Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая,это у Вас стеклянная роза,если судить по фото.(аиптазия)С такими паразитическими сорняками хорошо могла бы управиться бабочка Хелмон ростратус,злейший их враг.По мебендазолу инфой не располагаю,однако в Вашем случае не применял бы.

ни разу не аиптазии - я их знаю прекрасно. И Хелмон для них куплен (но ленится).

Это антеллия стопудово. Я уже много ее пересмотрела в инете. К тому же препарат для аиптазий бы ее убил (как убил мои стеклянные розы), а тут хоть бы хны!

 

не, не такие, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж,это действительно 8ми лучевой полип антелия.Только у этих нога не длинная.Идентифицировать точно вряд ли удастся...

Нога у Антеллии то короткая, то длинная, у меня они от полусантиметра на свету и до 10 сантиметров в тени. Изводить ее или нет - дело автора темы. У меня антеллия росла три года на одном камне и никому не мешала, потом бац и за пару месяцев захватила весь аквариум. Если бы не нашел средство, акропорам моим конец бы пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня антеллия (надеюсь, что это она) тоже долго сидела смирно, но сейчас начала занимать другие камни. Вчера добавила еще 2 куба мебендазола (от предыдущего впрыска никакого эффекта - там было 1,6 мл). Жду завтра, чтобы понять - действует или нет. На остальных обитателей никак не подействовало. Даже клоуны продолжают откладывать икру и бережно за ней ухаживать )))

 

karen, у Вас с первого раза получилось в большой банке? как думаете, насколько можно поднять насыщенность мебендазола без ущерба для восьмилучевых? на 200 л я вчера дала 2 куба раствора, сделанного из расчета 1/8 таблетки на 40 мл аквариумной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karen, у Вас с первого раза получилось в большой банке? как думаете, насколько можно поднять насыщенность мебендазола без ущерба для восьмилучевых? на 200 л я вчера дала 2 куба раствора, сделанного из расчета 1/8 таблетки на 40 мл аквариумной воды.

Извините, пропустил вопрос.

У меня померло с первого раза, окончательно, бесповоротно и, главное, беспроблемно, без порчи воды и т.п. Сколько времени уже прошло (много месяцев) нигде новых полипчиков не появилось.

Помирает она не сразу, не помню, но примерно за неделю вся сошла. Препарат действует совершенно безотказно. Кто-то на форуме, (Михаил П. по моему), травил синюю корнулярию и ксению, тоже все пропало.

 

Повторного добавления не требуется. Не знаю, может я просто сразу так удачно в правильную дозу попал.

 

Если у вас есть другие восьмилучевые, то без ущерба им я не знаю как получится, наверное никак, к сожалению. У меня их нет, мне проще было. Читал где-то что он действует на всех восьмилучевых, просто если доза маленькая, то всякие тонкополипные типа антеллии и ксении погибают, а толстые, типа саркофитонов, еще нет, но повторюсь - если есть желание сохранить мягкоту в аквариуме, то мебендазол я бы лить не стал вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, пропустил вопрос.

У меня померло с первого раза, окончательно, бесповоротно и, главное, беспроблемно, без порчи воды и т.п. Сколько времени уже прошло (много месяцев) нигде новых полипчиков не появилось.

Помирает она не сразу, не помню, но примерно за неделю вся сошла. Препарат действует совершенно безотказно. Кто-то на форуме, (Михаил П. по моему), травил синюю корнулярию и ксению, тоже все пропало.

 

Повторного добавления не требуется. Не знаю, может я просто сразу так удачно в правильную дозу попал.

 

Если у вас есть другие восьмилучевые, то без ущерба им я не знаю как получится, наверное никак, к сожалению. У меня их нет, мне проще было. Читал где-то что он действует на всех восьмилучевых, просто если доза маленькая, то всякие тонкополипные типа антеллии и ксении погибают, а толстые, типа саркофитонов, еще нет, но повторюсь - если есть желание сохранить мягкоту в аквариуме, то мебендазол я бы лить не стал вообще.

Спасибо!

Мягкота моя отошла, а то сидела, набычившись, добрых дней 10. Олень даже "позеленел" от злости, наверно, но сейчас отходит и рожки выпускает. Сарк оказался более стойким.

Антеллия так и сидит, не уменьшается, не исчезает, вообще никак не изменяется. больше не добавляла. думаю, что придется жить с ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь надо отключать, иначе это занятие бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

update: антеллий стало меньше, много меньше, но... не знаю, от чего, однако скукожилась и погибает (по ходу) синулярия. клоунам спать негде уже - от ее былых размеров остались жалкие шишечки. Что с ней делать и как спасти, ума не приложу. На микроэлементы для кораллов не реагирует. Расставаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...