Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня пенник до сих пор пока не заткнут. Пенник РО 2000int ( я считаю его более эффективным именно по воздуху, чем некоторые более брендовые модели). Очень с презапасом. У меня не то чтобы чашка набирается за несколько минут, у меня с открытой заглушкой в чашке, пена переливалась через отверстия в крышке за пару секунд.

Я думаю в этом препарате дело не в выведении органики, а тупо в уничтожении определенных составляющих путем их разрушения.

На сегодня налет оседает на чашке, вода пока льется в самп. Караулить пенник я не буду, пока он не станет работать адекватно.

Циано нет. Перед подменой отсифонивала, что надо. Второй раз применять, надеюсь, не придется.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела сегодня, не успела. Завтра точно успею, дача без нас будет плакать((((, аквариумы улыбаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменила, пенник зактрыла затычкой. Пена, как белок взбивается.

Еще поставила воды на подмену. Наверное в инструкции надо подправить, что подмену сделать от 20 до 40 процентов объема воды в зависимости от зашлакованности системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано нет. ТТТ.

Чайлисы растут оба, но по разному. Эхинофиллия распозается по камню. А мицедиум наращивает бугры с "глазами", как я их называю. Интересно наблюдать за ним, т.к. приехал плоской пластиночкой не понятного цвета, ближе к серому. Теперь цветной и становится толстым.

post-20877-0-94012700-1382096452_thumb.jpg

post-20877-0-76830300-1382096469_thumb.jpg

post-20877-0-13577800-1382096488_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано нет. ТТТ.

Чайлисы растут оба, но по разному. Эхинофиллия распозается по камню. А мицедиум наращивает бугры с "глазами", как я их называю. Интересно наблюдать за ним, т.к. приехал плоской пластиночкой не понятного цвета, ближе к серому. Теперь цветной и становится толстым.

post-20877-0-94012700-1382096452_thumb.jpg

post-20877-0-76830300-1382096469_thumb.jpg

post-20877-0-13577800-1382096488_thumb.jpg

 

А вы перелив так и используете Тюнзе? У меня миник на 60 литров, вот думал склеить самп, но сверлить не хочется, что скажите про перелив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так и использую. Нормально работает, особенно, если снять решетку на входе в него.

Но отверстие, конечно, лучше!

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно все движется. Купила реактор для адсорбентов маленький, Ohri уже выслал из Мск. На неделе докуплю фосгард сичемовский, который закончился, и совмещу обе покупки.

Из плохого: бабочка пропала :( как и куда не знаю, но думаю на вторую волну крипта. Очень сожалею :sad: :sad: :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко. :( Сочувствую, но то, что не нашла - подозрительно весьма. На полу искала, и в сливе? Я недавно из принтера рыбу спасал. Пришлось картридж вытаскивать. Ей повезло, что в момент ее прыжка из аквариума я в комнате был. Потом целый день она вся в пыли как в шубе под камнями просидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сливе не смотрела, посмотрю :( Но она такая крупная, не представляю ее в переливе Тюнз.

PS странно, что уведомления об ответах приходят от любых тем, кроме моей любимой. Косяк неисправляемый :diablo: Судьба, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора менять ЛЛ лампы 2 штуки. Посоветовавшись, куплю Сильванию. Синюю и белую. Даавно я ее ставила, вроде бы было не плохо. Вот и посмотрю, покоричневеют кораллы или нет.

Еще купила криноида, не удержалась :1486: Увидела красного, заказала, пока позвонила, остался только черный, ну в общем его и купила :) Очень быстро бегающее существо оказалось. Я не ожидала от криноида такой прыти, начитавшись статей про его медленное перемещение в поисках корма.

Эта лилия оккупировала зеленую дигитату и , вроде, уселась наконец. Фотки не очень. Потом сделаю телефоном при полном свете, он снимает лучше фотика гораздо.

post-20877-0-60174700-1382897948_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у меня есть такая штука :)post-20877-0-77293400-1383151609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А розетка подходящая для этой штуки есть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это миниреактор для любых наполнителей. Я положу сейчас уголь, позже-антифос.

http://www.fish-street.com/mini_filter_x?category_id=155

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то он не выглядит как мини. А почему квадратный?

 

Сейчас посмотрел. Совсем не дорогой. Прикольная штучка. Тоже куплю себе, наверное.:)

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он в разделе мини стоит на ФСтрит. Мне его прислал один товарисч по хобби из Мск. Спасибо большое!

Мне влезает в самый раз, т.к. ничего круглое, сам понимаешь, в мой самп уже не влезет, а этот бочечком встанет. Надо только подставочку ему маленькую сделать, т.к. уровень у меня в сампе не как у нормальных людей.

Я думаю тебе, если есть место, можно и что-то более глобальное взять. Или купить 2 таких.

Я хотела в него положить антифос Сиачемовский, а сейчас вот думаю, может положить тоже Сиачем, но тот препарат, где уголь совмещен с антифосом.

Как работает, напишу. Если есть косяки, тоже само собой напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде как все просто там. Не думаю, что будут сюрпризы. Я вот думаю в него Сикемовский Матрикс сунуть. А то он у меня в мешочках. Не очень хорошо-засоряются быстро. Да и обдува нет.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу такой положить http://lineatus.ru/index.php?route=product/product&path=73_78&product_id=971 . Мне кажется, что имеем ввиду одно и то же.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала сегодня ген. уборку стенок. Ужас как заморочисто! Готовлюсь к приезду новичков. Заказала 2 фавитеса и 2 цифастреи в Мск. Фото телефоном, сейчас.

post-20877-0-84948100-1383933416_thumb.jpg

post-20877-0-26328400-1383933425_thumb.jpg

post-20877-0-77653100-1383933435_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и заказала лампу Радиум МГ 20 000 у Dimbar в магазине. Очень давно хотела эту лампу, но 150 Вт не купить было никак.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу такой положить http://lineatus.ru/index.php?route=product/product&path=73_78&product_id=971 . Мне кажется, что имеем ввиду одно и то же.

 

Упс. Извини, пропустил твой ответ. Ты знаешь, я уже очень-очень давно не использую ни угля (озон вместо него) ни каких-нибудь абсорбентов. Все чистят только бактерии. Чего и тебе желаю.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последнем сообщении 2 фото сверху что-то не очень. Что так плохо? Другие, вроде, нормально.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...