Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Поставил в самп для возврата помпу EHEIM1260.Поставил на дно сампа и при работе помпы слышен монотоннный гул.Можно ли какмо то образом уменьшить шум от помпы.Хочу подложить под помпу демпфирующую подложку,но что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил в самп для возврата помпу EHEIM1260.Поставил на дно сампа и при работе помпы слышен монотоннный гул.Можно ли какмо то образом уменьшить шум от помпы.Хочу подложить под помпу демпфирующую подложку,но что лучше?

у меня в сампе стоят две 1262 прижатые друг к другу и обе работают но гула нет, разбери и посмотри ротор, возможно, что то попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в сампе стоят две 1262 прижатые друг к другу и обе работают но гула нет, разбери и посмотри ротор, возможно, что то попало.

Вот и думай теперь -хваленая помпа за 10косарей ! Всетаки китай рулит в этом отношении ,лучше на мой взгляд 3 китайских по 3 тыс, столько плохих отзывов, аквалого защитит своего детища которое продает?интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил в самп для возврата помпу EHEIM1260.Поставил на дно сампа и при работе помпы слышен монотоннный гул.Можно ли какмо то образом уменьшить шум от помпы.Хочу подложить под помпу демпфирующую подложку,но что лучше?

А эти помпы никогда и не были тихими. Аквариум в спальне стоит?

Проверенный вариант - капните аквариумным силиконом на нижнюю часть помпы. Вибрации и гул должны уменьшиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил в самп для возврата помпу EHEIM1260.Поставил на дно сампа и при работе помпы слышен монотоннный гул.Можно ли какмо то образом уменьшить шум от помпы.Хочу подложить под помпу демпфирующую подложку,но что лучше?

 

я в ее салазки внизу вркучивал аквариумные присоски.

если есть более эффективный способ виброизоляции, то просьба сообщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил в самп для возврата помпу EHEIM1260.Поставил на дно сампа и при работе помпы слышен монотоннный гул.Можно ли какмо то образом уменьшить шум от помпы.Хочу подложить под помпу демпфирующую подложку,но что лучше?

Здесь начало :)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=411790

Посмотрел последнее сообщение,нормальный ротор,без износа,новый,убитые,НО рабочие роторы выглядят так :

 

post-661-1332141805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и думай теперь -хваленая помпа за 10косарей ! Всетаки китай рулит в этом отношении ,лучше на мой взгляд 3 китайских по 3 тыс, столько плохих отзывов, аквалого защитит своего детища которое продает?интересно

- Систематическое неуважение к подписчикам (крайняя форма безграмотности);

 

Настоятельно рекомендую пользоваться спеллчекерами перед отправкой сообщений. Иначе нам придется расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в ее салазки внизу вркучивал аквариумные присоски.

если есть более эффективный способ виброизоляции, то просьба сообщить.

На много лучше гасит гул и вибрацию силикон , закрепленные по горизонтали, по дну, в длину помпы 2 силиконовые трубочки ( толщину какая найдется ) и гул на много уменьшится . С присосками гул почти не пропадает , проверено .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Виталий!

А на какую высоту она поднимает?

Может,помимо паралона и гибкого соединения, еще есть смысл уменьшить диаметр труб?

Изменено пользователем ief (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Hydor L-40. Очень тихая. Аквариум стоит в спальне и абсолютно не мешает засыпать. Ее чтобы услышать, нужно специально прислушиваться(не реклама). Знаю один знакомый подвешивал на леске возвратную помпу над дном 1 см. Ее еле слышно в таком положении. Между помпой и возвратной трубой мягкий силиконовый шланг.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такая помпа стоит, гула от нее нет. В работе больше полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и 50 и 60 нужно "подвешивать" либо класть на подстилку. (например кусочек туристического коврика)

У меня в комнате нету мягкой мебели кроме кровати, в комнате гулко. Помпа и та и та слышна. Пенник, конечно вне конкуренции, но возврат дает низкий тон по помещению..

 

Со временем привык. (Глушилка всей тумбы сделана дополнительно. В виде сендвича- дерево/турковрик) Каркас на ламинате через 2е войлоковые подкладки. Самп тоже на подстилке.

 

ЗЫ: когда в акве очень много моторов, каждый дает по чуть-чуть, и выливается все в монотонный гул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я со слезами умиления вспоминаю дни, когда у меня стоял один-единственный грюндфос на возврат и пенник... Вот тишина-то была!!!!

 

Сейчас стоит на возврате аман на 2500 л/ч в поролоновом "гробике" (его не слышно, кстати) и пенник на основе делтековской dsc-600. Вот он дает основной гул :(

 

А 1262 ОЧЕНЬ гудячие. Я, когда услышал, был очень опечален, ибо по надежности и производительности помпы весьма хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в ее салазки внизу вркучивал аквариумные присоски.

если есть более эффективный способ виброизоляции, то просьба сообщить.

Вместо присосок демпфер от лючка бензобака Ваз 2107 (на авторынке по 8 рублей за штучку) и еще поиграть с входным отверстием, немного уменьшить.

Мне помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...