Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Марина М.

Мой первый морской аквариум на 200 л

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как называется этот необычайной красоты коралл, живущий в Вашем аквариуме ?

post-20371-1334689700.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо !

Жаль... Коралл очень красивый, но сложный в содержании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A это разве не alcyonium glomeratum, растет в тени, открыт с обеда до утра, кормим MarineSnow, приклеили его головой вниз, пока живой . http://www.meerwasser-lexikon.de/tiere/570...m.htm#kommentar

Изменено пользователем Марина М. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный аквариум,самп просто убил меня своей оригинальностью,

может и себе что то придумать такое,хотя я уже решил вторую канистру ставить к системе,

Марин скажите,действительно скимер хорошо работает?,смотрел на него на ибэе,но цена отпугивала,уж больно дешево 29$,хотя не удивлюсь что может уделать пенник долларов за 200-300,

И еще интересно вы писали выше про циркуляцию движения воды из сампа к канистре при помощи помпы,я так понимаю у канистры есть своя помпа,как вы пустили? просто на вход,а канистра подхватывает своей помпой?не могу понять ваши подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Скиммер сначала работал плохо, пока не выкинули полностью соединительную трубу и подсоединили напрямую,раз в два дня сливаем 1/3 всякой гадости, как сделать самп подсмотрели на американском форуме. Канистру , если моргнул свет, чтоб запустить, надо прокачивать, а нас может не быть дома, поэтому пришлось установить дополнительную помпу , которая нагнетает воду из сампа в канистру, а канистра работает как многослойный реактор ( уголь, нитраты, фосфаты..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ну понятно, вы убрали это колено к которому крепиться помпа и оставили только тонкую регулеровочную трубку,думаю соеденительная забирает половину мощности помпы пока микс дойдет до резервуара, наверное тоже закажу себе такой, попробую модернезировать,а то мой старенький red sea deluxe совсем не нравиться мне последнее время.

С помпой конечно беда у вас ,может отправить обратно ее если чек с коробкой остался?

Канистра несерьезно себя ведет, у меня eheim, так там даже придусмотрено полное обесточивание и автозапуск за стет создаваемого давления во время работы,ну ehem конечно и стоит в два раза дороже.

Изменено пользователем rinfiniti888 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ну понятно, вы убрали это колено к которому крепиться помпа и оставили только тонкую регулеровочную трубку,думаю соеденительная забирает половину мощности помпы пока микс дойдет до резервуара, наверное тоже закажу себе такой, попробую модернезировать,а то мой старенький red sea deluxe совсем не нравиться мне последнее время.

С помпой конечно беда у вас ,может отправить обратно ее если чек с коробкой остался?

Канистра несерьезно себя ведет, у меня eheim, так там даже придусмотрено полное обесточивание и автозапуск за стет создаваемого давления во время работы,ну ehem конечно и стоит в два раза дороже.

Ну да, про скиммер именно так, а вот с помпой (Vortech), проблемы, муж ее разобрал , чтоб найти причину :) , так что заказали новую, будут запчасти :) , или скомплектуем сломанную и отправим, гарантия год ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Марина! Как у Вас дела обстоят? Напишите, очень интересно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...