может лучше создать для них условия или истребить (выборочно), как делается в ВВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрывать тему? А зачем же было все это обсуждать? Здесь же не литсовет газеты "Правда" это будем, а это не будем чепятать :)

Созидая радость, мы стремимся продлить ее "жизнь", а эта тема помощь в этом, ведь именно в ней адепты DSB найдут "Заповеди от e-alexa", очень хотелось бы увидеть (по пунктика) подобное и о BB.

Я для себя не могу ответить на один вопрос. Предположим есть некий аквариум с полным набором оборудования и химии. Нам остается залить осмос, засолить, поместить в него песок и положить камни. Для того чтобы живность с камней заселила оный песок. Ведь на этот камень подсы залезли не для того что бы переехать в аквариум к Сидору Сидоровичу в г. Москва. Получается, что они на(в) нем живут.

Может лучше создать для них условия или истребить (выборочно), как делается в ВВ.

 

Истреблять никого не надо. Если вы про "кукинг", то это вынужденая мера. После песка камни настолько насыщаются фосфатами, что остается только их выкинуть и класть новые, или кукить.

 

Я видел нижнюю часть камней, лежалых на песке. Это тихий ужос. Сульфидные отложения и спертый запах. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел нижнюю часть камней, лежалых на песке. Это тихий ужос. Сульфидные отложения и спертый запах. :shock:

 

Хочу доложить еще десяток кило, может на решетку ячеистую пластиковую класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу доложить еще десяток кило, может на решетку ячеистую пластиковую класть.

Все равно провалится в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно провалится в песок.

 

В таком случае надо думать как сократить площадь соприкосновения камней и песка, вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае надо думать как сократить площадь соприкосновения камней и песка, вариантов много.

 

Думайте :gygy: Я как-то решил проблему и заморачиваться больше не желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думайте :gygy: Я как-то решил проблему и заморачиваться больше не желаю.

 

Я хочу пока не такой радикальный вариант как у вас но и дсб естевственно не хочу. Так, для вида песочек. Может на пластиковые кольца все скалы положим, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу пока не такой радикальный вариант как у вас но и дсб естевственно не хочу. Так, для вида песочек. Может на пластиковые кольца все скалы положим, посмотрим.

Буржуи на эпокс клеют песок. Тока мне кажется это изврат. Для вида его размоет кучками и дрянь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Я видел нижнюю часть камней, лежалых на песке. Это тихий ужос. Сульфидные отложения и спертый запах. :shock:

где?, у себя в банке при не работающем DSB, а что Вы хотели еще увидеть? ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО

вот здесь, как я Вам писал раньше,

45х45х45 см, под самп отгорожено 10 см. ... (. Песок 5 см в банке и в сампе будет 10 см. 4 кг мелкого камня из аквалоги, закину в самп.

DSB - не получится - КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛА зона для животных, которые составляют необходимую популяцию для работающего DSB, что собственно подтверждает Ваш опыт

не надо пытаться совать в Москвич двигатель от Ferrari - а потом, когда ничего не получается, делать вывод, что с этим двигателем ничто не ездит

 

впрочем Ваш опыт представляет определенную ценность

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где?, у себя в банке при не работающем DSB, а что Вы хотели еще увидеть? ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО

вот здесь, как я Вам писал раньше,

 

DSB - не получится - КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛА зона для животных, которые составляют необходимую популяцию для работающего DSB, что собственно подтверждает Ваш опыт

не надо пытаться совать в Москвич двигатель от Ferrari - а потом, когда ничего не получается, делать вывод, что с этим двигателем ничто не ездит

 

впрочем Ваш опыт представляет определенную ценность

 

удачи и успеха

 

В 2003 году Bomber перешл на BB и внедрил starboard :gygy: Размер его аквариума значительно больше моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буржуи на эпокс клеют песок. Тока мне кажется это изврат. Для вида его размоет кучками и дрянь будет.

А не можешь показать ссылку? А то единственное, что смущает в BB - это карантинный вид. При большом дне это заметно. Прикрывать все дно камнями не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не можешь показать ссылку? А то единственное, что смущает в BB - это карантинный вид. При большом дне это заметно. Прикрывать все дно камнями не хочу.

 

Прямого линга нет, дай поиск на рц. Типа, how to glue sand, sand and epoxy, bb and sand...

Насколько я помню, по дну разливают эпокс, присыпают песком, а лишнее потом высифонивают.

На самом деле ничего карантинного нет. Все дно зарастет коралиной. У меня уже появилась. А растет эта тварь как сорняг :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не надо пытаться совать в Москвич двигатель от Ferrari

 

Иными словами - песку нечего делать в маленьких аквариумах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иными словами - песку нечего делать в маленьких аквариумах?

ИМХО - так оно и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - так оно и есть

 

И Вы радикал, извините :)

А как же в декоративных целях прикрыть дно, то же, вы считаете нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Вы радикал, извините :)

А как же в декоративных целях прикрыть дно, то же, вы считаете нельзя?

да ну - это уж Вы перегибаете, - я писал об DSB - еще раз перечитайте мой ответ Du (по поводу сульфидных отложений и запаха) в этой ветке,

так что сыпте себе на здоровье - только еще заведите какого то бычка, чтобы он постоянно ворошил песочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ну - это уж Вы перегибаете, - я писал об DSB - еще раз перечитайте мой ответ Du (по поводу сульфидных отложений и запаха) в этой ветке,

так что сыпте себе на здоровье - только еще заведите какого то бычка, чтобы он постоянно ворошил песочек

 

Может и перегибаю. Ду писал о нехорошем запахе со стороны камней лежащих на песке. Я думаю что запах не сильно зависит от толщины :) дсб не дсб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наличие занапаха связано в образованием сероводорода, что явл. следствием процессов гниения, а DSB тут не причем, так что давайте так "мухи отдельно, ...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я говорю, дсб, не дсб, какая разница? Даже тонкий слой - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...