Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Arnis

Драка зебрасом

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня. У меня дилема возникла: В акве две жёлтых зебрасом flavescens и одна зебрасома scopas. Начали две (желтая и скоп) гонять другую желтую зебру. Не дают ни поесть ей ни из камней вылезти. Исхудала. Сегодня я ловушкой поймал ту обиженную и за одно скопа. Осталось выловить ещё одну flavescens. Теперь думаю как делать: толи эти оба агрессора посадить в самп, где каулерпой будет жить, а ту ослабшую в акву кинуть или наоборот. Но думаю если оставить агрессоров в акве, то и потом той, хоть и откормленной жить вриад ли даст они. Меня настораживает мысль, что у зебр уникальная на это память, и вообще в любом случае даст ли покой той другой зебре? Понимаю, что может быть лучше всего наверное избавиться от неё, откормив, но хотелось бы все таки себе оставить.

Может у кого был подобный опыт уже и есть какие то соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо не уживутся.

У меня была скопас, подсадил к ней желтую, в итоге желтая забила так скопас, что она не вылезала из камней и ничего не ела (в начале было наоборот), пришлось скопас выловить, отсадить, и отдать/продать в добрые руки. Подраны были обе в итоге, потом все зажило.

 

Вот видео как они начинали

и

P.S. у хвостов у них есть острый клык, который они пытаются оттопырить и процарапать друг друга - этим объясняются игривое с первого взгляда поведение.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня. У меня дилема возникла: В акве две жёлтых зебрасом flavescens и одна зебрасома scopas. Начали две (желтая и скоп) гонять другую желтую зебру. Не дают ни поесть ей ни из камней вылезти. Исхудала. Сегодня я ловушкой поймал ту обиженную и за одно скопа. Осталось выловить ещё одну flavescens. Теперь думаю как делать: толи эти оба агрессора посадить в самп, где каулерпой будет жить, а ту ослабшую в акву кинуть или наоборот. Но думаю если оставить агрессоров в акве, то и потом той, хоть и откормленной жить вриад ли даст они. Меня настораживает мысль, что у зебр уникальная на это память, и вообще в любом случае даст ли покой той другой зебре? Понимаю, что может быть лучше всего наверное избавиться от неё, откормив, но хотелось бы все таки себе оставить.

Может у кого был подобный опыт уже и есть какие то соображения?

потерпевшую оставь в акве ,а другие вылови в самп на перевоспитание ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была такая ситуация,мне повезло перевоспитать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня была такая ситуация,мне повезло перевоспитать ;)

 

Я думаю, тут еще от размера аквариума зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, тут еще от размера аквариума зависит.

и от характера рыбы,у Арниса аквариум не так и мал,это как я говорю везуха должна быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум у меня 1600х70х60. Место как бы достаточно. Дело в том, что месяц назад переехал в другую акву. Из кораллов оставил только фражки и верхушки, а все материнские кусты - отдал контейнеру :) Риф сделал по новому, ну из за этого думаю и переполох. Скопа (главного агрессора) посадил в самп. Другие обе оставил пока в аквариуме, они не так сильно дерутся. По крайней мере той она дает достойный отпор. Скопа покормлю суши примерно 2 недели в сампе, потом попробую в аквариум обратно запустить.

Теперь это так выглядет:

 

71b20055467d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была ситуация со скопасом (старожилом) и желтохвостым (новеньким). Скопас загонял желтохвостого и порезал в нескольких местах. За что "злодей" был переселён в самп на несколько дней для перевоспитания. Скопас в сампе ничего не ел. "Обиделся", наверное :) После возвращения в дисплей, выяснение отношений практически не было. Стычки, правда, периодически возникают, но уже бескровные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посадил скопа в самп, а обе желтых оставил в акве. Мир и покой пока ;) Обе дружно как семя плавают. Скоп - наказан сроком на две недели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя "сволочь" Желтая вообще ни кого не дает подсадить, на любую рыбу бросается. Недавно лису замучила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зеркальце поставленное в воду отвлекало хорошо... он бился со своим отражением иногда часами...!!! пару раз даже побеждал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зеркальце поставленное в воду отвлекало хорошо... он бился со своим отражением иногда часами...!!! пару раз даже побеждал :gygy:

 

так это похоже на тренировку бойцовой зебры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подселил к скопас белогрудого: в течении двух недель аквариум был разделен на две части прямоугольным куском оргстекла с небольшими отверстиями, перегородка была ниже уровня воды на 1-1,5 см. Камни были уложены в виде двух горок. В конце клоуны умудрялись перебраться из одной части в другую.

После года совместного проживания иногда играются в догонялки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...