Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
vadimya

мохнатый краб с красными глазами

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Месяцев 3-4 назад с акрапорой приехал крабик , был миллиметров 5 в диаметре. Сама акрапора не прижилась и погибла. Краб перебрался на постоянное место жительство на соседнюю акру, где и вымахал до размеров 3.5-4 см. Я сначала думал , что это акропоровый краб, но последее время краб стал путешествовать по всему аквариуму. Я его временно отловил и пересадил в самп до выяснения.

Сталкивался ли кто с такими крабами? Подскажите вредные они или полезные ?

post-18813-1330205558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие вредный или полезный очень субъективное. Если он у вас наносит ущерб дорогим вашему сердцу беспозвоночным (если такие имеются) то он ДЛЯ ВАС будет вредным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того как отсадил этого "великана" в самп, на его акрапоре появился еще один, точно такой же только размером поменьше, около 1,5 см. Даже не догадывался, что у меня их несколько живет.

Изменено пользователем vadimya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел фото своих крабов в разделе "The Mithrax Crabs" на страничке http://www.chucksaddiction.com/hitchcrabs.html

 

"The Mithrax Crabs ( Cling Crabs) None of which I would consider to be reef safe, members of this family include the popular "emerald" crabs that are used for algae control, which may be fine for awhile, but with all crabs being omnivores, it is usually only a matter of time before these crabs discover that there are meatier items to be had within your aquarium."

 

Придется их отсаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...