Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Ну в Эйлат мы еще не ездили)))) т.к. август только через Тельавив, тяжко. Я имею ввиду риф на границе Мовенпик-Хилтон. А Эйлат через пограничников ))

Ломать ничего не буду :hmmm: , малюсенький кусочек возьму тихонечко, просто посмотреть, так сказать))) одним глазком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в Эйлат мы еще не ездили)))) т.к. август только через Тельавив, тяжко. Я имею ввиду риф на границе Мовенпик-Хилтон. А Эйлат через пограничников ))

Ломать ничего не буду :hmmm: , малюсенький кусочек возьму тихонечко, просто посмотреть, так сказать))) одним глазком)))

:497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя, нельзя...но если очень хочется, то чуть-чуть можно :)

Коралловый "фермер" мог-бы :tuplu: и адрес камышка своего написать Вам в личку... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: мы же с вами, Александр, уже все про все понимаем. В Ухту передать-принять могЕм :hmmm: значит сориентироваться в любой обстановке сможем. И адрес добудем при надобности)))

Но природные богатства Красного моря беречь обязуемся , честное пионерское!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткала, бездарно правда, что получается. Мне нравится :)

Левая горка post-20877-1347222713_thumb.jpg

Правая горка post-20877-1347222739_thumb.jpg

Общий вид с мешающим камнем, который, если не купят-расколю и в сампpost-20877-1347222785_thumb.jpg

 

И первый раз в жизни у меня получилось совершенно без потерь расфраговать акропору, наконец то

post-20877-1347222835_thumb.jpgpost-20877-1347222849_thumb.jpg

Даже самая малявка выжила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу купить ПОСЛЕДНЮЮ рыбку вот такую http://argus.aqualogo.ru/pseudochromis1 . Уже живут два Фридмани и один спрингер, не будут ли драться ? И не портит ли эта рыбка кораллы? Может кто-нибудь содержал такого красивого псевдохромиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,Анна,такого нету,но симпатичный,вроде написано ,что мирный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне он очень понравился. По форме и цвет красивый. Уже все нужные рыбки есть, а псевдохромисы моя слабость, красивые, не отнять. И рыбки все сильные, приятно глазу движутся, кушают с аппетитом, хризиков гоняют, зебра их не трогает вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,Анна,что не говори,а баночка побольше и рыбок вмещает побольше.

Может со временем заменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Вячеслав, даже порыва нет. Мне сейчас все нравится, кроме лишних вещей в акве, вот выну и могу год спокойно только смотреть и ждать. Мне спокойные аквариумы нравятся))) спешить некуда/только мнение/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э,Анна,не зарекайся.все же может изменится.

И просьба( Слава- как то ,короче и привычней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измениться в размерах может только мой травник:) )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была рядом с Гейзером, купила новый префильтр 350 рублей и такой катридж с переходниками на Гейзер для ионообменной смолы/все 500р/ Осталось купить смолу, буду брать Тюнз на пробу.

post-20877-1347553708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не солидные какие-то картриджи имхо, даже стандартный 10" в два раза длиннее, не говоря уже о 20".

Тюнз, это переплата за бренд и только....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И первый раз в жизни у меня получилось совершенно без потерь расфраговать акропору, наконец то

Анна,а зачем ты их таких маленьких фрагуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна,а зачем ты их таких маленьких фрагуешь?

 

Так у меня не пол тонны, как у некоторых :) И так получилось, но выкинуть козявку было жалко, вот и вмазала в монумент из клея, теперь поставила на место. Подошла именно малявка, куда мне торопиться:)

 

Сегодня увезли мой "пик коммунизма", стало гороздо лучше. И выменяла две сериатопоры на мою дигитату и календрум/спасибо/. Осталось досыпать песка и будет как новенький опять)))

 

 

Не солидные какие-то картриджи имхо, даже стандартный 10" в два раза длиннее, не говоря уже о 20".

Тюнз, это переплата за бренд и только....

 

Не где мне такие катриджи хранить.

Тюнз меняет цвет при выработке, для ленивых в общем в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не...сдается мне на БРЕНД повелись :) Кстати и промыщленная есть с изменением цвета, а та что в МоемГород то-же темнеет при отработке...четко видно сколько отработано. ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бренд из любимых, но у кого еще цвет меняет за такие же деньги?

А ТДС встроен у меня после мембраны...его переткнуть надо после смолы, чтобы померить ...значит 2 заглушки и 2 входа докупать надо.... не хочу. Так обычно хлам копят, потом выкидывают.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ноль можно и ручным дешевым проверить...Цвет изменит и побежите сразу менять? А ОНА еще может месяц будет НОЛЬ давать.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Второй ТДС покупать не буду.

Как долго смола продержится-напишу, само собой. У меня примерно 120 литров за месяц нагоняется.

Думаю синтепо надо проложить с двух сторон колбы под решетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в фильтре ЭТО "узаконено"..Я тоже по 30л в неделю гоню, на разные цели.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тунз и нефига он там не меняет.Как подключил уже месяца 2 он черный как был так и есть.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...