Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Впервые за 2 года обнаружила у себя в аквариуме планарий :497762: Подозреваю, что занесла их с недавно приобретенным фрагом зоосов.

Пару дней назад увидела на стекле 1 планарию, я просто была в шоке, первая реакция была - схватила скребок и раздавила ее :gygy: С каждым днем их все больше и больше....

Но пару минут назад я чуть не упала :shock: :shock: :shock: Аквариум стоит без света (свет переделывается), я включила синюю энергосберегайку.......а у меня все стекла в этой гадости, там их тысячи :shock:

Аквариум не перекармливаю. Кормлю совсем по-немногу. Мне кажется даже,что рыбы недоедают.

Нашла вроде таких как у меня. Amphiscolops sp, и вроде как пишут, что они безвредны....ну не знаю....на кораллах их вроде нет, но обе колонии грибов (фиолетовые и зеленые) скукоженные уже пару дней.

Вот фото из интернета. На моих очень похоже.

post-19221-1329853032_thumb.jpg

 

А это только что сфотографировала стенку аквариума. Очень плохо видно, отсвечивает все, но где еж сидит, там немного видно.

post-19221-1329853720_thumb.jpg

 

Завтра съезжу, куплю левамизол :497762: :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра съезжу, куплю левамизол :497762: :butcher:

Не торопись. Пока они не стали проблемой и присуствуют в малом количестве, то не стоит травить акву. Это же не акропорные, а так, ерунда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра съезжу, куплю левамизол :497762: :butcher:

Зачем? Как правильно написал Карен, это ведь безвредные планарии. Запасись терпением, т.к. это надолго ;) . Кроме неприятного вида никакого ущерба быть не должно.

Как я уже писал не раз, у меня применение хлорида лантана, кроме его основного предназначения- успешная борьба с фосфатами, за короткий промежуток времени извело всех планарий подчистую. А было их у меня ОЧЕНЬ много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь, что они такие уж безвредные. У меня они облепили родактис, я его обдул и с него слетело штук 50 планарий. он только через день оклемался. Так же они ползают по фавитесу, но ему все равно и по зоосам.

Не скажу, что они такие уж безобидные.

Сейчас провожу опыты с левамизолом в отдельной емкости.

Заметил еще одного на эуфилии. Может ли этот вид еще и по ней ползать?

Или это другой вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил еще одного на эуфилии. Может ли этот вид еще и по ней ползать?

Или это другой вид?

У меня они ползали по всему. Самые любимые места были эуфилия, трахифилия и плеригора. Но я не видел, что те как-то страдали от этого. Это у меня была уже вторая вспышка планарий. Каждый раз я их заносил с камнями из нашего моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KZ выпустил новый продукт, вроде на иностранных форумах пишут, что работает неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KZ выпустил новый продукт, вроде на иностранных форумах пишут, что работает неплохо...

Зачем травить-лучше купить Губана-пижаму :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А потом лечить своих зашуганных рыб тем самым губаном, и пытаться его поймать :497762: Неееее :gygy: Рыбка конечно красивая, я очень хотела бы себе такую, но вреднючие они до ужаса :497762:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем травить-лучше купить Губана-пижаму :vo:

У меня он не обращает на них внимания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...