Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

У тебя тоже есть "волосатый шарик". :) В разделе "ой, что это" недавно пытались его иденцифицировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, судя по строению это скорее асцидия. Четко видно 2 сифона - ротовой вверху (скорее всего) и клоакальный (думаю внизу) http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/1248/ТИП , но про эти веревочки нигде не нашел. И они конечно же не двигаются. В Ой что это? товарищ ошибается... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и какая разница, прикольный шарик, безвредный, что еще для счастья надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну интересно же... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже верно, хорошо, когда что-то или кто-то четко идентифицируются. :) Но бывает, что и никто не знает, что за нелегальчик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...про фунгию :)

У меня ест маленькие кусочки креветки. Кормлю ей когда актиний кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду иметь ввиду :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!!! Мои заосы:

 

post-24887-0-88583600-1401640615_thumb.jpg post-24887-0-34326000-1401640648_thumb.jpg

 

post-24887-0-93228900-1401640677_thumb.jpg post-24887-0-29010700-1401640703_thumb.jpg

 

Немного переставил, сделал новую полянку. Правда не все сфоткал... :)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, красивые зоасы, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Владимир! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к фунгии, моя трескает все, что попадает на нее.( артемия, фарш, креветки) . Правда приходиться , стоять с палкой и отгонять креветку. Уж , очень медленно эта особа ест. Зонтики ,симпомпульные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, Оксана, спасибо!

Что касается фунгии, то та же история, отгонять приходится всех. Я специально заранее выпущу облачко, они все туда. Но как только начинаю кормить фунгию, трахифилию, коврик, дунканы, почему то каждый считает своим долгом отобрать кусочек у них. Беру в руки палочку и охраняю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему все креветок отгоняют :) моя у пузырька отнимает еду даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем! Немного поснимал только при свете синих диодов noname. Не все конечно получилось как хотел. Но... Результат перед вами:

 

post-24887-0-58075500-1401739093_thumb.jpg post-24887-0-89431100-1401739119_thumb.jpg

 

post-24887-0-56130200-1401739139_thumb.jpg post-24887-0-13170600-1401739152_thumb.jpg

 

post-24887-0-54398500-1401739173_thumb.jpg post-24887-0-16989900-1401739206_thumb.jpg

 

post-24887-0-70291600-1401739188_thumb.jpg post-24887-0-10714000-1401739220_thumb.jpg

 

Выкладываю как есть, практически без обработки, кое-где выравнял фото, кое где убрал шумы... Фунгию по-моему передержал, но уже лень переснимать было, да и диоды отключились. :)

 

PS Прошу прощения за назойливость, но я предупреждал, что буду надоедать. Учусь, однако... :)

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, как всегда у вас все супер. Увидела сегодня, как моя парочка мандаринов танцует. Хотела заснять, горел синий цвет, но увы чего-то ничего не вышло .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Это наверное очень красиво... :dance: Жаль, что не получилось заснять :( Но все еще впереди. Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим твою назойливость, продолжай надоедать фотками красот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую.

Вчера случилось два события. одно радостное, другое печальное. Решил я попробовать поставить у себя помпу течения + волногенератор Jebao Wp-10, спасибо Диме DimmONN. Пришел, испытал ее на пресной воде, промыл...

При установке помпы обратил внимание на какой-то комок на решетке слива в левом отсеке (там темновато, а как крышку поднимешь и свет в глаза, вообще ничего не видно) я этот комок потрогал и к моему ужасу понял, что это губан-пижама, причем, как выяснилось позже, лежит уже достаточно давно. Как он перепрыгнул через гребенку, зачем, мне не ведомо. В результате долгого лежания один бок, примерно на 50%, подсох, думаю, что высохла слизь, которая защищает рыбий организм от проникновения различных гадостей. Пижама ринулся в воду, даже поплавал немного, поклевал корм, я думаю это был шок, потом начал прятаться, плавал изгибаясь...

Утром он уже начал передвигаться исключительно вверх головой и прятаться за камнями, помпой течений и пр. укрытиями. В общем чувствовал себя он явно плохо, на корм не реагировал, был вялым... К вечеру он просто пропал... Думаю его течением занесло под камни и там он был утилизирован моей ползующей бригадой, червями и крабами...

Вот такая печальная история с радостным началом. Без хеппи энда.

Вывод - надо гребенки высокие ставить, дабы наши питомцы не попадали в беду... Или как-то закрывать эти самые сливы...

По помпе. Пока только положительные впечатления. Но выводы делать еще рано. Пусть поработает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жалко рыбика :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас, у каждого судьба своя. И чего ,нашим рыбсам спокойно не живется . Конечно жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой монстрик. Для того чтобы представить размер - фунгия около 7 см :)

 

post-24887-0-16824300-1401993798_thumb.jpg

 

Красавчик. Правда?

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...