Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Камни живые Live rocks (Индонезия) – 995 руб./кг! Живые камни помогут максимально приблизить ваш морской аквариум к природной рифовой экосистеме.
Перейти в карточку товара

Массовое убийство дельфинов в Дании

Золотые рыбки могут спасти от рака?

Большой Барьерный риф гибнет

МАНЮНЯ

Аквариум 180/230 л плюс самп 50 л СПб

Рекомендуемые сообщения

Клоуны нерестятся уже по-моему беспрерывно, мне не жалко, но песком акв засыпают при этом мероприятии ужасТно!!!!

Пожалела уже сто раз, что не послушала совета Тимофея и насыпала песок(((((

Сегодня новая делянка икры.

Буквально всю прошлую неделю еще вылизывали подросшую предыдущую....

Поделиться этим сообщением

Неделю акв жил сам, пока были на даче. Все ок.

Неясная проблема состоит в том, что в 2010 году аквариум запустился чисто, но кораллы были коричневые. Сейчас кораллы очень цветные, но полностью уйти от обрастаний различных (диатомовых/бактериальных) полностью пока не получается...

У меня следующие мысли:  добавить свежих ЖК?

Конечно, этот запуск пошел на поганых(красивых) б/у камнях-ветках с минимом камней из старой системы. Бактерии капаю различные, помогает, да.

И второй вопрос, по стерильности сампа: Эгис считал, что детрит в сампе, кот. переработан/не грязь - убирать не следует. Темы последних лет наполнены инфой о стерильности сампа. Мыть или не мыть самп? Остатков корма вообще нет, слой детрита. параметры близки в ноль. Фсфат добилась цеолитом стабильно 0.02 нитрат был 5-10/Салиферт.

P1090702.JPG

P1090703.JPG

P1090708.JPG

P1090713.JPG

P1090720.JPG

• Like 1
  • Upvote 1

Вроде бы ТТТ все наладилось))

Рост имеется

Диоды фоткать мешают.....

Внезапно удивила цифастрея, купленная в Централрифе, пушистой она снята выше - вся рыжая, после процедуры сфоткана в этом посте. Мне понравилась)))

P1090723.JPG

P1090724-001.JPG

P1090727.JPG

Да, бактерии Маринкрафт очень достойные!

Использую С, S и  F.

Вчера видела, что появилась бактерия D у них на сайте. Закажу, когда что-либо закончится.

И, т.к. время идет к отпуску длительному, перевела всех антиасов на сухой корм. Основной сухой ели не все (самые мелкие не особо ели). Добавила из Польши корм DKI диаметром 0.8 все едят теперь сушку, поставила кормушку. Особенность у корма есть: долго не тонет, т.е. тормознутые рыбки вполне успевают проснуться, понять, что кушать подано и поесть)))

• Upvote 1

P1090741.JPG

P1090744.JPG

P1090746.JPG

P1090751.JPG

P1090753.JPG

P1090755.JPG

P1090754.JPG

P1090757.JPG

P1090759.JPG

P1090756.JPG

• Like 1

Мне кажется, что две фотки милки от задней стенки к центру  09.05 и 14.06 объективно отражают состояние аква на методе Гленна и практически без подмен. Зоны роста не нарисуешь)) Акропоры тоже не дают поводов огорчаться, только снимать сложнее.

Я довольна в общем)))

P1090744.JPG

P1090701.JPG

P1090712.JPG

P1090751.JPG

• Like 1

Вообще, подмен не было уже месяца три.

Но все устраивает. и меня, и кораллы.

Довезла хиднопору и пару фрагов спс. Фотки быстрые, без корректировок освещения вообще, просто состояние купленных фрагов  У Александра S освещают... времени нет ни на что, включая акв.

P1090764.JPG

P1090765.JPG

P1090766.JPG

P1090767.JPG

P1090768.JPG

P1090769.JPG

• Like 1

Тесты не знаю. Цвета держатся, спс растут. Монтя "пожары" немного облетела у основания, подкрутила баллинг. Обслуживания миним.

Антиасы оказались выпрыгивающей рыбкой((( осенью хочу докупить еще 10 так же прямым заказом.

IMG_5155.JPG

IMG_5149.JPG

• Upvote 1

Звездную пыль покупала с Воронежа, был 1 полип. Дал 4 детки :)

И капитан Америка дал деток, так же с Воронежа, но снять не получается, все синее((  один из самых красивых полек, кмк.

Лесные пожары красивого цвета растут, основное тело голубое с красными полипами, зоны роста желто-зеленые с красными полипами.

P1090777.JPG

P1090773.JPG

P1090776.JPG

• Upvote 1

И-за клоунов, нерестящихся безостановочно, пришлось отсадить гоню с правой горки. Жизнь гониопоры  наладилась. Растет довольно медленно с зимы, но уверенно.

P1090779.JPG

P1090780.JPG

Не пожалела сейчас , что сделала возврат по совету Тимофея, гибкой съемной магистралью.

Скоро отпуск 3 недели, начинаю потихоньку мыть оборудование и менять наполнители на свежие.

Магистраль сняла с помпой за 5 минут, вымыла за 10 минут и обратно за 5 минут. В старом аквариуме, где магистраль была установлена стационарно трубами, такое обслуживание было бы вообще невозможно.

P1090781.JPG

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти