Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Написал страницу расчета количества соли необходимой для засаливания или корректировки солености и переведения солености в плотность. Взял 14 известных мне марок. кому нужно пользуйтесь :)

 

http://aquamarine.kanet.ru/e107_plugins/wr...wrap/wrap.php?4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо!

А есть оффлайновый вариант?

А то как всегда, когда надо, то инет упадет, то еще чего случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо!

А есть оффлайновый вариант?

А то как всегда, когда надо, то инет упадет, то еще чего случится.

Я сделал по простому: File->Save As Все получилось, все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно.

Жаль у Вас нет в расчетах "Marine Envirounment" :)

На чем основаны расчеты?

К примеру, по моему скромному опыту (10 месяцев), на литр воды для солености 35, соли Red Sea требуется 38-39 грамм, у вас получается около 41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же для солености 35, соль Red Sea получается 39 гр на литр.

С уважением, Дмитрий Литовченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже 2 года сижу на Red Sea хорошая соль, главно предсказуема :)

В расчетах руководствовался тем что по Red Sea при добавлении 1 гр соли на 1 литр осмоса при 25 градусах соленость изменяется на 0.859 промиле поэтому при 35 промиле 40.7 с копейками грамм, если представители Red Sea прокоментируют, буду очень рад.

 

A&A по "Marine Envirounment" у меня к сожалению данных нет если найду добавлю с удовольствием.

 

встречная просьба если у кого нибудь есть данные по соли не присутствующей в списке просьба поделиться для расширения базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SWORD_777

 

по идее все должно сохраняться, защит не ставил, не вижу смысла да и суета все это :) если не получится мыльте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...