Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Arnis

прослушка мобильного телефона

Рекомендуемые сообщения

:) Закон на то и приняли,чтобы полиции руки развязать.Кого хотят,того и слушают.

 

Законопослушному гражданину должно быть глубоко по барабану прослушивают его спецслужбы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Законопослушному гражданину должно быть глубоко по барабану прослушивают его спецслужбы или нет.

Ему должно быть обидно, но не потому что прослушивают, а потому, что спецслужбы зря тратят силы (средства). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ему должно быть обидно, но не потому что прослушивают, а потому, что спецслужбы зря тратят силы (средства). :)

 

В чем парадокс, его же средства т.е.налогоплательщиков :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак, прослушивание в реальном времени практически никогда не осуществляется. Запись любого разговора идет провайдером автоматически.

Это откуда такая информация??? ...что ЛЮБОГО разговора!

оператор не то что разговоры все не записывает, но и смски всех в подряд не сохраняет!!

В одном правы - то что не определишь факт прослушки никогда!!!

 

P.S. Был смешной случай лет 15 назад, я жил тогда недалеко от белого дома (на Пресне), на стационарном телефоне в момент разговора что-то пару раз щелкнуло, мы с другом пошутили, что щас нас прослушивают и не надо говорить глупости про того дурака-майора который тратит на нас время! :gygy: ...связь мгновенно прервалась! :tuplu: (может совпадение, а может и нет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оператор не то что разговоры все не записывает, но и смски всех в подряд не сохраняет!!

 

на счет разговоров точно полный бред, чтобы писать разговоры нужно дать коммутатарам правило, чтобы они передавали трафик не по оптимальному маршруту, а через "писалки" - всех так зараулить нереально очень большая нагрузка будет - делают только "избранным" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счет разговоров точно полный бред,

...ну а насчет смс - ручаюсь, тож самое - не сохраняют! (работал в компании по профилю)

но вот читать любые смс можно на раз-два. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счет разговоров точно полный бред, чтобы писать разговоры нужно дать коммутатарам правило, чтобы они передавали трафик не по оптимальному маршруту, а через "писалки" - всех так зараулить нереально очень большая нагрузка будет - делают только "избранным" :)

 

Операторы пишут полностью все разговоры.

Читать их естественно никто не будет, пока не попадете в поле зрения спецслужб или конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Законопослушному гражданину должно быть глубоко по барабану прослушивают его спецслужбы или нет.

Я тебе про ивана,а ты мне про болвана..........что за человек? :tuplu:

Тебе что нравится,когда ты в Эстонию приезжаешь и тебя слушают? :roll:

Слушают всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, насколько правда.

 

СОРМ, или “Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий”, – согласно Закону “О связи” и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 года, это комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи.

 

Аппаратура СОРМ устанавливается у операторов услуг связи, а пульты дистанционного управления, серверы и системы хранения данных располагаются у спецслужб. Операторы услуг связи – это операторы мобильной связи и провайдеры интернет-услуг. В ближайшем будущем к ним добавятся компании, отвечающие за обслуживание электронных приборов учета воды, передающих данные по каналам беспроводной связи.

 

В своем развитии СОРМ прошел три этапа.

 

СОРМ-1: анализ телефонных разговоров

 

 

Система прослушивания телефонных переговоров СОРМ-1 создана в 1996 году. Сейчас каждый сотовый оператор имеет специальное оборудование, записывающее все разговоры и SMS, с сохранением параметров сеансов связи. До 2009 года эта информация хранилась в дата-центрах спецслужб 3 месяца, сейчас – 6 месяцев, а вообще по нормативам должна храниться 3 года.

 

СОРМ-2: анализ интернет-трафика

 

Система протоколирования сеансов связи обращений к сети Интернет СОРМ-2 создана в 2000 году. Интернеты-провайдер также имеет специальное оборудование, записывающее интернет-трафик всех своих абонентов, в том числе содержимое протоколов почты и IM, включая ICQ и Jabber. СОРМ-2 тоже предполагает хранение информации в дата-центрах спецслуюб в течении 3 лет.

 

СОРМ-3: комплексный анализ информации, в том числе – полученной путем аудиомониторинга жилых помещений с использованием бытовых электронных приборов учета воды

 

Система комплексного контроля и анализа информации СОРМ-3 создается с 2009 года. Это очень дорогостоящий и амбициозный проект, начатый еще до кризиса. По оценкам моих знакомых экспертов, его общая стоимость составит порядка 1.2 триллиона рублей, из которых более 400 миллиардов рублей будет потрачено на создание системы сплошного аудиомониторинга (“прослушки”) жилых помещений при помощи “умных” приборов учета воды.

 

В 2009 году для СОРМ-3 был куплен суперкомпьютер пиковой производительностью до 50 TFLOPS. Его аналог выглядит так.

 

 

 

Задачи, которые ставятся перед СОРМ-3 (цитирую по документации):

 

“1) свести в одно место информацию из всех источников: системы телефонной прослушки СОРМ-1, системы контроля интернет-трафика СОРМ-2, вновь создаваемой в 2011-2015 годах системы сплошного аудиомониторинга жилых помещений с использованием бытовых электронных приборов учета воды, системы уличных камер видеонаблюдения, а также специализированных баз данных (паспортных, налоговых, банковских, ГАИ) и голосового банка данных;

 

2) анализировать эту информацию в автоматическом режиме с возможностью поиска корреляций.”

 

СОРМ-3 будет способен выдавать структурированную информацию о любом человеке (номера телефонов, звонки, контакты, перемещения, темы разговоров дома, посещенные сайты и т.д.) или квартире. Например, СОРМ-3 сможет автоматически сопоставить записи разговоров посетителя некоей интересующей оперативников квартиры, полученные при помощи подслушивающего устройства в квартирном водосчетчике, с записями всех разговоров по мобильной связи, записанным в это время в данном районе – и выяснить личность, круг общения и маршрут передвижения посетителя.

 

По возможности, СОРМ-3 сам должен предупреждать о готовящихся преступлениях. Эта система, как и американский аналог “Эшелон”, реагирует на определенные слова, фразы или символы в электронных письмах, а также в разговорах по телефону или в квартире. Например, автоматически распознаются разговоры на чеченском или арабском языке, или употребление числительных в необычном контексте (“пять ящиков железных огурцов”) и т.д. Записи этих разговоров будут анализироваться специалистами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе про ивана,а ты мне про болвана..........что за человек? :tuplu:

Тебе что нравится,когда ты в Эстонию приезжаешь и тебя слушают? :roll:

Слушают всех.

Во-первых пусть слушают. Мне не жалко. А во-вторых не слушают а пишут. Слушают очень выборочно, так как слушать всех физически невозможно. Есть еще программное обеспечение, которое реагирует на определенные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых пусть слушают. Мне не жалко. А во-вторых не слушают а пишут. Слушают очень выборочно, так как слушать всех физически невозможно. Есть еще программное обеспечение, которое реагирует на определенные слова.

Борис,

вот здесь я с тобой согласен.

Но сам факт,что ты постоянно под колпаком,неприятен. ;)

Я считаю,что это вторжения в твоё личное пространство,даже если тебя просто пишут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,

вот здесь я с тобой согласен.

Но сам факт,что ты постоянно под колпаком,неприятен. ;)

Я считаю,что это вторжения в твоё личное пространство,даже если тебя просто пишут. :)

 

У любой медали есть оборотная сторона.

Я считаю совершенно недопустимой ситуацию, когда какие-нибудь террористы в условном норд-осте ведут между собой координацию действий по мобильникам, а спецслужбы не имеют возможности это прослушать.

По моему мнению спецслужбы должны иметь возможность записать и прослушать любой телефон, при условии что они не используют эту информацию в личных целях и не сливают ее за деньги.

Если же используют или сливают то надо менять спецслужбы а не запрещать возможность прослушки.

Что касается меня лично, то я как гражданин глубоко вражеского государства :) по определению исхожу из того что меня могут прослушивать и отношусь к этому абсолютно пофигистически. У меня даже всего одна симка, чтобы не усложнять работу работу спецслужбам и не тратить деньги налогоплательщиков. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.....

Я считаю,что это вторжения в твоё личное пространство,даже если тебя просто пишут. :)

К сожалению мы не Лихтенштейн, где ограбленного на улице туриста показывают неделю в новостях, а потом еще месяц заседают и решают как же им побороть такой жуткий разгул преступности в период туристического сезона (это когда к ним случайно пару пьяных англичан заезжают) :) … контроль средств коммуникации это неизбежная плата за безопасность…никого там не интересует, чего вы заплатили или не заплатили, сколько обналичили и с кем спите(до известных приделов). Лондон вон вообще почти 100% охватывает система видеофиксации с распознаванием лиц и все знают и никто не возмущается…ну почти никто. Относитесь к этому как "гражданин глубоко враждебного государства" :lol: и вам будет легче жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А текстовые сообщения (смс) тоже операторами сотовой связи сохраняются?

А то весь инет пестрит призывами скачать платную :gygy: прогу для чтения смс на других номерах )))))))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...весь инет пестрит призывами скачать платную :gygy: прогу для чтения смс на других номерах )))))))))0

именно это развод 100%ый, как и много другое сомнительное, что предлагается скачать ;)

 

а вообще вот тут платные "проги" по теме и еще в нагрузку с оборудованием :) :

раз http://b2c.sklad.com/goods/90697-4_kanalni...m_perekhvatchik

два http://www.intercept.ws/catalog/Interceptors/

но с этими "прогами" есть пять "маленьких" ньансов:

1) они Очень дорого стоять, и их нужно обновлять Очень дорого

2) вероятнее всего их не продадут, если конечно это не госзаказ спец.служб.

3) использование незаконно, если вы не являетесь сотрудником спец.службы и уполномоченным вести данный перехват

4) нужно быть достаточно хорошим специалистом, чтобы уметь применять эти "проги" и понимать их принцип действия и возможности

5) Вы должны быть достаточно рядом с наблюдаемым объектом (в зоне радиуса прямой связи)

В связи с выше изложенными ньансами даже спец.службам не нужно использовать это оборудование, им проще все делать через оператора и вполне легально без этих заморочек.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхххх, знали бы вы все возможности ваших мобильных телефонов, то сразу спустили бы их в унитаз...

 

Ой прочитал слово УНИТАЗ наоборот и теперь боюсь на него садиться :gygy:

Изменено пользователем Dimonas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхххх, знали бы вы все возможности ваших мобильных телефонов, то сразу спустили бы их в унитаз...

ну да. смс конечно почитать проблемно, а вот эпл уже признался, что айфоны могут сами делать фото и отправлять их+еще неизвестно что непонятно куда. назвав это ошибкой даже выпустили официальную "заплатку"... :gygy:

...все остальные байки про старые телефоны, которые например могут отправлять координаты даже без акккумулятора, ну я назвал бы преувеличенными. (допускаю только если это заранее "подготовленный" спец.службами телефон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас шумы появляются в определенном месте положения, или везде где бы вы не находились? Я столкнулся с тем, что у меня в подъезде, какой-то "олень" поставил станцию, которая гасит радиосигналы. Периодически ее включает, и тоже слышны шумы.

Еще есть один вариант. У меня телефон скайлинг, самый дешевый, так в нем тоже периодически что-то шумит. Особенно, проявляется, когда тел. прижимаеш головой к плечу, у меня на куртке молния высокая, грешу на нее.

 

Место нахождения не имеет разницы. Пытались отключатся и опять перезванивать - тот же результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас шумы появляются в определенном месте положения, или везде где бы вы не находились? Я столкнулся с тем, что у меня в подъезде, какой-то "олень" поставил станцию, которая гасит радиосигналы. Периодически ее включает, и тоже слышны шумы.

Еще есть один вариант. У меня телефон скайлинг, самый дешевый, так в нем тоже периодически что-то шумит. Особенно, проявляется, когда тел. прижимаеш головой к плечу, у меня на куртке молния высокая, грешу на нее.

Тоже пришлось поставить станцию ,сам телефоном не пользуюсь совсем,теперь весь подъезд выходит во двор ,чтоб поговорить !Так кричат на улици: -Костя купи яйца и хлеб не забуть.Теперь знаю о всех гастрономических пристрастиях соседей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 5утра сосед бизнесмен выходит на площадку и начинает руководить своей фирмой-сейчас все замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я столкнулся с тем, что у меня в подъезде, какой-то "олень" поставил станцию, которая гасит радиосигналы. Периодически ее включает, и тоже слышны шумы.

 

Напишите заявление оператору.

Операторы сильно такого не любят и у них есть методы контроля и воздействия.

Установка подобных глушилок попадает под ук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите заявление оператору.

Операторы сильно такого не любят и у них есть методы контроля и воздействия.

Установка подобных глушилок попадает под ук.

У меня стоит типа "алгаритма" друг спаял душит все в радиусе 150метров ,а сейчас появились в свободной продаже http://www.podavitel.ru/ нет под УК не попадают, даже и заморачиватся не кто не будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и очень странно, что сейчас делают привязку газопроводов российских, американскими системами GRS стоят они 1 500 000 ,а русские спецслужбы даже не пытаются их гасить очень странно !мало ли, что америкосы напихали в свой прибор.

post-23911-1332572388.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...