Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

leshik

Моя новая аквариумная система в Красногорске

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!!!

Многие уже в курсе, что я собираюсь строить новый проект в собственном доме, а некоторые видели что-то, не суть.

 

Итак имеем два дисплея на 1 этаже 3000х1200х1000(высота), на втором этаже мою старую(новую) банку :gygy: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25739.

 

Про оборудование писать пока смысла нет, скажу только что возврат в большой банки планирую около 30т,

в маленькую около 5т.

 

В подвале дома находится аквариалка размером 3х3.9 м.

В подвале собственная вытяжка, холодильником является земля, а точнее закопанная труба на глубине 1.5 метра длиной что-то около 100 метров по периметру участка, думаю охладит.

 

Художник из меня никакой, как мог нарисовал схему движения воды в аквариалке, поправьте, подскажите что не так, буду менять по ходу всего проекта.

 

Заселение в дом планируется на 1 сентября, запуск системы тоже осенью.

 

Заранее признателен, если кто-нить подскажет где найти оптивайт 25 стекло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :3222149:

post-19041-1331391735_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Леш!!!

поглядел на твои чертежи и мне подумалось что это масло в масле :tuplu: я бы сделал стандартную систему ,она не сложна и работает хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поподробнее

насчёт масла в масле

например скрабер можно камнями завалить и не делать его,

просто хотелось бы один раз сделать, чтоб потом по минимуму переделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леха! Вот это пенник :icon_jump: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лех,а карантинную емкость будешь делать?По мне так она нужна,причем очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый Алексей! Или я не правильно понял или схема немного не корректно нарисована. Забор на скрубер, водорослевик и камни, наверно надо делать из приёмного отсека, а уже слив туда куда нарисовано, а так получается откуда берём воду, туда и заливаем обратно . Если можно, то не могли бы описать планируемую систему ещё словами, как, каким образом и после чего и куда она поступает по цепочке, так бы было более понятней задумка.

А так конечно, ГРАНДИОЗНО. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леха! Вот это пенник :icon_jump: :vo:

Игорь привет

пенник будет этот либо самоделка

http://www.sewatec.de/royal-exclusiv-bubbl...model-2010.html

 

Лех,а карантинную емкость будешь делать?По мне так она нужна,причем очень.

Мих ну конечно буду, но она не будет связана с общей системой, поэтому не нарисовал

post-19041-1331406604_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый Алексей! Или я не правильно понял или схема немного не корректно нарисована. Забор на скрубер, водорослевик и камни, наверно надо делать из приёмного отсека, а уже слив туда куда нарисовано, а так получается откуда берём воду, туда и заливаем обратно . Если можно, то не могли бы описать планируемую систему ещё словами, как, каким образом и после чего и куда она поступает по цепочке, так бы было более понятней задумка.

А так конечно, ГРАНДИОЗНО. :vo:

первая ёмкость приёмная сделана для подмены воды, т.е. отключил её от системы, слил, налил и подключил, слив нарисован именно так как я планирую,это что то типа этого

http://reefcentral.com/forums/showthread.p...2183&page=6

это мой учебник, если хотите

там всё равно всё перемешиваться будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Многие уже в курсе, что я собираюсь строить новый проект в собственном доме
Грандиозно, что и сказать :)

 

У меня замечание только одно - если будет правильный скраббер, то пеллеты не нужны - тебе скорее всего нитрата не будет хватать :)

 

Что касается стекла - в представительство Пилкингтона пробовал звонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш,а почему именно 25 стекло,а не 20?Думаешь 20ки не хватит на такую длинну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш,а почему именно 25 стекло,а не 20?Думаешь 20ки не хватит на такую длинну?

стекло - моё больное место

в представительстве сказали что никто не возит

а продают только коробками по 3 стекла 3х2 примерно

вообщем не знаю что делать даже

с 19 получается куча стяжек, они конечно и так будут, но с 19 их вроде 4 надо и снизу уголком обходит металлическим по периметру

я с Колей(Sleppy) уже консультировался

мне надо 1 или 2 стяжки(рёбра конечно по кругу будут - это и так понятно)

 

Грандиозно, что и сказать :)

 

У меня замечание только одно - если будет правильный скраббер, то пеллеты не нужны - тебе скорее всего нитрата не будет хватать :)

 

Что касается стекла - в представительство Пилкингтона пробовал звонить?

Дим про скрабер это наброски, т е ёмкость я для него предусмотрю, а делать его или нет будет видно походу, я просто максимально не хочу через пол года после запуска переделывать систему, поэтому ёмкостей сделаю по максимуму ;)

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с 19 получается куча стяжек, они конечно и так будут, но с 19 их вроде 4 надо и снизу уголком обходит металлическим по периметру

я с Колей(Sleppy) уже консультировался

мне надо 1 или 2 стяжки(рёбра конечно по кругу будут - это и так понятно)

 

А зачем уголок металличесский снизу?Хотя с твоей глубиной в метр,они конечно не помешают. :tuplu: Извиняемс,у тебя еще и ширина метр двадцать,я как-то упустил ее. :shock: Тогда по любому лучше 25.

У тебя прям морэ личное получится. :gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
стекло - моё больное место

Для емкости 3000х1200х1000 понадобится 2 таких стекла, а третье - продашь кому-нить, на форуме периодически кто-нить грандиозное собирается строить :) На фоне общей стоимости проекта, не такие уж и большие деньги будут заморожены.

 

Кстати, такую баночку можно сделать и из 19мм стекла, ребра по фронтальным стенкам и стяжка. Одной вполне достаточно. На торцевых стеклах ребра тоже не нужны. Поверь, 19-ки достаточно совершенно, а для 25мм стекла уже ни к чему стяжка.

 

По скрабберу понял. Сразу предусмотри два экрана, на жестком основании с освещением с одной стороны. Если что - будешь чистить по очереди. У тебя место позволяет, как я понял, можешь сделать правильно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим продают коробками то ли 3 то 4 стекла в коробке, а каждое стекло 3000х2000

можно ещё такоую банку слепить

а это ужо накладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дим продают коробками то ли 3 то 4 стекла в коробке
Делай из 19мм, не загоняйся. Это совершенно надежно. Только подставку делай жесткую и прочную и проблем не будет. Моряки с банками жутко, нерационально, перестраховываются :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стекло - моё больное место

в представительстве сказали что никто не возит

а продают только коробками по 3 стекла 3х2 примерно

вообщем не знаю что делать даже

с 19 получается куча стяжек, они конечно и так будут, но с 19 их вроде 4 надо и снизу уголком обходит металлическим по периметру

я с Колей(Sleppy) уже консультировался

мне надо 1 или 2 стяжки(рёбра конечно по кругу будут - это и так понятно)

Дим про скрабер это наброски, т е ёмкость я для него предусмотрю, а делать его или нет будет видно походу, я просто максимально не хочу через пол года после запуска переделывать систему, поэтому ёмкостей сделаю по максимуму ;)

 

А в МА не глядел какая толщина в самой большой банке, и в чуть поменьше. Я б с Димастым перетер на предмет поглядеть/ поковыряться :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хз Мих перетри плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а продают только коробками по 3 стекла 3х2 примерно

 

Быть может скооперироваться с кем то? Нужно было за долго еще создать темку на разных форумах, с поиском компаньона для коллективной покупки стекла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первая ёмкость приёмная сделана для подмены воды, т.е. отключил её от системы, слил, налил и подключил, слив нарисован именно так как я планирую,это что то типа этого

http://reefcentral.com/forums/showthread.p...2183&page=6

это мой учебник, если хотите

там всё равно всё перемешиваться будет

Ну хорошо и пускай всё перемешивается, только уже очищенная вода скрабером, водорослевиком и камнями, а забор, условно грязную воду на эти отсеки брать всё ровавно из приёмного (другого), один фиг при подмене всё оставнавливать придётся, согласно вашей схеме. Да и скимер я бы поставил именно в приёмном отсеке, ну или где то вначале, что бы воду ещё вначале очищать от белка, а там уже что скимер не взял (нитраты и прочее), то что уже успело пройти азотный цикл пускай бы добивали скрубер, водорослевик и камни, зачем же их лишний раз нагружать белком им и без этого работы хватит, а по химии это конечно дело вкуса, возможности и хотения. Вот такое моё мнение.

А по стеклу, если придёт это стекло 25мм, то его надо же ещё и порезать в размер и обработать торцы, есть такая фирма, что возмётся за это, да и цена за это тоже не хилая будет. Возможно ли сразу что бы они с завода его порезали в размер и так вам переслали, а там и скооперироваться с кем то можно, для минимальной м\кв партии?

Да и ещё по схеме, выход из пелетов надо же подключать во входную магистраль скимера, а то получается все бактерии из пелет мы в акву отправляем через самп.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю очень правильный подход по максимальному количеству ёмкостей, как минимум это увеличение объёма, а вариантов как распорядится этим объём масса.

По пенникам стоит спросить у Льва. Насколько я помню у него было несколько монстроидальных, как самоделки так и серийные.

Очень тщательно стоит продумать основание под большую банку, я бы посоветовал заказать гранитную плиту нужного размера. Поверхность будет идеальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поподробнее

насчёт масла в масле

зачем так много всяких емкостей??? :tuplu: я бы сделал не больше двух одну под водорослевик или скаббер другую под оборудование ну и еще фраговик,а у тебя получается 7 емкостей и куча насосов:tuplu: не вижу смысла в этом и еще не копируй ты систему тайца есть системы не хуже, но на много проще ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хз Мих перетри плиз

Алексей, я тебе совершенно серьезно говорю - 19мм стекла на такую банку достаточно. Причем это с запасом больше обычного! Мы серийно делали баночки 220х70х70 из стекла 10мм с ребрами по фронтальным стеклам и с одной стяжкой. Прошу - услышь меня и перестань делать из мухи слона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Да и скимер я бы поставил именно в приёмном отсеке, ну или где то вначале, что бы воду ещё вначале очищать от белка, а там уже что скимер не взял (нитраты и прочее), то что уже успело пройти азотный цикл пускай бы добивали скрубер, водорослевик и камни, зачем же их лишний раз нагружать белком им и без этого работы хватит, а по химии это конечно дело вкуса, возможности и хотения. Вот такое моё мнение.

А по стеклу, если придёт это стекло 25мм, то его надо же ещё и порезать в размер и обработать торцы, есть такая фирма, что возмётся за это, да и цена за это тоже не хилая будет. Возможно ли сразу что бы они с завода его порезали в размер и так вам переслали, а там и скооперироваться с кем то можно, для минимальной м\кв партии?

Да и ещё по схеме, выход из пелетов надо же подключать во входную магистраль скимера, а то получается все бактерии из пелет мы в акву отправляем через самп.

скиммер внешний будет поэтому куда помпу поставлю так и будет

скооперрироваться это хорошая идея, надо попробовать проработать этот вопрос

магистраль из пелет в магистраль скиммера - это надо подумать как сделать

давление разное будет из выхода с пелет и на подачу в скиммер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, я тебе совершенно серьезно говорю - 19мм стекла на такую банку достаточно. Причем это с запасом больше обычного! Мы серийно делали баночки 220х70х70 из стекла 10мм с ребрами по фронтальным стеклам и с одной стяжкой. Прошу - услышь меня и перестань делать из мухи слона.

Дим ачкую я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...