Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Леонов С.А.

Соединение аквариумов без сверления

Рекомендуемые сообщения

А можно, наверное, пустить трубу не перпендикулярно боковой стенке куда уходит слив а параллельно, вплотную по всей длинне, Т-образно получилось бы, если повередине дырка будет. Только вот думаю, что повередине если сверлить, то это будет опасно.

А какие размеры банок? Может быть ДВА отвертстия в задней стенке по краям сверлить, дальше два уголка друг на друга смотрящих и между ними труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте и мне на эту тему выразиться.

Я решил такую проблему по-своему и,хотя, у меня только 2 аквы, но по-смыслу сколько угодно будут работать по этой системе.

Я поставил внутрь аквы (в верхней части), чтоб ее не сверлить самодельную коробку из плекса, вырезав гребенку. Все равно сколько помп ставить в эту коробку, вода ниже гребенки не опустится.

Если во все аквы поставить такие коробочки, то у товарисча получится то, что он хочет, может и не совсем эстетично, хотя и многих же для перелива такие-же коробки с гребенкой стоят в заднем углу.

 

post-19049-1331633254_thumb.jpg

 

В этой коробочке стоят 2 помпы, для холодильника и переливающая (поднимающая) в верхний аквариум.

 

P.S. Аква сейчас выглядит богаче, фотка была сделана сразу после перезапуска (как раз коробку тогда-же и склеил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если одна помпа остановится, то остальные не перельют в этот аквариум всю воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если одна помпа остановится, то остальные не перельют в этот аквариум всю воду?

В моем случае нет, т.к. во второй акве такая же система с ограничением уровня. Причем, уровень воды в нижнем аквариуме, большем по размеру, рассчитан так, что в случае отключения помпы уровень подымется, но недостаточен для переливания. У меня не стандартная сборка, обычно самп, меньший по размеру, располагается снизу. А у меня аква/рефюдж сверху, ввиду отсутствия места снизу. Выглядит это так:

 

post-19049-1331706866_thumb.jpg

 

Даже скиммер (Deltek) был вынесен за пределы шкафа (справа) и удлинен трубками. Внутрь тумбы он по высоте не становился.

 

post-19049-1331707159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за то, что ответили. Но именно такой вариант предлагался мной в самом первом посте и был отвергнут как неработоспособный в силу того, что в моём случае аквариумов несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...