Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Была и у меня эта проблема цвел не подетски буквально не давно _ только почистил через час обратно стекла зеленые Я так понимаю это какой то идет природный процес сомо пройдет У меня практически было 2-3 недели такое потом ичезло и не появляется досих пор С аквой нечего не делал стандартное обслуживание и подмена воды Главно терпение и ни какой самодеятельности

Добрый день, Никита! Эта проблема уже частично решена, заселил на задний план хетаморфу и как-то устаканилось :) А химию я никакую не использую :1170: , кроме тестов. Идет естественное созревание системы и я тоже думаю что главное терпение, но его порой и не хватает :(:)

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Никита! Эта проблема уже частично решена, заселил на задний план хетаморфу и как-то устаканилось :) А химию я никакую не использую :1170: , кроме тестов. Идет естественное созревание системы и я тоже думаю что главное терпение, но его порой и не хватает :(:)

да уж !точно! :) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж !точно! :) :hmmm:

Исправился, извините... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исправился, извините... :oops:

Да мелочь! :) :vo: Сам такой! :vo: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поправку походу лоханулся :1171:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, всем!!! Все-таки не могу понять, что у меня творится с родактисом... Посмотрите, может подскажете.

post-24887-1333993922_thumb.jpg

 

post-24887-1333993958_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет...не стала отвечать про родактис ...невидела как у них происходит деление...а месяц назад сталкнулась с похожей проблемой,рикордея флорида с одного края начала таять...

Попробуйте сделать ванночки с люголем,и как можно скорее...мне хватило 3раза искупать ...минут по10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет...не стала отвечать про родактис ...невидела как у них происходит деление...а месяц назад сталкнулась с похожей проблемой,рикордея флорида с одного края начала таять...

Попробуйте сделать ванночки с люголем,и как можно скорее...мне хватило 3раза искупать ...минут по10.

Спасибо! А каким образом? Соотношение? Камень с ним приклеен... :( Что совсем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте всё же отделить от камня...или потеряете его.Пропорции на пол стакана аквариумной воды.1 каплю люголя,у меня был с глицерином ,(ничего страшного не произошло).Поищите в поиске ,возможно есть другое средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте всё же отделить от камня...или потеряете его.Пропорции на пол стакана аквариумной воды.1 каплю люголя,у меня был с глицерином ,(ничего страшного не произошло).Поищите в поиске ,возможно есть другое средство.

Спасибо! Попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!! Родактис я все же потерял... :(

Прошу прощения у всех, но я все же свой вопрос из "Ой, что это!" продублирую здесь - тут народа больше бывает (как мне кажется). :tuplu:

У меня новый (скорее ранее не видимый) поселенец - опять голожаберник (я так думаю). Фото не очень - уж больно места они для фото сессий выбирают не удобные Опишу на словах темно-темно бордовый (почти черный), белые пятнышки на, хмм, спине, белые же рожки, окантовка вишневая (кантик по периметру тела), вот собственно и все.

Вопросы:

1. Кто?

2. Не вредный?

 

post-24887-1334515054_thumb.jpg

 

post-24887-1334515084_thumb.jpg

 

post-24887-1334515126_thumb.jpg

 

 

 

Может кто опознает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что предпринимали ,воспасение родактиса?

Про голожаберника возможно и здесь не ответят...редковстечающийся вид,а Вам стоит определиться,что важнее бесплатный бонус в виде непонятного голожаберника или красивые всегда открытые кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что предпринимали ,воспасение родактиса?

Про голожаберника возможно и здесь не ответят...редковстечающийся вид,а Вам стоит определиться,что важнее бесплатный бонус в виде непонятного голожаберника или красивые всегда открытые кораллы.

Спасибо! Ответ по голожабернику получил от Юли

Dendrodoris nigra, питается губками.

По Родактису, когда я его отделил от камня спасать было поздно - он уже разлагался, опоздал я :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!!!

После потери родактиса на воду дую :)

Что-то немного изменились дискосомы, а может я и не прав... Впрочем посмотрите, может выскажете свое мнение:

post-24887-1334677700_thumb.jpg Так было неделю назад...

 

post-24887-1334677730_thumb.jpg post-24887-1334677746_thumb.jpg Так сейчас...

 

Как то они изогнулись, как сказала соседка (крестная моей дочки, не подумайте чего :gygy: ) стали похожи на гнезда...

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос :oops: Кто может жить в таких норках?

post-24887-1334689648_thumb.jpg post-24887-1334689664_thumb.jpg

Сегодня заметил - мимо проплывала артемия (мороженная), была всосана (захвачена) в это отверстие, после непродолжительного раздумья выплюнута (выкинута). Ранее замечал как из этого же отверстия выкидывались отходы :gygy: . Вот вопросик... Кто в теремочке живет? Не червяк имхо...

PS Когда начал смотреть, увидел что внутри какие-то как-бы шторки, как диафрагма, только сверху и снизу щелк-щелк - открывается и закрывается... Вот так.

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё вопрос Кто может жить в таких норках?

может асцидия?

а это у вас так разрослась бластомусса или вы ее такую большую купили?

красвая очень :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может асцидия?

а это у вас так разрослась бластомусса или вы ее такую большую купили?

красвая очень :vo:

Добрый день (ночь) :)

Спасибо.

Бластомуссу покупал такую... Чувствует себя хорошо :vo:

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Норка, это скорее всего, асцидия, как и написали выше. А по родактису... Как он начал погибать? Если изначально был повреждён именно рот(сквозная дыра через рот), то, скорее всего, работа червя из семейства Eunicidae...

А дискоактинии у вас собрались делиться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос:oops: Кто может жить в таких норках?

Сегодня заметил - мимо проплывала артемия (мороженная), была всосана (захвачена) в это отверстие, после непродолжительного раздумья выплюнута (выкинута). Ранее замечал как из этого же отверстия выкидывались отходы :gygy: . Вот вопросик... Кто в теремочке живет? Не червяк имхо...

PS Когда начал смотреть, увидел что внутри какие-то как-бы шторки, как диафрагма, только сверху и снизу щелк-щелк - открывается и закрывается... Вот так.

А мне кажется, что это балянус. Может глубоко в домик прятаться, я думаю, поэтому не видно на фотографии.

 

PS Верхнее пустое сообщение прошу удалить.

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Норка, это скорее всего, асцидия, как и написали выше. А по родактису... Как он начал погибать? Если изначально был повреждён именно рот(сквозная дыра через рот), то, скорее всего, работа червя из семейства Eunicidae...

А дискоактинии у вас собрались делиться. ;)

Спасибо! Повреждение Родактиса началось скорее с края - он как бы разошелся в стороны и появилась коричнево-бордовая подложка, от нее стали отделятся ошметочки, на которые стала зарится лисмата тихоокеанская и только она... Казалось он делится начал, но а потом за неделю почти растворился... :(

По дискосомам, после родактиса зловеще звучит :) Дай Бог чтобы было правдой...

 

А мне кажется, что это балянус. Может глубоко в домик прятаться, я думаю, поэтому не видно на фотографии.

Пожалуй похоже, спасибо... Вот это "моргание" и может быть открытие закрытие створок... Буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

У меня море продолжает приносить новые сюрпризы - вот обнаружил в песке post-24887-1334766904_thumb.jpg

Сидит себе, клешнями шевелит, около 1 см длиной, белый, много ножек и спереди клешни. Кто же это? Помогайте.

Что касается малыша голожаберника Dendrodoris nigra, ползает себе. Видел на заосах - ведут себя нормально, не закрываются, трогал он ксюху, тоже норма... Отсюда вывод - для них он безвреден, как и для дискосом, он тоже их посетил... :) Второго бежево-белого не видать... Трубочка (балянус?) живет своей жизнью, плюётся иногда... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

Вот и у меня случилось то о чем с удивлением читал у других, вчера собачка биколор выпрыгнула из аквы...

КАК??? Ведь у меня же аквариум с покрывным стеклом... Благо дочь задержалось по непонятной причине дома (провидение?) и успела спасти потенциального самоубийцу... Схватила, да не руками, а салфеткой :vo: , и отправила домой... После суток наблюдений состояние :) отличное :vo: как и аппетит... Вроде как ничего и не было :tuplu:

Фото сделано сегодня утром - post-24887-1335018545_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сидит себе, клешнями шевелит, около 1 см длиной, белый, много ножек и спереди клешни. Кто же это? Помогайте.

Названия не помню, но очень полезная живность. Она не просто клешнями шевелит, а берет ими каждую песчинку и объедает. От этого песочек всегда перемешивается и очищается. И вобще песок стал по-настоящему живым, заселенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...