Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец я перехал в солидный объем первая моя банка была

85 л ,http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...EE%E2&st=80

вторая 188 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...EE%E2&st=40

и теперь 500 л.

Навая система как и две предидущие без сампа, вызвано это тем, что банка у меня была под озером малави после принятия решения о перезде, я понял, что вызывать мастера по сверлению аквасов в волоколамск обойдется столько же сколько и новый аквас :tuplu: Тем более, что предидущий опыт показал, что в мягком рифе с рыбами можно обойтись без сампа.

Система фильтрации держится на двух канистровых фильтрах

Tetra EX 1200

Ehtim 2217

и рюкзачном флотаторе Ред Си Делюкс 1200

первая каниста набита боем ЖК, осколками коралов, керамическими кольцами и биоболами, вторая углем и чемипуром, иногда буду класть туда антифос.

 

Перезд в новый аквариум повлек ремонт в комнате.

post-21648-1330433378_thumb.jpg

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночию пытался сделать "конструкции из камней" попытки склеить камни тюнзовским клеем для коралов не увенчались успехом, поэтому камни были просверлены и посжены на пластмассовые штыри, либо просто составлены вместе :)

post-21648-1330433667_thumb.jpg

post-21648-1330433690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... сверление аквасов в волоколамск обойдется столько же сколько и новый аквас...

Могли бы и сами просверлить... Абсолютно не сложно!!! Думаю, даже женщине под силу было бы :hmmm: Эх.., мужики.. Или это Москва (окрестности) на вас так действует?! :tuplu: Стыдно за Вас :oops:

 

Тем не менее поздравляю с переселением! Успехов в новом объеме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могли бы и сами просверлить... Абсолютно не сложно!!! Думаю, даже женщине под силу было бы :hmmm: Эх.., мужики.. Или это Москва (окрестности) на вас так действует?! :tuplu: Стыдно за Вас:oops:

 

Тем не менее поздравляю с переселением! Успехов в новом объеме!

 

Самому страшно сверлить, а потом не очень то и хотелось рыбно-мягкое море и так получится, а потом еслибы я сделал самп, то надо былобы выбрасывать мои фильтры и флотатор на помойку и покупать новый флотатор и возвратный насос, Да и вообще не всеже такие умельцы как вы я вообще следователь по образованию и дрелью умею пользоваться толька для шития дела :)

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... я вообще следователь по образованию и дрелью умею пользоваться толька для шития дела :)

Так и я не прораб на стройке.... Я переводчик...

 

Как кстати пенцет себя чувствует? Давно у Вас? Очень давно мечтаю о нем и не могу решиться.

 

У меня, кстати, на сампе некоторое время рюкзак висел :hmmm: А канистру я продал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я не прораб на стройке.... Я переводчик...

 

Как кстати пенцет себя чувствует? Давно у Вас? Очень давно мечтаю о нем и не могу решиться.

 

Пинцет замечательно, он у меня с осени, купил его с колес, сам раскормил, в принципе рыбка не капризная и не прихатливая, только кормить его надо часто. Я кормлю его утром, после работы часов в 7 вечера и наноч, иногда в обед и ночью, если кормить его один раз в день у него будет впалый живот, один мой знакомый сказал, что на одноразовом питании пинцет умер от истощения в течении месяца. У него небыло сил сопротивлятся течению и его засосало помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум поставил так, чтобы освещал свет при закате, При виде солнечного света в аквариуме понимаеш на сколько слабы МГ.

post-21648-1330435727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пинцет замечательно, он у меня с осени, купил его с колес, сам раскормил, в принципе рыбка не капризная и не прихатливая, только кормить его надо часто. Я кормлю его утром, после работы часов в 7 вечера и наноч, иногда в обед и ночью, если кормить его один раз в день у него будет впалый живот, один мой знакомый сказал, что на одноразовом питании пинцет умер от истощения в течении месяца. У него небыло сил сопротивлятся течению и его засосало помпой.

 

Арсен, привет! :)

Совершенно верно.... про пинцета. Истощаются очень быстро. Невольно было проверено. :(

Но, лучше о приятном!

Принимай официальные поздравления! С новыми просторами тебя! Счастливого плавания, как говорится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, привет! :)

Совершенно верно.... про пинцета. Истощаются очень быстро. Невольно было проверено. :(

Но, лучше о приятном!

Принимай официальные поздравления! С новыми просторами тебя! Счастливого плавания, как говорится! :)

 

Спасибо !!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 внешника...о боже, лучше самп через перелив тюнз или альтернативный. А лучше было продумать это до заливки аквариума нового! Нечего бояться, аккуратно просверлить и все. Аквариум без воды, ничего на пол не вытечет в случае неудачи.

К таким объемам лучше сразу серьезно подойти, чем потом колхозить, мое мнение :) Потом захочется самп. Я тоже напоролся на это. Думал без него обойдусь, а теперь сам склеил и буду ставить.

 

Куча шлангов, проводов, фитингов в акве, расходы на абсорбенты, мытьем этих шлангов...

 

А так 500л это конечно хорошо :) Поздравляю. Но повторюсь, раз уж 500, то это надо серьезно, а не "дикарём".

пс расстановка камней блеск, в том же духе формируйте дальше, так же естественно и хаотично немного. По мне риф тот красив, который выглядит естественно (главное!) и насыщен кораллами правильно, а не тот, где акры цветут на "подоконнике". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 внешника...о боже, лучше самп через перелив тюнз или альтернативный. А лучше было продумать это до заливки аквариума нового! Нечего бояться, аккуратно просверлить и все. Аквариум без воды, ничего на пол не вытечет в случае неудачи.

К таким объемам лучше сразу серьезно подойти, чем потом колхозить, мое мнение :) Потом захочется самп. Я тоже напоролся на это. Думал без него обойдусь, а теперь сам склеил и буду ставить.

 

Куча шлангов, проводов, фитингов в акве, расходы на абсорбенты, мытьем этих шлангов...

 

А так 500л это конечно хорошо :) Поздравляю. Но повторюсь, раз уж 500, то это надо серьезно, а не "дикарём".

пс расстановка камней блеск, в том же духе формируйте дальше, так же естественно и хаотично немного. По мне риф тот красив, который выглядит естественно (главное!) и насыщен кораллами правильно, а не тот, где акры цветут на "подоконнике". :)

 

спасибо! :) , думаю, если я захочу потом самп, то эту банку выброшу и закажу новую систему, а эту банку выброшу, т.к. она местами поцарапана камнями (со времен цихлидника) .

На счет абсорбентов не знаю, как самп может от них избавить :tuplu:, а шланги я не мою :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...расстановка камней блеск...

 

Согласен на все 100! Но их ОЧЕНЬ мало, а с помощью сампа их количество можно было бы увеличить, без вреда для дизайна и естественности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на все 100! Но их ОЧЕНЬ мало, а с помощью сампа их количество можно было бы увеличить, без вреда для дизайна и естественности!

 

камней я все равно буду докупать, и постараюсь сделать из них подобные конструкции. На счет сампа я с вами ничуть не спорю и не хочу сказать, что это бесполезная вещь, просто хочу сказать, что у меня не получилось сделать с ним, и что от этого система не загенется не успев запустится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С переездом :vo:

Добавишь камни,сделав из них такие же красивые композиции и будет всё ГУД!

На твои темы подписан....всегда было всё Ок....

Желаю что б этот аквариум - был ещё лучше :vo:

И по больше фоток.

Изменено пользователем CHE-L-CE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом :vo:

Добавишь камни,сделав из них такие же красивые композиции и будет всё ГУД!

На твои темы подписан....всегда было всё Ок....

Желаю что б этот аквариум - был ещё лучше :vo:

И по больше фоток.

 

спасибо постараюсь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новый обитатель Асфур и обслуживающий персонал.

Ксати Кардинал Лисмата явно неравнодушна к ангелу, как только он появился, креветка буквально гоняется за ним, чтобы почистить, Асфур отвечает взаимностью, идет чаще на чистку к ней, а не к обычной креветке доктору. К остальным рыбам в моем аквасе кардинал креветка абсалютно равнодушна.

post-21648-1332777261_thumb.jpg

post-21648-1332777298_thumb.jpg

post-21648-1332777334_thumb.jpg

post-21648-1332777405_thumb.jpg

post-21648-1332777426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное на сколько он будет равнодушен к кораллам... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное на сколько он будет равнодушен к кораллам... :)

Пока что даже зоантусы не трогал, правда основную их часть я убрал из акваса заранее :tuplu:

 

Жесткие каралы я сажать не собираюсь, а к мягким он совершенно равнодушен, единственный минус - съел всю каулерпу :(

 

А вообще мне для него не жалко - пусть кушат наздаровье, я ему еще куплю :)

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя система построена как и Ваша, на канистрах.. Все бы ничего, да подмены....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен ,а не лучше в большем аквариуме рыбник а в меньшем риф?

 

Зачем?, ведь нет никаких проблем в содержании практически всех видов рыб с мягкими коралами. Даже если ангел и пощипает что-нибудь то это не фатально. Рыбный аквариум без коралов быдет смотрется скучно и почти наверняка рыбы будут болеть.

Насчет меньшего аквриума думаю, что со временем разведу в нем морской травник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя система построена как и Ваша, на канистрах.. Все бы ничего, да подмены....))))

Iona ,а как долго вы пользуетесь канистрами в морской аквариумистике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя система построена как и Ваша, на канистрах.. Все бы ничего, да подмены....))))

 

Ну подмены все делают и с сампом и с канистрами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет меньшего аквриума думаю, что со временем разведу в нем морской травник.

Тоже правильно,можно и коньков туда в водорослевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Iona ,а как долго вы пользуетесь канистрами в морской аквариумистике?

Моей системе уже около трёх лет.....

 

Ну подмены все делают и с сампом и с канистрами :)

Только частота подмен "несколько разная"... :(

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...