Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

А что это такое...???

 

 

Это, видимо, очепятка :) Науплиями артемии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это, видимо, очепятка :) Науплиями артемии...

Просто я просто раньше невстречал слово "Науплиями" и по этому не понимаю его смысловое значение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я просто раньше невстречал слово "Науплиями" и по этому не понимаю его смысловое значение...

 

Науплии, это личинки артемии /Artemia salina/... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Науплии, это личинки артемии /Artemia salina/... :hmmm:
Аааааа, всё понятно! Извините за неграматность...

Я так понимаю они совсем мелкие (ни разу не видил как они выглядят)...? Они так же продаются в заморозке, в магазинах?

В чём состоит особеннось и приимущество кормления ими?

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааа, всё понятно! Извините за неграматность...

Я так понимаю они совсем мелкие (ни разу не видил как они выглядят)...? Они так же продаются в заморозке, в магазинах?

В чём состоит особеннось и приимущество кормления ими?

 

Приимущество одно - это живой плантон. Делается все так: покупается в магазине яйца артемии засыпается в специальный "артемия Сет" или в 2-1,5 литровую банку с морской водой, в данную банку бросаете компрессор, через сутки науплии вылупляются и их можно забрасывать в аквас. Я вношу их в аквариум с помощью 10 мл шприцаРыбы "с колес" не понимают что такое кормление и не воспринимают корма, которые мы им даем, а вот живые рачки артемии вызывают у них естественный охотничий инкстинкт. Также постепенно наряду с живой артемией дается замороженная, постепенно доля заморозки увеличивается и рыба плавно переходит на неестественный для нее вид корма

 

фото процесса http://1.static.slando.com/photos/live/14/...2031514_2_F.jpg

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для выращивания артемии до взрослого состояния нужен фитопланктон, но обычно все реализуют артемию в течении суток после вылупления, т.к. она теряет пищевую ценность

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже помышляю о 500литровом без сампа а только на пеннике. Пока 240 испытываю в таком режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже помышляю о 500литровом без сампа а только на пеннике. Пока 240 испытываю в таком режиме.

 

Думаю на одном пеннике мало, всетаки внешник нужен, и как биофильтр и для абсорбентов.

А насчет испытания лично я испытал модель пенник + канистровый фильтр на 85ти литрах и на 188 литрах, все было удачно. На форуме я не первый и не последний кто сделал такую систему, так что удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю на одном пеннике мало, всетаки внешник нужен, и как биофильтр и для абсорбентов.

А насчет испытания лично я испытал модель пенник + канистровый фильтр на 85ти литрах и на 188 литрах, все было удачно. На форуме я не первый и не последний кто сделал такую систему, так что удач

А как поддерживать КН, РН и Са в таком случае? Ежедневными добавлениями порошков или растворов?
Очень признателен вам за подробное разяснение, насчёт личинок артемии!!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тут поразмышляю и поспрошаю про такую же насущную проблему?

Планирую 500 л без сампа(ну почемуто не хочется и все тут)

Какие + и - с сампом и без?

Чего можно добится с сампом и без?

Пишут что там можно разместить оборудование.Какое? Пенник? Я могу и навесной использовать.

То что увеличивает обьем всей системы.Согласен но для чего это нужно? Чтоб увеличить количество рыбы? А если не перегружать общий обьем?

 

Можно разместить больше ЖК но опять же для чего нужно много ЖК,чтоб было больше рыбы?

Водросли поселить? А почему бы их не поселить в общий аквариум в разумном количестве и насколько они важны?

Для сокращения подмен? Ну 10% в неделю подменивать для меня не проблема.

 

Аквариум не планируется под жосткие коралы а если без сампа и захочется жестких?Что не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.

Чего можно добится с сампом и без?

С сампом гораздо проще добиться потопа :)

 

2.

Пенник? Я могу и навесной использовать.

В этом случае шансы получить потоп существенно увеличиваются. Если уж и делать систему без сампа - желательно использовать внутридисплейный пенник. А их немного, по сравнению с внутрисамповыми/внешними. Еще меньше - эффективных. Совсем мало - эффективных и тихих. А эффективных, тихих и не дорогих - нет вообще... :)

 

3.

А если не перегружать общий обьем?

Тогда не нужен пенник, канистра и многое другое... :)

 

4.

Аквариум не планируется под жосткие коралы а если без сампа и захочется жестких?Что не получится?

Все получится! При условии соблюдения п. 3 и достаточности PAR-компоненты освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас навесной дальтек 600,вполне тихий.На 500 литров если будет мало можно и второй поставить.Опять же если надо могу внешник с боем ЖК поставить или биошарами для био культур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто все как заклинание твердят что самп нужен а я хочу знать зачем?В тиории он увеличивает обьем системы а всем ли это надо?Почему в пресных аквариумах не кто не заморачивается сампом?

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз начинают ставить сампы...Чем больше обьем, тем СТАБИЛЬНЕЕ система.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно разместить больше ЖК но опять же для чего нужно много ЖК,чтоб было больше рыбы?

Водросли поселить? А почему бы их не поселить в общий аквариум в разумном количестве и насколько они важны?

Для сокращения подмен? Ну 10% в неделю подменивать для меня не проблема.

Как-то... большинством Морских аквариумистов принято, что ЖК все-же оказывают положительную роль в МА :vo: , никакая био-керамика не заменит их роль.

Водоросли нужны в относительно большом количестве, для выполнения ими роли очистки...не думаю, что кому-либо понравится в дисплее пучек хетоморфы в пару кг весом. :tuplu:

Подмена 10% на 500л.(и выше) акву, уже, не такая уж элементарная задача... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как поддерживать КН, РН и Са в таком случае?

 

 

 

Забыл оговорится, что жесткий риф с цветастыми акрами не получится :) , а вот мягкий риф или рыбно-мягкий точно получится :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От живых камней не кто и не отказывается,Думаю 50кг на 500л дисплея хватит?

 

Хватит. Насчет выбора с сампом или без, то при изначальном планировании системы лудше наверное делать с сампом, т.к. действительно это удобнее и эфективнее. Тем более что с экономической точки зрения выбор 2 хорошие канистры и возратная помпа стоят примерно одинаково. Но если у вас уже есть банка, пару хороших канистровых фильтров и навесной пенник, либо банка стоит так, что самп некуда ставить, то можно делать без него.

 

Насчет того, что самп увеличивает общий объем и делает систему стабильнее, думаю, что для 500 л. это не актуально.

 

Про водоросли все зависит от населения, у меня с водорослями не получилось, так как красивые водоросли были съедены ангелом, хепатусом и ежами, сейчас закинул хетоморфу,

Кстати если сделать полутравник или травник, то самп точно не нужен

 

Дельтек 600 хватит если система не будет перегружена

 

так что с сампом или без в большей степени зависит от предпологаемого населения

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если устроить дисплейный сампик в виде фитофильтра над аквариумом?Камушки положить,песочик,травку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет того, что самп увеличивает общий объем и делает систему стабильнее, думаю, что для 500 л. это не актуально...Кстати если сделать полутравник или травник, то самп точно не нужен...
А я думаю...очень даже актуально (500л или 1000л в системе).Что еще за "травник", "полутравник" в МА...Вы с пресняком морской не путаете? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но это не называется у нее "травник", "полутравник"...

 

Посмотрите повнимательней форум где-то целая тема посвещена морским травникам. Полутравник, это когда мягкие коралы сочитаются с большим количеством водрослей.

 

Поражают меня люди которые считают, что морской аквариум это только рифовый аквариум, причем иначе как по стандартной схеме организовать никак нельзя. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно разговаривал с одним мужиком,он только с Штатов прибыл....Так вот,говорит видел морской аквариум только с одними специально подобранными макрофитами,не какими-то каулерпами и хетаморфами,а водорослями,которых многие из нас просто никогда даже не видели.Зрелище,говорит не менее потрясающее чем от красивого рифа.Называют такие аквасы там,по его словам,"фьюджи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно разговаривал с одним мужиком,он только с Штатов прибыл....Так вот,говорит видел морской аквариум только с одними специально подобранными макрофитами,не какими-то каулерпами и хетаморфами,а водорослями,которых многие из нас просто никогда даже не видели.Зрелище,говорит не менее потрясающее чем от красивого рифа.Называют такие аквасы там,по его словам,"фьюджи".

 

 

И содержать его наверное проще чем риф. Оборудование как на пресняке, и свет 10000 к и ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно купил гигантскую синулярию, к сожалению колония была настолько большая, что при транспортировке пришлось ее разделить на 3 части

post-21648-1333801145_thumb.jpg

post-21648-1333801204_thumb.jpg

post-21648-1333801229_thumb.jpg

post-21648-1333801250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...