Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Сначала надо было сажать хелмона, потом зебру. Теперь парюсь. Тут как повезет.

И вы не понимаете, дело не в кормушке. Дело в невозможности находиться не в укрытии, постоянная агрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль понятна. К стати у меня зебра последнее время реально активизировалась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приготовила место под фавитесов и цифастрей под красной монтей, буду как-то располагать там, скорее всего.

Эхинофиллия начинает спускать свои края на основной камень и обрастать его, наверное надо приподнять, чтобы не срослась с большим камнем?

post-20877-0-60607200-1384351563_thumb.jpgpost-20877-0-89039200-1384351582_thumb.jpgpost-20877-0-98526300-1384351597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла такого губанчика http://lineatus.ru/index.php?route=product/product&path=36_46&product_id=102 теперь у меня 2 разных живут. Как их фотографируют в аквариуме не представляю, поймать в фокус не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень прыгучие. Аквариум надо обязательно закрывать сеткой, а то, рано или поздно, обязательно выпрыгнет. У меня по периметру вокруг аквариума "бордюрчик" из ПВХ высотой 25 сантиметров - через год счастливой жизни, умудрился поверх него перепрыгнуть, при том, конечно же, когда нас не было дома...

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ваге!

Я пока надеюсь на свой бортик 17 см и еще свободный край стекла примерно 5. Получаются берега в 22 см.

Красный губан уже не раз прыгал в перелив откуда потом вырывался, как из плена, героически каждый раз :)

Как вы думаете, можно таких губанов содержать парой? Или искать дальше следующий вид?

И мне очень интересно, где в Мск можно заказать не часто встречающегося в продаже губана? Я пробовала заказать тут, через магазины,но безуспешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня красные губаны (все три разные были) дрались постоянно. в результате, из 3 остался один. который и выпрыгнул на днях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, что выпрыгнул :(

Я все смотрю на тему Михаила Д. У него много различных губанов живет вместе. Значит возможно соседство.

Конечно, у меня объем меньше гораздо, но я предполагаю, что еще пару рыбок могу позволить себе, учитывая недавний падеж от последней рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У михаила большой объем, есть где спрятаться. Есть и совершенно мирные губаны, например, желтый Haliochoeres chrysus. Более мирной рыбы я не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге, у меня был зеленый тамарин. Очень печально был. Освоился отлично, сожрал двух маленьких апогонов и 4 гобика. Агрессивная тварь, ужасно.

Желтый не из этой серии будет? Он действительно мирный?

PS новый губанчик, на удивление, выплыл на кормежку сейчас, т.к. утром ушла рано, все остались голодными, стал более цветным по сравнению со вчера. Плавник явно выражается, а то при осмотре в магазине мне показалось, что привезли не того губана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня и завтра время сбора всего в аквариум :) Вот что значит немного уделить внимания хобби.

Забрала с почты лампу Радиум, забрала из магазина лампы Сильванию коралл стар и аквалайт. Бабочку не привезли, купила губана доктора, т.к. уже настроилась купить. Завтра поставлю лампы и получу чайлисы из Мск, заказывала в Жен Лен. И завтра привезут баллинг ТМ, спасибо Паше, подсказал где есть, а то смотрю-в СПб нигде нет.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. У меня желтый ну абсолютно мирный. Вырос из 2см до 8-9см сейчас, характер не изменился. Зеленый тоже был, но совсем недолго, но за ним тоже агрессии не замечал. Мне казалось, что он копия желтого, только цвет дркгой, но могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге, есть губан желтого цвета с черным пятном на плавнике. В магазине определен, как желтый тамарин. Купить можно.

 

И получила сегодня своих плоских из Жен Лен. Доехали нормально, все цветные, 2 цифастреи и 3 фавитеса: красный с зелеными глазами, зеленый с изумрудными глазами, трехцветный сиреневый/розовый/зеленый. Довольна :) Пока лежат на дне, думаю кого куда присадить, чтобы картинку разбавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ваге, есть губан желтого цвета с черным пятном на плавнике. В магазине определен, как желтый тамарин. Купить можно.

Да, мой именно такой. Ночью спит, зарывшись в песок. Завтра постараюсь сделать фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смутило, что в магазине его называли то тамарин, то банан. Я не очень хорошо разбираюсь в рыбках, по этому спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, у меня этот губан... был еще, когда ты заезжала :( . Прыгучий, зараза, в остальном мирный, никого не обижал, кораллы не портил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, его банановым губаном называют, или тамарином. Вообще, все эти коммерческие названия - кому что нравится, так и называют, поэтому я предпочитаю латынь: Haliochoeres chrysus. Лимонно-желтый, с возрастом сначала проявляется черная точка в основании спинного плавника, а когда достигнет где-то 5см, на морде проявляются красивый зелено-оранжевый масочный узор. Не прыгучий, к другим рыбам, кораллам и прочим беспам совершенно равнодуше, после наступления темноты спит, зарывшись в песок.

 

Верткий, падла, и уходит на задний плат, когда видит, что снимаю... Так что, фотографии ужасные получились.

 

post-11962-0-27777900-1384684106_thumb.jpg

post-11962-0-48608300-1384684115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, если его не продадут до среды-куплю.

 

У меня возникла проблема, помпа на реакторе с углем мощновата. Как ее задушить? Можно просто заклеить половину всасывающей решетки или это плохо будет?

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки новых жильцов. Фотик гасит все зеленое и затемняет напрочь, наверное от ламп такой перекос по цветам.

post-20877-0-82073900-1384706118_thumb.jpgpost-20877-0-24489900-1384706146_thumb.jpgpost-20877-0-59190500-1384706163_thumb.jpgpost-20877-0-45765600-1384706177_thumb.jpgpost-20877-0-75232400-1384706193_thumb.jpg

 

Пока все переставила и пристроила, нашла место для желтой акропоры. Хочу такую же, как была. Буду добывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фотки новых жильцов. Фотик гасит все зеленое и затемняет напрочь, наверное от ламп такой перекос по цветам.

Аня, вы эту тему читали? То, что я там пишу, не только к LEDам, но к любому сильно актиничному освещению относится.

Кстати, там в кастинге Ваши политойи учавствуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге, эту тему не читала :)

Политойи , и дигитата, и павона у меня именно истино зеленого цвета. И другие кораллы с зелеными составляющими тоже. Но на фото передаются коричневым цветом :(

Я заходила в фотомагазин и просила продать желтый фильтр для съемки. У них в наличии не было :(

Хочется, конечно, выложить красивые реальные фото. Но, с другой стороны, я эту тему пишу в первую очередь для себя и тех, кому она интересна. Я на шоу класс не претендую ни разу, я люблю аквариум, как он есть.

Если получится, фильтр куплю, конечно.

Да, эта политойя у меня на правой стенке по стеклу растет. Зеленая-зеленая :) Спасибо!

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я заходила в фотомагазин и просила продать желтый фильтр для съемки. У них в наличии не было :(

Я на eBay заказывал. 2 доллара, включая пересылку :) Но пока не получил. Уже больше 20 дней, думаю, скоро придут уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ваге! Я думала эта стоимость без пересылки.

Я поищу линейку широченную, если нет, закажу по ссылке. Может что-то нужное еще паровозом закажу.

Ваге, можно придушить помпу, заклеив половину решетки забора? Или я ее сломаю, нафиг такими действиями? Или можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ваге! Я думала эта стоимость без пересылки.

Я поищу линейку широченную, если нет, закажу по ссылке. Может что-то нужное еще паровозом закажу.

Ваге, можно придушить помпу, заклеив половину решетки забора? Или я ее сломаю, нафиг такими действиями? Или можно?

Лучше придушить выход из помпы, во всяком случае производители так поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...