Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

У меня система 60 л., камней 5 кг. Из живности пока только нелегалы в виде крабов. Планирую пару клоунов, может ещё пару других рыбок, мягкие, рака-отшельника и пару креветок, скорее всего актии не будет, ну или если только не подвернется небольшая актиния какая-нибудь.

Не могу определиться взять пенник или внешний фильтр. Главное что-бы было меньше шума, т.к. аквариум стоит в спальне, и не очень дорого. Вроде понимаю что пенник лучше, но он и громче работает, а на ночь отключать не хочется... А внешник тише, но насколько он эффективен?

Кто может что подскажет?

Изменено пользователем ChmokSvetik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

внешник(канистра) и пенник выполняют разную функцию.

Где-то видел пенник в котором есть отсек, куда можно положить еще немного адсорбентов(уголь,антифос и т.д.) - наверное это оптимальный вариант на небольшой объем.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно это был Red Sea Prizm, я его сначала рассматривала, там есть и отсек и поверхносный скиммер и он сам по себе навесной (это люксовая модель), только читала что он шумный... Хотя это были темы до 2006 года если мне память не изменяет, может сейчас что-нибудь и поменялось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, MCE 600 Хороший пенник и с очень хорошим запасом по производительности для данного объема и еще очень компактный и внешний (навесной).

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, MCE 600 Хороший пенник и с очень хорошим запасом по производительности для данного объема и еще очень компактный и внешний (навесной).

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ограничиться MCE300? ;)

Вот его то, как раз и будет хватать с избытком... У меня стоял на 200х литрах с нормальной рыбной нагрузкой. Поверьте, хватало. Компактный, удобный, тихий. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компактный, удобный, тихий. :vo:

Через неделю-две монотонного гудения будет все равно. Просто отфильтровывается. Но это, конечно, мысли вслух. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MCE300 видел его в работе , нареканий о нём много читал , несоветую . С 200л за 2 недели собирал чайную ложку скимата .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MCE300 видел его в работе , нареканий о нём много читал , несоветую . С 200л за 2 недели собирал чайную ложку скимата .

 

Вы о чём? Какая ложка скимата?.. Да, настройки тонкие, надо следить. Не более.

Спорить и доказывать не планирую ;) . У меня их две штуки. Обкатаны со всех сторон. На 60 литров идеальный выбор.

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю наверно брать буду всё таки внешний фильтр, рассматриваю EHEIM ecco pro, professionel,

professionel II. Какие есть мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете зайти ко мне в гости я вам попробую объяснить почему пенник нужен а не внешник , живу на школьной 17.рядом с вами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило от внешнего фильтра в морском аквариуме больше вреда, чем пользы. Внешник это скорее наследие от пресноводных аквариумов.

Особенно если ставить вопрос так "Что выбрать внешник или пенник".

А немножко адсорбентов можно и положить в отсек пенника (если в выбранном Вам пеннике есть такая возможность).

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете зайти ко мне в гости я вам попробую объяснить почему пенник нужен а не внешник , живу на школьной 17.рядом с вами .

Да в принципе я понимаю зачем пенник нужен, просто к примеру Deltec MCE 600, который все так хвалят стоит 12-13 т.р., мне немного дороговато. Я вообще рассматривала Tunze 9002 или Red Sea Prizm Delux...

Даже хотела заказать из-за бугра, т.к. там почти в разы дешевле, но в том магазине нет Deltec MCE 600.

Может кто подскажет где можно его подешевле взять... :hmmm: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет где можно его подешевле взять... :hmmm: ?

На барахолке в разделе куплю напишите что Вам нужен пенник, желательно такой-то...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На барахолке в разделе куплю напишите что Вам нужен пенник, желательно такой-то...

Да это-то понятно... не хочу б/у... :hmmm:

 

У меня высота стенки акваса 43 см, а пенник вроде как 50 см, а без чашки 42,5, нормально можно будет поставить?

Изменено пользователем ChmokSvetik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только пенник берите! Ни в коем случае внешний фильтр не ставьте. Это не пресняк! Морская вода весьма агрессивная среда. И даже в пресных аквариумах внешники текли, и как обычно это бывает - ночью. Оно Вам нужно? И тем более что пенник будет насыщать воду кислородом, а это немаловажно. В общем пенник однозначно. А на счет шумности, так дайте ему поработать. Сначала пошумит, а потом приработается и Вы его почти не будете слышать. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки.

Я решила что буду брать дельтек 600 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-25162-1336027422.jpg

 

Слушайте голос Максимус 81!!!Голос истины.Не будете потом объяснять соседям,почему у них с потолка капает соленая вода,и люстра загорелась.

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...