Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! У меня очень мало места в сампе. Даже не предполагаю какой пенник влезет. И будет хорошим при этом. Я в них совсем не разбираюсь.

 

Анна, об озоне и его практическом использовании была очень интересная тема от нашего согражданина. Я забыл ник, но он из Питера. В этой ветке был перевод доклада какого то иностранца, американца по моему и подробное описание как он использует озон. Помню что с управляемой посредством измерения ОРП подачей озона в пенник. Для этого собственно и нужен контроллер орп по моему, если оценивать его практический смысл. Это было по моему в водоподготовке. Поищу.

 

А пенник можно и внешний навесить. Тогда ему в сампе место не нужно вообще. Например Дельтек 600. Если есть место в тумбе то это вариант. А можно и на край аквариума прицепить.

Изменено пользователем georg333 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! У меня очень мало места в сампе. Даже не предполагаю какой пенник влезет. И будет хорошим при этом. Я в них совсем не разбираюсь.

так лучше не с озона сначала начать разбираться а с пенника :tuplu: ;)

Идея была проозонировать воду для подмены до уровня в аквариуме. Чтобы этот показатель тоже был равным.
озон помогает разлагать органику откуда свежей воде органика??? :tuplu: ;) Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='egis'

озон помогает разлагать органику откуда свежей воде органика??? :tuplu: ;)

 

Так как озона не имею и никогда не использовала, но читала что он поднимает редокс, и возникла мысль поднять этот редокс в новой воде на подмену, чтобы уравнять этот показатель с аквариумной средой. Писала выше об этом.

Так как опыта по озону нет, спросила в своей теме на форуме. По ответам понятно что возможно эта идея не годится. Но аэрированием поднять редокс до 335 у меня не получается.

Вопрос: какие есть еще способы, напишите, если знаете.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озон, как пишет Борис может очень помочь не только для выравнивания параметров воды но как страховка от "схлопывания" биосистеммы акваса вообще. Это очень радикальная штука, этот озон. Я задумывался над этим, когда аквариум планировал, особенно учитывая что на озонаторы была распродажа. Но у меня не того масштаба аквариум. Мне подумалось что это будет из пушки по воробьям. У Вас в принципе тоже не очень большой объем. И не очень нагружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...У Вас в принципе тоже не очень большой объем. И не очень нагружен.

 

А я то ищу неделю место, куда пристроить купленные фраги)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как озона не имею и никогда не использовала, но читала что он поднимает редокс, и возникла мысль поднять этот редокс в новой воде на подмену, чтобы уравнять этот показатель с аквариумной средой. Писала выше об этом.

Так как опыта по озону нет, спросила в своей теме на форуме. По ответам понятно что возможно эта идея не годится. Но аэрированием поднять редокс до 335 у меня не получается.

Аня, мне кажется, что ты пытаешься решить проблему, которой нет. Ну какая тебе разница, какой редокс, в свежей, правильно приготовленной воде из нормальной соли? Ну нет такой проблемы. Нигде и ни у кого! Я рыскаю годы по форумам и ни разу не встречал такого. А вот если ты используешь озон во вновь приготовленной воде, то рискуешь оказаться первой. :) Например, перекись водорода подбрасывает редокс вверх будь здоров. Так что, ты будешь ее лить? Аня, оставь. Сделай по простому, как я уже писал: 10 мг/1 час на каждые 100 литров каждый день два раза по часу через час-два после еды. И будет тебе счастье. Надо будет против болячек - тогда скорректируешь в сторону увеличения. Не хочешь, опасаешься, тогда вообще ничего не делай. МА - это единственный случай, когда лучше вообще ничего не делать. :lol:

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я то ищу неделю место, куда пристроить купленные фраги)))))))

 

Ну, корллы это немножко не та нагрузка.

Рыбы насколько я помню у Вас мало. У людей вон акулы с муренами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кажется, 12 рыбок. Если никого не забыла.

 

Аня, мне кажется, что ты пытаешься решить проблему, которой нет. Ну какая тебе разница, какой редокс, в свежей, правильно приготовленной воде из нормальной соли? Ну нет такой проблемы. Нигде и ни у кого! Я рыскаю годы по форумам и ни разу не встречал такого. А вот если ты используешь озон во вновь приготовленной воде, то рискуешь оказаться первой. :) Например, перекись водорода подбрасывает редокс вверх будь здоров. Так что, ты будешь ее лить? Аня, оставь. Сделай по простому, как я уже писал: 10 мг/1 час на каждые 100 литров каждый день два раза по часу через час-два после еды. И будет тебе счастье. Надо будет против болячек - тогда скорректируешь в сторону увеличения. Не хочешь, опасаешься, тогда вообще ничего не делай. МА - это единственный случай, когда лучше вообще ничего не делать. :lol:

 

Дим, ну я уже поняла бесполезность затеи. Поняла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кажется, 12 рыбок. Если никого не забыла.

Дим, ну я уже поняла бесполезность затеи. Поняла)))

Молодец. :vo: Я уверен, что даже Egis скажет то же самое. И, может быть, в ближайшее время. ;) :lol:

А вот в базовом аквариуме - это было бы неплохо, тем более с 12 рыбками - что не мало. По чуть-чуть, без аврала.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Например, перекись водорода подбрасывает редокс вверх будь здоров. Так что, ты будешь ее лить?

 

Перекись в соленой воде, я читал недавно, дает эффект несколько отличный от пресной. В пресных банках перекись я лью через день по бутылочке. Это почти тот же озонатор. Под действием света, а особенно УФ она, перекись дает активный кислород, который является хорошим окислителем.

Я так и коретру готовлю к заморозке. После промывки ее перекисью и под МГ прожектор на 10 минут. А потом рысью в морозилку.

В соленой я читал из за перекиси бывают совершенно неожиданные перекосы. Иногда не сразу после использования. Но нюансов к сожалению не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я лучше пенник поменяю, чем озон поставлю. Считаю озон чисто мужской забавой в МА. Опасно, брррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я лучше пенник поменяю, чем озон поставлю. Считаю озон чисто мужской забавой в МА. Опасно, брррр

Тоже хорошо. Скиммер + уголь по эффекту на воду, как озон (конечно, без упоминания воздействия на бактерии). Вспомни КЗ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например, перекись водорода подбрасывает редокс вверх будь здоров. Так что, ты будешь ее лить? Аня, оставь.

Вот -вот......ещё можно про марганцовочку вспомнить.....тоже подымает... :roll: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кавторангу - респект и уважение. :) Особенно женщине и просто красавице. :)

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот -вот......ещё можно про марганцовочку вспомнить.....тоже подымает... :roll: :gygy:

 

Нее, я не химик в МА)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кавторангу - респект и уважение. :) Особенно женщине и просто красавице. :)

:oops:

Спортсменка....комсомолка... :gygy:

 

Нее, я не химик в МА)))

 

Я тоже..... :hmmm: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А редокс монитор в МА-вещь хорошая. Все показывает: как поели, что поели, как добавка чего-либо пошла или не пошла, как воду подменила, как вообще у них там под водой.

Довольна что теперь есть. Буду все же режим подмен по нему выстраивать. Увереннее себя чувствуешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спортсменка....комсомолка... :gygy:

:lol:

 

А редокс монитор в МА-вещь хорошая. Все показывает: как поели, что поели, как добавка чего-либо пошла или не пошла, как воду подменила, как вообще у них там под водой.

Довольна что теперь есть. Буду все же режим подмен по нему выстраивать. Увереннее себя чувствуешь))

:vo: Правильный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А редокс монитор в МА-вещь хорошая. Все показывает: как поели, что поели, как добавка чего-либо пошла или не пошла, как воду подменила, как вообще у них там под водой.

Довольна что теперь есть. Буду все же режим подмен по нему выстраивать. Увереннее себя чувствуешь))

а вот оно как а я за свои пять лет так и не понял зачем мне нужен редокс монитор ,оказывается подмены по нему выстраивать можно :tuplu:а если серьезно ,то если нет озонатора то этот прибор бесполезен МА есть на много важнее вещи в которые можно вкладывать деньги ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот оно как а я за свои пять лет так и не понял зачем мне нужен редокс монитор ,оказывается подмены по нему выстраивать можно :tuplu:а если серьезно ,то если нет озонатора то этот прибор бесполезен МА есть на много важнее вещи в которые можно вкладывать деньги ;)

 

Главное получать удовольствие, расставаясь с деньгами ;) да и не такие деньги он стоит...ресторан дороже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе Манюни подчистил тему. Удалил оффтопик на тему употребления в русском языке латинских выражений. Ошибки бывают и у всех. Топикстатер очень переживала из-за этой досадной ошибки, к слову сказать, никакого отношения не имеющей к ее аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за понимание и внимание)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насмотрела такой пенник

http://www.meerwasser-aquaristik.de/online...ern-p-9078.html

 

Единственно придется ставить на подставочку, чтобы не понижать уровень воды в сампе, т.е. не уменьшать объем системы. По размерам входит нормально.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не добрый, старый, проверенный Дельтек 600?В

Он даже будет стоить дешевле на 50 евро? И никаких тебе проблем с подключением.

И знаешь чего ждать. Да и заявленная эффективность у 600 на 25% выше. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...