Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Aleksandr Pogrebnoi

New sea переезд в новый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Вчера покормил кораллы зоопланктоном , сегодня они выглядат очень довольными :) особенно SPS .

 

Вот думаю одного раза в неделю хватит им? Кто как считает?

А что именно используете если можно ссылочку на описание или хотябы название,фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новое фото сделано с самого утра так что она еще не полностью вытащила свои полипы.

Все остальные кораллы чувствуют себя хорошо в том числе и остальные SPS .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новое фото сделано с самого утра так что она еще не полностью вытащила свои полипы.

Все остальные кораллы чувствуют себя хорошо в том числе и остальные SPS .

У меня календрум был пушистый круглые сутки) Когда полипы были втянуты - это всегда вызывало тревогу и так он ои было всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была похожая ситуация с сериатопорой и другими спс, причину я так и не установил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха рифовый скандал у меня в аквариуме :gygy: , короче в стилопоре сидели два краба и один другого прогнал и тот залез в сериатопору забавное зрелище :)

post-22723-1351619034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха рифовый скандал у меня в аквариуме :gygy: , короче в стилопоре сидели два краба и один другого прогнал и тот залез в сериатопору забавное зрелище :)

Сериатопоре все же крышка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

походу да :( а мне она так нравилась :roll: , вот казалось бы легкий по содержанию коралл но ..... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
походу да :( а мне она так нравилась :roll: , вот казалось бы легкий по содержанию коралл но ..... :497762:

У меня из первых жестких все сератапоры сдохли самые первые, акропоры дольше всех продержались, то ли от голода, то ли от пересвета, сначала тоже обесцветились, потом облетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из первых жестких все сератапоры сдохли самые первые, акропоры дольше всех продержались, то ли от голода, то ли от пересвета, сначала тоже обесцветились, потом облетели.

 

вчера поднял светильник до 40 см. понаблюдаю может ей лучше станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!, решил немножко обновить тему :roll:

Из новых жителей :

псевдохромис фридмани х2

хризептера желтохвостая

сериатопора.

 

Новых жителей встретили не слишком дружелюбно, хризептеру сильно потрепали решил ее отловить и посадить в самп залечивать раны.

С псевдохромисами не так страшно обстоят дела, хотя их тоже шугают но тем не менее они даже успевают друг с другом пообщатся, один в одной горке - второй в другой ;) интересно за ними наблюдать :) .

Ну и несколько новых фоток:

post-22723-1352823184_thumb.jpg

post-22723-1352823194_thumb.jpg

post-22723-1352823202_thumb.jpg

post-22723-1352823210_thumb.jpg

post-22723-1352823218_thumb.jpg

post-22723-1352823224_thumb.jpg

post-22723-1352823233_thumb.jpg

post-22723-1352823241_thumb.jpg

post-22723-1352823249_thumb.jpg

post-22723-1352823256_thumb.jpg

post-22723-1352823262_thumb.jpg

post-22723-1352823269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, у вас на последней фотке фугнии? Какого они цвета? Мне продавец в местном магазине заявил что они бывают только коричневого цвета, я думаю это бред полнейший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хаха продавец отжег!!)) :gygy: :gygy: мои зеленого цвета, хотя раньше одна из них (та что справа) была коричневой, насколько мне известно фунгии бывают ораньжевые, розовые, феолетовые, желтые короче продавец вас обманул ;)

post-22723-1352824242_thumb.jpg

post-22723-1352824252_thumb.jpg

post-22723-1352824260_thumb.jpg

post-22723-1352824269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не то что меня обманул, просто сам не разбирается. Он сам её выростил (из маленького диска), она и правда у него года два лежит. Он вообще отличается собственным подходом к названию и уходу за кораллами :)

Я это все к тому, что мне не нужна ни зеленая, ни коричневая (этих цветов хватает). Насколько точно можно определить цвет свежепривезенной фугнии (которая явно в стрессе). Я по аналогии с тубастреей, у которой цвет можно определить и в закрытом состоянии? А щупальца у фугнии в цвет тела или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не то что меня обманул, просто сам не разбирается. Он сам её выростил (из маленького диска), она и правда у него года два лежит. Он вообще отличается собственным подходом к названию и уходу за кораллами :)

Я это все к тому, что мне не нужна ни зеленая, ни коричневая (этих цветов хватает). Насколько точно можно определить цвет свежепривезенной фугнии (которая явно в стрессе). Я по аналогии с тубастреей, у которой цвет можно определить и в закрытом состоянии? А щупальца у фугнии в цвет тела или нет?

 

 

Тогда извиняюсь за вышесказанное , отличить в принципе не тяжело , там сразу можно понять какой цвет у коралла , полипы бывают в цвет коралла а бывают немного другого ,но это редкие виды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько точно можно определить цвет свежепривезенной фугнии (которая явно в стрессе).

Абсолютно точно можно определить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Александр, первая сериатопора скончалась или жива еще?

И еще напомни сколько у тебя света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ваша фугния я так и не понял какого цвета? И как быстро она растет, к вопросу о том какую брать по размеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Александр, первая сериатопора скончалась или жива еще?

И еще напомни сколько у тебя света?

 

Привет, первая сериатопора чувствует себя лучше гораздо, полипы длинные , только цвет пока не набирает, светильник я поднял , щас он весит на высоте 40 см.

 

По времени свет у меня горит так :

 

Т5 включаются в 10:30 выключаются в 23:30 39х4 w

Галоген включается в 14:30 выключается в 20:00 150х2 w

 

А ваша фугния я так и не понял какого цвета? И как быстро она растет, к вопросу о том какую брать по размеру

 

Они все зеленые , просто одна темная другие посветлее, растут достаточно быстро если условия хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!! давненько не писал в своей теме :) .

 

В принципе все кораллы чувствуют себя хорошо , рыбы плавают не болеют

 

Из последних обновлений : появились два псевдохромиса фридмани.

Плавают почти всегда вместе не ссорятся :) , так-же появилась сериатопора календрум .

 

У фунгии появились детишки)) post-22723-1356187664_thumb.jpgpost-22723-1356187648_thumb.jpgpost-22723-1356187622_thumb.jpgpost-22723-1356187577_thumb.jpgpost-22723-1356187577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько по времени фугния у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько по времени фугния у вас?

 

Преблизительно пол года. У нее полипы как у гелиофунгии и я даже не знаю может быть это и гелиофунгия :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пойди разберись, но ведь у гелиофугнии полипы совершенно другие чем у фугнии, вроде так только сегодня на них обеих смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...