Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

...т.к. после пуска насоса нужно много времени, чтобы уровень в шахте поднялся выше среза трубы и урчание слива прекратилось.

Все верно, потому я и оставил это гусак с открытым отверстием в верхней заглушке. С гусаком такого не будет, вода быстро поднимается выше заборного носика и "хрюки" быстро проходят.

Правда штатный уровень в переливной колонке устанавливается примерно в течении 20-30 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото? Мне кажется, что вы там что-то перемудрили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото? Мне кажется, что вы там что-то перемудрили...

 

Фото внутренности переливной колонки врятли теперь можно будет увидеть, т.к. переливная колонка сделана из тонированного стекла, да и камнями она уже заложена.

Все сделано и работает, как я писал несколькими постами выше.

 

Кстати собирал и устанавливал мне Дюрсо опытный человек (за что ему огромное СПАСИБО), который мне делал акву и самп, к сожалению забыл его ник на нашем форуме :(

Про нестандартную высоту гусака я у него спрашивал, на что получил ответ типа: "А ты хочешь, чтоб перелив работал тихо?" - ответ естевственно очевиден.

 

Может это и не Дюрсо по всем его правилам, но это работает и работает тихо.

Тесты на остановку возвратной помпы и ее запуск все были успешными.

Недавно приехал из отпуска, аква без присмотра была 11 дней - полет норальный.

Уровень правда немного гуляет в колонке, но думаю это у многих так и связано это межет быть с чем угодно.

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...