Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Здорово. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, спасибо. Сразу вопрос - у вас в ReefMax голубой фон краска или пленка? У меня пленка, так она не лупится как краска, но за 21/2 года стала тоньше. Через нее начал просвечиваться задний отсек... Это не есть хорошо. Значит эта фигня, которая вымывалась водой с пленки попадала в аквас...

Извиняюсь за задержку с ответом. :)

У меня пленка. То, что она становится тоньше - я не заметил. Я её нечаянно корябал изнутри, года чистил самп лезвием. Проблему просвета ИЗ сампа решил просто - заказал в компании, которая занимается пластиковыми рекламными конструкциями, черные пластиковые изделия по размерам сампа и прислонил их изнутри сампа к дисплейной стенке. Т.к. например в сливной отсек (крайний справа если стоять лицом к аквариуму) пластиковые пластины не влазили - я заказал несколько штук, которые потом одну на другую ссостыковал сзади. Всё это надо было, чтобы не проходил свет из сампа в аквариум (у меня в сливном отсеке лампа стоит и когда закат, т.е. свет из сампа сильнее света в дисплее - пробивал свет из заднего отсека в дисплей). Проблемы истончения задней стенки я не заметил. Такое ощущение что поляки какое-то время просто экспериментировали с материалом для задней стенки дисплея - у кого-то кусками отлетает, у вас вот истончается. Поделюсь ссылочкой (но вы скорее всего знаете этот ресурс) - много интересного почерпнул из РифмаксКлуба поляков http://nano-reef.pl/forum/68-reefmax-klub/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Все понял. Просто у меня отсек, где вода подается от пенника (узкий самый) вообще прозрачным стал... А затенять уже и не буду, тут до переезда немного осталось... :) Надеюсь... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!!!

Omnia fluunt, omnia mutantur. Всё течет, все изменяется.

Пришло время изменится и моему морю... Перетекло оно в новую баночку 110*44,5*48(H). С нижним сампом, литров этак на 50 (примерно). Спасибо всем кто помогал мне в этом.

Скиммер - Bubble Magus Curve 5, подъемная помпа Jebao на 2500 л/ч, перелив дюрсо - 25мм слив, 25мм аварийка, 20мм возврат. В среднем отсеке пока абсорбенты в корзине и шары, керамика, немного боя ЖК, все это обдувается маленькой помпой течения (чтобы не было застойных зон). В планах создание фильтра кипящего слоя. Автодолива нет.

Пока все притирается и прирабатывается... Параллельно с запуском делался апгрейд комнаты, устал до чертиков, нет сил ни писать, ни фотографировать, поэтому фотка пока только общего вида и с мобильника:

 

post-24887-0-01823100-1417810053_thumb.jpg

 

Все остальное позже.

 

Прошу тему переименовать - Мое маленькое море - из Nano Reef в Reef Max и дальше в 200 литров. И, наверное, перенести в другой раздел...

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООО! Неужели скоро будет еще красивей!

Поздравляю от души! Может быть лучше создать новую тему?

Пусть новички пример берут! Тут есть на что посмотреть, вот я например, когда увидела, что тема обновилась открывала с предвкушением увидеть снова обалденные фотки шикарного миника :)

Андрей, поздравляю от души! Боюсь подумать, какой красивый и ухоженный будет аквариум! Беру с Вас пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо!!! :) Но пока это только начало... Вот снова радости созревания испытываю, потихоньку диатомовые пошли, надеюсь помягче будет чем при чистом запуске...

Анастасия, спасибо!!! :pleasantry:

Может и лучше создать новую тему. В таком случае прошу модераторов сделать соответственный перенос, начиная с 505 поста. Что касается красоты, то думаю что-нибудь получится, а пока все стрессует и зреет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, поздравляю с долгожданным расширением. :) Ждем продолжения, как отдохнешь, расскажешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А наверное пусть так и называется - Моё маленькое море - из Nano Reef в Reef Max и дальше в 200 литров :)

Если возможно конечно... :blush:

 

Таня, спасибо за поздравления!!! :)) Пока только тревога, а получится ли, а как работать будет и т. д... Радость наверное позже придет... :)

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тревого нас никогда не покидает, такое дело. Но ведь и радости сколько. А у тебя все получится, потому, что ты этого хочешь и ты это заслужил, своей любовью к морю. Всем, кто его действительно любит, оно отвечает взаимностью. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , поздравляю с новым объемом . Верю, что вы сделаете морскую сказку., конечно со временем :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо!!! :)

А уж как я надеюсь на то что всё получится... :1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc724

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, снова начались прелести созревания... Пошли диатомовые, пока еще не уверенно, маленькими невнятными островками, но они есть, и это не радует, хотя понимаю, что так и должно быть... Померил нитраты получилось в р-не 2 мг/литр, а то и меньше... smiley.gif Больше ничего не тестил. cheesy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, с переездом! :)

Я думаю, что тема рифмакса должна здесь остаться, а вы откройте новую в подразделе Мой большой аквариум (до 500 литров). Сообщения тоже туда скопировать надо будет, а перенести их мы не сможем. Ну и эта тема останется открытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...