Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить заразу и как с ней боротьс :((( белые выросты похожие на грибковое заболевания.

рыбка активна и питается,грудные плавники иногда сжаты .

 

рыбки приехали 3 дня назад.

 

67f519b3ea79.jpg

 

 

a2a38db349da.jpg

 

 

67f519b3ea79.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы Pointex-ом пролечил, естественно в отсаднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы Pointex-ом пролечил, естественно в отсаднике.

 

к сожалению отсадника нет

 

 

как насчет ванночек, ванна в с антибиотиком бициллин 5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крипт, по моему. Сам недавно первый раз столкнулся. Мне тоже казалось, что это "выросты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью с криптом знаком не был, но из прочитанного понял, что с криптом надо бороться подключением уф стерилизатора, повышением качества воды и повышение иммунитета рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью с криптом знаком не был, но из прочитанного понял, что с криптом надо бороться подключением уф стерилизатора, повышением качества воды и повышение иммунитета рыбы.

 

показатели воды в норме, щас думаю думаю что само пройдёт. рыбка сегодня более активная, плавники уже не сжаты и кушает с удовольствием

 

рыбки в дороге были около 3 дня с сингапура. приехали в пакетиках размером около 500 миллилитров.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клоуну стала хуже :(

 

появилось больше бугорков на голове. может быть мне его выкупать в дистиллированной воде?

 

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не мучьте рыбку купанием в пресной воде.

тем более дистилированной. тут на форуме хорошо описано про крипт и про то что нельзя купать в пресной как делают многие.

у нее клеточные оболочки тела приспособлены к соленой воде, а не к пресной. пресная вода ей только травму нанесет.

 

лучше усилить действия по поводу повышения иммунитета, снижения стресса рыбки и улучшению качества воды.

эти паразиты от пресной воды, как писал специалист из аквалого не дохнут и за долгое время, а вот рыбка дохнет от пресной воды очень быстро.

почитайте тему про крипт пожалуйста.

 

если вы его хотите в чем-то выкупать, лучше сделайте тогда уже ванночку с препаратом от крипта.

но не в пресной воде.

или сделайте правда отсадничек, это ведь не дорого - взять аквариум небольшой в магазине и к нему аэрацию.

и в нем полечите.

 

а антибиотик это от бактерий средство.

оно паразитов не убивает.

 

а креветок-докторов у вас нет?

они у многих неплохо чистят рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...