Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите что это за краб и чем его кормить. С виду вроде добрый и за плохими делами замечен не был.

 

Зарание спосибо.

222ll.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мирная животина, называется "легконогая Салли" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо за ответ.

А латинское название не знаете? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и ещё, чем его кормить? Живёт всего 4 дня, пока ни чем не кормил, чувствует себя хорошо. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, крабы и прочие членистоногие находят себе еду и без нашего участия. Подкормка морепродуктами им понравится, как и гранулы или таблетки для донных рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий и Алина спасибо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Латинское на помню, а английское - Light foot Sally. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Сегодня этот краб потерял одну ногу :cring: подскажите с чем это связано. В аквариуме кроме ево и улиток не кого больше нет. Поведение у него не изменилось.С виду вроде здоров. Параметры воды: температура 25° , pH-8,5 , NH4-0 , NH3-0 , KH-12 , PO4-0,1 , Ca-420 , Cu-0 , нитрит-0 , нитрат-10 милиграм на литр. Аквариуму месяц.

Что нитраты высокие я знаю. Краб живёт у меня с первого дня запуска на нитрат не как не реагирует. Подмены воды делаю 1 раз в неделю одну четвёртую часть, аквариум 120 л.

 

Подскажите в чём проблема.

Заранее спасибо.

 

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

Сегодня этот краб потерял одну ногу :cring: подскажите с чем это связано. В аквариуме кроме ево и улиток не кого больше нет. Поведение у него не изменилось.С виду вроде здоров. Параметры воды: температура 25° , pH-8,5 , NH4-0 , NH3-0 , KH-12 , PO4-0,1 , Ca-420 , Cu-0 , нитрит-0 , нитрат-10 милиграм на литр. Аквариуму месяц.

Что нитраты высокие я знаю. Краб живёт у меня с первого дня запуска на нитрат не как не реагирует. Подмены воды делаю 1 раз в неделю одну четвёртую часть, аквариум 120 л.

 

Подскажите в чём проблема.

Заранее спасибо.

 

С уважением, Дмитрий.

Здравствуйте!

Это совсем не страшно при следующей линьке у него будут все ноги на месте :wink: А потерять он ее мог как угодно, сам отгрызть или полинял не удачно, но у крабов, раков отшельников, креветок, лангустов, при потере клешней, лап и усов, как правило при следующих линьках они отрастают :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Виталий успакоил а то я уже испереживался, думал что что-то не так. :lol:

 

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...