Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

paleruga

почему мы не доверяем брендам?

Рекомендуемые сообщения

А аквариумы на сколько тонн ? Опыт пресняка, даже и 20 лет, мало чем в МА помогает...имхо

 

не пытаюсь спорить но при вопросе о содержании КОИ и КОМЕТ в открытых водоёмах на любом из форумах или магазинах(фирмах) получаешь длинный список оборудувания необходимого для жизни рыб..я очень давно обхожусь гиацинтом(растение)при вопросе о содержании астронотусов получишь настоятельный совет приобрести внешник и т.д.моим достаточно горшка с цветами..не та же ли история с простейшим морем? аквы престные чуть до тонны не дотягивают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а насчёт опыта в престняке...любой опыт полезен. "Опыт пресняка, даже и 20 лет, мало чем в МА помогает" одна из основных мантр этого форума..

Изменено пользователем paleruga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум вдумчивый опыт в пресняке, например, дает представление об азотном цикле что важно при запуске МА.

+1 Вначале голова, а потом руки и деньги, всё же приятней, когда то что ты купил работает так как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Вначале голова, а потом руки и деньги, всё же приятней, когда то что ты купил работает так как надо.

 

 

согласен на все 100. надеюсь что оно всё же работает как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг содержит городской зооуголок (20лет уже) c парой десятков различных пресняков (надо сказать очень не плохого содержания), кроме того организовал и обслуживает десяток пресняков по городу...Зная вроде все по практическому обслуживанию пресняков, думаю :tuplu: , он не имеет понятия об "азотном цикле" (по крайней мере названный таким образом... ЦИКЛ) :P Запущенный несколько лет назад, первый в городе МА, он за год успешно загубил...сейчас думаем повторить попытку.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не пытаюсь спорить но при вопросе о содержании КОИ и КОМЕТ в открытых водоёмах на любом из форумах или магазинах(фирмах) получаешь длинный список оборудувания необходимого для жизни рыб..я очень давно обхожусь гиацинтом(растение)при вопросе о содержании астронотусов получишь настоятельный совет приобрести внешник и т.д.моим достаточно горшка с цветами..не та же ли история с простейшим морем? аквы престные чуть до тонны не дотягивают..

А давайте выкопаем морской пруд, зальём черноморской водой и посадим акрапоры, вместо всех фильтров, пускай они воду фильтруют :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг содержит городской зооуголок (20лет уже) c парой десятков различных пресняков (надо сказать очень не плохого содержания), кроме того организовал и обслуживает десяток пресняков по городу...Зная вроде все по практическому обслуживанию пресняков, думаю :tuplu: , он не имеет понятия об "азотном цикле" (по крайней мере названный таким образом... ЦИКЛ) :P

 

 

обслуживая столько пресных Ваш друг имеет полное представление азотном цикле.я в этом уверен.

 

А давайте выкопаем морской пруд, зальём черноморской водой и посадим акрапоры, вместо всех фильтров, пускай они воду фильтруют :gygy:

 

 

морской пруд отменяеться..)))каток между мной и морем.скоро и к воде то не подойду))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обслуживая столько пресных Ваш друг имеет полное представление азотном цикле.я в этом уверен.

морской пруд отменяеться..)))каток между мной и морем.скоро и к воде то не подойду))))))

Есть такие, я таких знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие, я таких знаю :)

 

я не знаю..может слово цикл им не понятно?о процессах то они знают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
обслуживая столько пресных Ваш друг имеет полное представление азотном цикле.я в этом уверен.
А я не уверен :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю..может слово цикл им не понятно?о процессах то они знают..

Уверяю вас, даже и не догадываются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не пытаюсь спорить но при вопросе о содержании КОИ и КОМЕТ в открытых водоёмах на любом из форумах или магазинах(фирмах) получаешь длинный список оборудувания необходимого для жизни рыб..я очень давно обхожусь гиацинтом(растение)при вопросе о содержании астронотусов получишь настоятельный совет приобрести внешник и т.д.моим достаточно горшка с цветами..не та же ли история с простейшим морем? аквы престные чуть до тонны не дотягивают..

 

У меня 8 здоровенных астронотуса и два здоровенных полиптеруса.... прожили пол года в 600 литрах БЕЗ внешника, горшка, грелки.... да и практически, без воды. Банка высыхала на 30 процентов, после чего просто доливал воды из водопровода. ;) Поверьте, с морем такое не пройдёт. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверяю вас, даже и не догадываются :)

 

те кто держат золотуху для ребёнка в 30 литрах не догадываются.но те кто делает это хоть какое то время и не только для себя обязательно набираются знаний но это уже оффтоп

 

У меня 8 здоровенных астронотуса и два здоровенных полиптеруса.... прожили пол года в 600 литрах БЕЗ внешника, горшка, грелки.... да и практически, без воды. Банка высыхала на 30 процентов, после чего просто доливал воды из водопровода. ;) Поверьте, с морем такое не пройдёт. :gygy:

 

 

ну не море ни престняк без воды я оставлять не собираюсь.))я просто думаю что минимум моря всё ж проще чем многие пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой там цикл....cлил и сменил пол аквы воды, просифонил дно, почистил стенки и все опять цветет. На всех аквах внешники с механикой (в последнее время пихает еще шары...якобы био-очистка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой там цикл....cлил и сменил пол аквы воды, просифонил дно, почистил стенки и все опять цветет. На всех аквах внешники с механикой (в последнее время пихает еще шары...якобы био-очистка).

так поступает только совсем не любопытный человек..пофигист если жаргонно.не всегда и не все ж так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за высказанные мнения.завтра поеду куплю серу и буду пробовать.отчёт за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серы не было.. взял БОЙЮ.читал полная копия.сегодня залил пресной пусть грязь откиснет..засолю в течение недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите уважаемые форумчане с большим опытом, почему при покупке кем то из новичков готовой аквасистемы типа СЕРА 130 и т.п. Вы сразу рекомендуете выкинуть то...выбросить это? шары не надо керамика вред.неужели уважаемые производители ничего не понимают?комплектуют свои системы не нужными наполнителями,негодными пенниками,бестолковыми лампами?может быть это стереотип данного форума или всё же богатый опыт накопленный всеми Вами?Чем всё же руководствуются фирмы при изготовлении свои комплектов и кому и под какой набор живых организмов их(системы)можно рекомендовать без апгрейда?

Хотя, как я смотрю, тема, с покупкой БОЙИ закрылась сама собой, захотелось бы поделиться с автором поста своими мыслями, хотя и запоздало.

Готовая аквасистема, ИМХО, вполне жизнеустойчива, но с многими оговорками. Ни СЕРА, ни кто бы то нибыло, никогда не напишут, что эта система расчитана только на 3-х маленьких рыбок или только на мягкие кораллы. Они тоже на буме увлечения морем хотят заработать.

У той же СЕРЫ, уверен, есть системы и помощнее и подороже, но магазинам таким торговать не выгодно, брать не будут по объектвным ценовым причинам.

Опять же, повторю предыдущих членов форума, все зависит от того, что вы будете держать?

Далее, в мире, на сегодняшний день множество методов содержаний МА. Сера не может знать, какой метод вы собираетесь использовать для нитрификации - Самп/рефюдж/ и т.д., для чего нужен еще один аквариум, а такая система будет стоить на порядок больше.

Многие начинающие аквариумисты, как и я, тоже начинали с малого и не до конца понимали насколько не простое это хобби.

У меня на 70 литрах стоял неплохой скиммер от РЕД СИ. Но только со временем я понял, что РЕД СИ на 150 литровик, даже в 70-ти литрах хорош только для мягкоты. Хочешь жестких, ставь что-то серьезное, как я, типа DELTEK на 250 литров.

Те же производители скиммеров, в рекламе на упаковке пишут для 250 литрового аквариума и помельче,уже в инструкции, если хотите для жестких, то в аквы максимум до 150 литров.

Надеюсь, сумел объяснить, почему готовая система и хороша и нет. На пару клоунов и камушки с зоантидами-грибами, при еженедельной подмене воды вполне замечательная система.

Писать о ее недостатках можно очень долго, я не писал про свет, систему охлаждения и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тема вовсе не закрылась.на сегодня акв.засолен.засыпан Ж.песок.уложено два камня.фото буду делать когда будет что показывать...никому ж тут не нов вид свеже запущенного акв.в оборудовании как и планировал ничего не менял.

 

nick0206 спасибо за развёрнутый и корректный ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купить не купил но куплю обязательно.попробую сделать свои выводы...

Я вот также рассуждал, купил Sera... в принципе если ничего не менять, система для мяготы и пары рыбок работает, но вам правду пишут опытные форумчане: свет тлько для рыб, ну и ксюка ростёт, пенник никакой, самп нужен будет другой, а его в эту систему не так легко поставить. С НИТРАТОМ устаните бится.

Вобщем, что бы привести систему хоть в мало мальски нормальное состояние потратил пол года, ну и денег немало.

 

Так что думайте :)

 

PS Если долго мучатся что ни будь получится.

PS PS Что касается брендов, то у каждого на форуме есть свои любимцы, и с некоторыми я не согласен, но общее мнение всёже можно найти, спрашивайте вам помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Что касается брендов, то у каждого на форуме есть свои любимцы, и с некоторыми я не согласен...
При чем здесь "любимцы" :tuplu: , есть МОРСКИЕ фирмы :vo: , а есть НЕ МОРСКИЕ (Sera, Tetra...) ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При чем здесь "любимцы" :tuplu: , есть МОРСКИЕ фирмы :vo: , а есть НЕ МОРСКИЕ (Sera, Tetra...) ;)

Я имел в виду, что когда спрашивеш про конкретную модель, конкрктной фирмы, мнения делятся, кто то хвалит эту модель, а кто то, наоброт.

 

А насчёт морские, не морские согласен, я думаю в выборе таких систем главную роль играет цена, и не осведомлённость новичков. Вроде в ситеме всё есть, и цена не сильно кусается. ;)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При чем здесь "любимцы" :tuplu: , есть МОРСКИЕ фирмы :vo: , а есть НЕ МОРСКИЕ (Sera, Tetra...) ;)

А есть морские, но которые ведут себя не как морские :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть морские, но которые ведут себя не как морские :gygy:

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.после трёх месяцев чтения форумов, общения с аквариумистами и собственного наблюдения за тем что было))) решил что тема создана преждевременно. надо читать читать и читать.Сера (с которой слизан мой БОЙЮ) и не заявляет что можно держать стаю акул и жёсткие в её аквариуме.(http://vitawater.ru/shop/documents/sera_guide%20saltwater_130_RUS_13.08.2008.pdf) Просто прочтение форума и отзывы многих форумчан создают впечатление что все хотят или захотят 110% иметь стаю рыб и акропоры.а ведь для создания мини-немо по образцу аквариума Льва Миронова эти аквы вполне хороши.и как мне кажется именно это и хотят видеть у себя дома большинство читателей форума.спасибо всем откликнувшимся особенно nick0206.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...