Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

У Вас рыбы сопьются:) Водку то хоть хорошую добавляете? Не паленую?

Я читал что рекомендуют "Белугу" . Как специально рыбную. Но это в пресник.

И огурчики маринованные. ТОже в пресник.

В море рекомендуют морские огурцы высаживать. Вода и так уже как маринад. Так что сразу и соленые будут.

А как представлю себе пьяного зайца бредущего по дну моря...

 

Пойду себе налью. Белуги. Пока рыбы эритромицин принимают.

Ваше здоровье!

:) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот каково мнение сообщества.

Стоит ли Дельтек 300 на Дельтек 600 менять? 600-ый помощнее, отсеки в ем удобные для антифоса и угля.

Подзадостал 300-ый своими траблами по подхватыванию воздуха при вырубаниях сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут на 300й смотрю, знаю что 600й лучше, но что-то жаба пока душит...

 

Могу уступить свой занедорого:)))

Чтойто я добрый после рюмки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения пож в личку :) А какие еще траблы У НЕГО? (только честно) ;)

 

 

Да нет у него особых траблов. Запускается муторно. И при отключениях перезапускается тоже муторно. Но есть простое решение. Слегка дунуть в трубочку подачи воздуха и потом перекрыть воздух вообще. Через 3-10 минут (бывало по разному) система заполняется и тогда снова открываем воздух. Вот и все. Но я не всегда дома, чтоб в трубочку дуть:)

Ну еще - прозрачный. У меня он на задней стенке аквы висит. Но свет на него падает из окон лоджии. Мнооооого света. Зеленеть гад начал. Но я его тут же запаковал в черный п/э пакет.

Помпы у него Аквариум Системз. Если что - меняются без проблемм. Можно даже помощнее поставить. Стоит штатно 950л/ч а есть еще 1100 л/ч. Она в серии РН, с обвесом и потому дороговата. Роторы вроде бы одинаковые. Об этом где-то писали в форуме.

Изменено пользователем georg333 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про песок никто ничего сказать не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, Герман, так и напишите что взяли у меня лишний пакет песка.Герметичный.Кариб си. Только не при запуске он засыпался, а почитайте когда... лучше бы я его подарила кому-нибудь... толку было бы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, Герман, так и напишите что взяли у меня лишний пакет песка.Герметичный.Кариб си. Только не при запуске он засыпался, а почитайте когда... лучше бы я его подарила кому-нибудь... толку было бы больше.

 

Ну что за обиды Анна? Детский сад какой то.

На песок я и в самом деле грешу, тем более что и у Вас были такие-же проблеммы. И возможно с ним, с песком и связанные.

Я не собираюсь трагедию делать из циано. Проблема - да. Неприятность, точнее неопрятность. Но никак не трагедия. Поборю так или иначе.

Ну и позволю себе напомнит что мне Вы его вовсе не подарили. Я его не взял а купил. Давайте называть вещи своими именами.

В любом случае я не считаю это предметом для ссор.

 

Очень жаль что для Вас амбиции и обиды на пустом месте дороже хороших отношений.

В любом случае я Вам благодарен за первые советы.

Спасибо.

Изменено пользователем georg333 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои и ваши проблемы совсем разные. Вы не хотите читать что откуда появляется и куда уходит, только кусочки.

Предупреждала о запуске, как и другие вам пишут, но вы уверены что его у вас не может быть, куда ему деться, есть.

И любые непоследовательные движения , которых много, не дают аквариуму нормально запуститься. Держите параметры и все.

PS про песок сами спросили, я ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS про песок сами спросили, я ответила.

 

Я спросил всех кто заходит на мою тему. Значит в том числе и Вас. Ваше мнение услышал. Спасибо.

Хотелось бы еще мнения услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная мысль про кариб си и появление циано. Тоже на нем запускался и тоже было циано, может и правда как-то связано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная мысль про кариб си и появление циано. Тоже на нем запускался и тоже было циано, может и правда как-то связано...

правда связана как то так : при нормальном свете ,течении, скимере и стабильных параметр при запуске этого можно избежать если и нет то оно будет очень маленьких количествах в остальных случаев это неизбежно и не важно какой фракции грунт вы засипите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже кариб си и циано на песке стало появляться только щас, хотя аква запущена уже где то 4мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правда связана как то так : при нормальном свете ,течении, скимере и стабильных параметр при запуске этого можно избежать если и нет то оно будет очень маленьких количествах в остальных случаев это неизбежно и не важно какой фракции грунт вы засипите ;)

 

 

Пальцем в небо Эгис.

Я писал что параметры у меня в норме. Скиммер дельтек, 3 помпы течения, уголь и антифос тунзовские. Соль КЗ. Камни супер передержанные. Живности практически не было. По Вашему должно быть или чуть-чуть или вообще не быть. А у меня много. Нестыковка ;)

 

 

У кого тоже КарибСи,

Давайте сравним остальные параметры. Начнем со слоя песка. У меня от 1 до 2 см. Т.е. 1 мешок.

Фосфатов почти нет, силикаты почти отсутствуют, нитраты в пределах до 15.

Соленость 1,027-1,029.

Начало пявлятся только на открытых участках через 2 примерно недели поле запуска. Сначала появились диатомовые на песке и стеклах. Потом на задней стенке. И только потом пленка. На 3 ий примерно день после появления покрылась пузырями. К вечеру. К утру пузыри пропали.

У кого как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пальцем в небо Эгис.

Я писал что параметры у меня в норме. Скиммер дельтек, 3 помпы течения, уголь и антифос тунзовские. Соль КЗ. Камни супер передержанные. Живности практически не было. По Вашему должно быть или чуть-чуть или вообще не быть. А у меня много. Нестыковка ;)

У кого тоже КарибСи,

Давайте сравним остальные параметры. Начнем со слоя песка. У меня от 1 до 2 см. Т.е. 1 мешок.

Фосфатов почти нет, силикаты почти отсутствуют, нитраты в пределах до 15.

Соленость 1,027-1,029.

Начало пявлятся только на открытых участках через 2 примерно недели поле запуска. Сначала появились диатомовые на песке и стеклах. Потом на задней стенке. И только потом пленка. На 3 ий примерно день после появления покрылась пузырями. К вечеру. К утру пузыри пропали.

У кого как было?

 

Тоже на этом песке запускался только на сухом, через 3 недели диатомовые через 5 недель циано, слой песка 5см.

по тестам

Соль tetra marin

нитраты в пределах 5-10

силикаты 0

фосфаты практически нету между 0 и 0,5

соленость 1,027

аммоний 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на этом песке запускался только на сухом, через 3 недели диатомовые через 5 недель циано, слой песка 5см.

по тестам

Соль tetra marin

нитраты в пределах 5-10

силикаты 0

фосфаты практически нету между 0 и 0,5

соленость 1,027

аммоний 0

 

 

Может в соли дело? Я слышал нелестные высказывания о тетровской соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 24 часа с момента заливки ремувера. Пока не могу сказать что что то сильно изменилось. Примерно все как и было. То что осталось от сифонки светлее вроде не тало. Но и темнее тоже не стало и не добавилось. Задняя стенка по прежнему покрыта пятнами водорослей.

Живность чувствует себя неплохо. Дункан раскрылся. Акропора и монтипора веточковая почти не высовывают полипов, но отношу это на счет того что МГ не включался сегодн, а ЛЛ им 2х24 маловато будет.

Эуфилии в норме.

 

Из пенника достал чашку и он теперь в роли аэратора трудится. Поначалу норовил пену выплюнуть черезкрай. Зажал его по воздуху до остяни микроскопичекой подачи воздуха и он теперь выдает крооооошечные пузырики. Вода в пеннике как мучная от них. Но более пена шапкой не лезет.

Изменено пользователем georg333 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пальцем в небо Эгис.

Я писал что параметры у меня в норме. Скиммер дельтек, 3 помпы течения, уголь и антифос тунзовские. Соль КЗ. Камни супер передержанные. Живности практически не было. По Вашему должно быть или чуть-чуть или вообще не быть. А у меня много. Нестыковка

скимер дельтек мне лично нечего не говорит почти уверен ,что он для пяти литровой банки ;) кроме того есть еще много других факторов это свет, вода,особенно камни супер пере держаные это вы сами так додумались написать или те у кого брали их так называли :tuplu: :gygy: нестыковки у меня крайне редко случается но если вам хочется то поменяйте грунт на другой в друг проблему решите ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимер дельтек мне лично нечего не говорит почти уверен ,что он для пяти литровой банки ;) кроме того есть еще много других факторов это свет, вода,особенно камни супер пере держаные это вы сами так додумались написать или те у кого брали их так называли :tuplu: :gygy: нестыковки у меня крайне редко случается но если вам хочется то поменяйте грунт на другой в друг проблему решите ;)

 

 

Ну, по поводу 5 литровой банки я где то уже слышал недавно :tuplu: ;)

Может и не банки а ведра правда ;)

Ну да у меня и не ведро :lol: Так что самое оно размерчик скиммера пока.

Камни у предыдущего владельца пролежали не 1 год. Куда еще передержанней?

Перевезли их сами, без помощи коренных жителей Эстляндии, т.е. быстро :lol:

И сразу же поместили в аквас, причем в старую воду. Так что нестыковочка у Вас Эгис :)

 

О замене грунта буду решать по получению результатов лечения. Так что вернемся к этому вопросу через недельку (или не вернемся).

Изменено пользователем georg333 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты водички которая от дна, с песком. Силикатов и фосфатов не выше чем и в толще воды. А вот нитратов почти в 2 раза больше. Около 30. Я поленился сделать это сразу, вчера. Сделал только сегодня. Поэтому нитрат может быть и кривоват.

Но если допустить что он правильный то выходит что в слое песка нитрат выше чем в толще воды.

У меня не ДСБ, слой 1-2 см, да и некому из обитателей водной стихии СТОЛЬКО на...мусорить. Т.е. детрита почти 0. У меня 4 малюсеньких рыбки, которых я кормлю по нескольку крупинок сухого корма. И не каждый день.

Может так быть что в живом песке умирало то что делает его живым? Или есть еще версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто там мог поумирать????

PS написАть Эгису, что он попал пальцем в небо, это да.....это я еще пару лет поучусь и может смогу как он попасть пальцем в небо. Обалдеть :tuplu: :tuplu: :tuplu:

 

И как это помпы работают, что у грунта нитраты 30? Бред, конечно. Но писАть бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по поводу 5 литровой банки я где то уже слышал недавно :tuplu: ;)

Может и не банки а ведра правда ;)

Ну да у меня и не ведро :lol: Так что самое оно размерчик скиммера пока.

Камни у предыдущего владельца пролежали не 1 год. Куда еще передержанней?

Перевезли их сами, без помощи коренных жителей Эстляндии, т.е. быстро :lol:

И сразу же поместили в аквас, причем в старую воду. Так что нестыковочка у Вас Эгис :)

 

О замене грунта буду решать по получению результатов лечения. Так что вернемся к этому вопросу через недельку (или не вернемся).

 

это для раздумия, про супер передержаные камни, которые непонятно где пролежали и чем их кормили целый год, а про нестыковочку мою вам еще очень рано говорить,сначала ноги в этом деле погреть советую а потом уж и про нестыковочку поговорим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто там мог поумирать????

PS написАть Эгису, что он попал пальцем в небо, это да.....это я еще пару лет поучусь и может смогу как он попасть пальцем в небо. Обалдеть :tuplu: :tuplu: :tuplu:

 

И как это помпы работают, что у грунта нитраты 30? Бред, конечно. Но писАть бесполезно.

 

В своей ветке можете поставить ему памятник. А тут я пишу то что я думаю. А вообще среди 9 заповедей есть и про не сотвори себе кумира...

Для того чтоб Вам попасть пальцем в небо не нужно ждать столько. Вы и так это регулярно делаете.

Вы вроде бы на биологическом учились? Угадайте с 3 раз тогда кто в песке обитает и соответственно мог умереть.

И вообще, у меня к Вам просьба. Хотите написать дело - пишите, почитаю. А эмоции Ваши меня не интересуют. Излагайте их в другом месте.

 

А если бесполезно то и не пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...