Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать у профи какую функцию выполняет кварцевое стекло насыпанное внутри УФ фильтр Nano Decomposer компаниии Aqua Mate 15W ???

post-24607-1331461575_thumb.jpgpost-24607-1331461590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы прямо в тупик меня поставили. :tuplu: Это синее стекло насыпано внутрь стерилизатора между трубкой с лампой и корпусом? Я правильно понял? То есть та полость где должна циркулировать вода забита вот этим синим стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мой мозг мог придумать только то, что лучи света многократно преломляются через осколки и протекающая сквозь осколки вода лучше освещается отраженным светом ...

 

Но ведь бред же :)

 

 

http://bpinnovativeproducts.com/product-a-service/147.html

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полный бред, что там протечет сквозь эти осколки? Протока будет очень медленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и написал что бред :)

 

В общем это некий субстант. Который требует периодической замены.

 

Один фиг бред :)

 

nano-decomposer.jpg

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так в пункте пятом инструкции четко и ясно написанно зачем оно. Причем повышает от 3х и до 5раз. :gygy:

 

Я думаю что если этот поглотитель выкинуть, УФ начнет работать как положенно порядочному УФ.

 

РС: Судя по инету, это фильтр поглотитель с ионообменной смолой, и как дополнительная опция УФ лампа. Правда что она там сможет просветить лучами - никому не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так в пункте пятом инструкции четко и ясно написанно зачем оно. Причем повышает от 3х и до 5раз. :gygy:
Это тебе четко ;)

 

А вообще девайс прикольный! В обычном-то стерилизаторе оседает всякая муть, только диву даешься! А уж что будет твориться здесь - ужос :497762:

 

Так что плюсую мнению Олега - субстрат выкинуть нафиг и пользовать штуковину как обычный УФ стерилизатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

субстрат выкинуть нафиг и пользовать штуковину как обычный УФ стерилизатор.

 

Сдается мне что вместе с субстантом стои выбрасить и сам прибор :)

 

Ибо судя по картинке толща вода составляет 20-30 мм, что однозначно говорит о том, что обработка лучами не происходит должным образом.

Да и при данной конструкции сомневаюсь что течении омывает лампу равномерно со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и сделал разобрал прибор и вытряхнул все сожержимое. Т.к. засомневался в его работоспособности. И вправду лампа сгорела. Заменил лампу. Но потом где то на форуме вычитал что кварцевое стекло не пропускает какой то спектр излучения который как раз вредит всякой живности. На коробке было написано что данный девайс уменьшает в воде содержиние нитратов нитритов и аммония. И похоже его можно не выключать вообще.

post-24607-1331536391_thumb.jpg

Изменено пользователем liaf (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз наоборот именно кварцевое стекло и пропускает УФ, а силикатное нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть это фотокаталитичекский фильтр http://www.aircomfort.ru/docs/7/30

ведь заявлено на сайте производителя что на выходе там получается СО2 и H2O может быть наполнитель как раз обогащен оксидом титана ???

Изменено пользователем liaf (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окись титана имеет радикально белый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...