Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

В мое отсутствие что-то произошло с баллоном СО или кальциевым реактором. Прихожу - из реактора идет газировка.

Естественно, сразу же подачу СО2 выключила.

Вся рыба лежит на боку, все кораллы стоят закрытые.

Рн 6,8. Карбонатка была 8,6 сейчас пока не мерила - не до того.

Включила компрессор, направила помпы на поверхность воды.

Что сделать еще? Чем вообще такое черевато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а нельзя воды подменить?

но понемногу и много раз.

 

просто чтобы ph понемногу начать повышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще в пресноводном источнике который я нашла советуют рыбок туда-сюда покачивать чтобы вода через жабры лучше проходила и они легче дышали.

 

в смысле когда они на боку уже лежат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы поднять рН можно Kalkwasser использовать, хотя в любом случае быстрое изменение рН плохо сказывается на обитателях аквариума. Более менее "натуральное" выветривание СО2 и повышение рН можно добится "проветриванием" воды - то есть компрессором, пенником и повышением течения у поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В мое отсутствие что-то произошло с баллоном СО или кальциевым реактором. Прихожу - из реактора идет газировка.

Естественно, сразу же подачу СО2 выключила.

Вся рыба лежит на боку, все кораллы стоят закрытые.

Рн 6,8. Карбонатка была 8,6 сейчас пока не мерила - не до того.

Включила компрессор, направила помпы на поверхность воды.

Что сделать еще? Чем вообще такое черевато?

Была у меня такая ситуация.... :497762: ,рыбу удалось спасти.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=20410&st=0

Что сделала,насколько помню....перекрыла балон,поменяла 10% воды предварительно подняв РН....,и ждала пока опуститься КН......у меня вырос до 17!!!! Померяйте ,обязательно..

 

Проветривайте сейчас получше комнату.... и ждите! Надеюсь и у Вас обойдётся! :hmmm:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, рыба ожила, хотя до сих пор не вижу собаку и хепатус нос из норы не показывает. но он там живой, видно.

кораллы потихоньку стали открываться. хуже всего по внешнему виду пришлось, как ни странно, ксюхе и клавулярии. они все еще стоят закрытые. Рн вырос до 7,5, карбонатку пока не меряла, сейчас пойду. комнату проветриваю, пенник работает на всю.

Клоуны до сих пор какие-то обруленные, дергаются слегка. в остальном пока вроде все ничего ттт.

буду поглядеть, завтра сделаю тесты на всякий пожарный на нитрат/нитрит/аммоний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Ксюха у меня не оклемалась, а вот клавулярия жива ,здорова... Рыбы мои отошли к вечеру,так что всё будет хорошо. Главное вовремя всё обнаружилось...... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...