Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

http://www.nat-geo.ru/article/66 наверно захотят поймать себе в аквариум коллекционеры ,и уничтожат совсем!лучше попробывали развести.

 

на кого похожа?

post-23911-1331014144.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.nat-geo.ru/article/66 наверно захотят поймать себе в аквариум коллекционеры ,и уничтожат совсем!лучше попробывали развести.

 

на кого похожа?

Латимерию там всегда ловили местные рыбаки и ели. Причем она невкусная. Ее цветные подводные фотографии я видел еще когда был маленьким в журнале Наука И Жизнь (а мне уже под 50). Так что слова о том, что только недавно ее удалось заснять на пленку не вполне соответствуют действительности :)))

Коллекционеры в аквариум тоже вряд-ли, размерчик не тот. Да и рожа больно страшная :)

Кстати, в последствии ее (этот же вид или похожий) нашли еще где-то в Индонезии, так что и там есть популяция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее цветные подводные фотографии я видел еще когда был маленьким в журнале Наука И Жизнь (а мне уже под 50). Так что слова о том, что только недавно ее удалось заснять на пленку не вполне соответствуют действительности :)))

О как! А я свято верил в современность открытия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Латимерию там всегда ловили местные рыбаки и ели. Причем она невкусная. Ее цветные подводные фотографии я видел еще когда был маленьким в журнале Наука И Жизнь (а мне уже под 50). Так что слова о том, что только недавно ее удалось заснять на пленку не вполне соответствуют действительности :)))

Коллекционеры в аквариум тоже вряд-ли, размерчик не тот. Да и рожа больно страшная :)

Кстати, в последствии ее (этот же вид или похожий) нашли еще где-то в Индонезии, так что и там есть популяция.

Точно. И я в детстве видела :) Кроме размерчика немалого еще и живет на глубине... так что нам разведение не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Коллекционеры в аквариум тоже вряд-ли, размерчик не тот. Да и рожа больно страшная :) ...
В составе Музея морской науки «Аквамарин Фукусимы» (Япония) имеется экспозиция, посвящённая латимерии. С 2002 года этот публичный аквариум вместе с одним из ведущих поставщиков рыбы для публичных аквариумов – Dynasty Marine Associates (США) - организовывал экспедиции по поиску и изучению латимерий у берегов Индонезии и Танзани. При помощи подводного необитаемого аппарата их обнаруживали в гротах глубоководных рифов на глубинах от 126 до 200 метров. Изучали биотопы, поведение, характеристики воды. На конец 2008 г. - 8 встреч в Индонези и 6 – в Танзании.

В 2008-м году участники доложились по этому поводу на международном конгрессе аквариумов IAC-2008. В конце доклада прозрачно намекнули, что планируют экспозицию с живой латимерией.

Для аквариума нужно будет поймать как можно более молодого целаканта – легче транспортировать и адаптировать. Они живородящие. Длина при рождении порядка 30 см. Самый мелкий экземпляр, какого наблюдали японцы был длиной 60 см.

Ещё одна проблема состоит в том, что до глубин более 150 м, на которых фиксировались почти все находки, трудно добраться даже технодайверам. Чтобы отловить этих рыбок надо будет сильно извратиться.

Но сейчас японцам, наверное, не до этого. Год назад цунами жёстко прошлось и по этому аквариуму. Погибло 90% живности. Хорошо хоть от аварийной атомной станции Фукусима-1 до них довольно далеко – 55 км. Аквариум вновь открылся для посещений уже в августе 2011 года. 1 марта 2012 они открыли восстановленную экспозицию по латимерии - http://www.marine.fks.ed.jp/news/news.html

 

В общем, вопрос о содержании латимерии в аквариуме, пока, завис. Но, думаю, что в ближайшие годы её всё-таки засадят в аквариум и покажут публике )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно.Для человека нет не чего невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страшная рыбина. Не хотел бы я в своём аквариуме видеть такую сущность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...