Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Алена

Ежик арбузик.. Не активный какой-то...

Рекомендуемые сообщения

5 дней назад поселились в акве два арбузика: один маленький зеленый с коричневыми "мохнушками", другой большой 6см в диаметре коричнево-зеленый с белыми иголками.

Фото, к сожалению, пока не могу сделать.

 

Так вот, первый носится по всему аквариуму и скоблит камни до бела, а второй большой сидит на грунте и пости не двигается (иголки шевелятся). Не собирается ли он ... того... ? Чем он питается все это время?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что присмотрелась внимательнее - рядом с большим ежиком на грунте валяются несколько иголок(((( не много, но есть.

 

Чем ему помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офигееееть((((( ужасно жалко. А как понять, когда он погибнет? Может, всетки есть шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шансов нет :( Когда сильно полысеет....то поймете, что он погиб :( Либо может и раньше. Главное вовремя вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и выздороветь. У меня еж тоже почти все иголки сбрасывал. Потом отросли. Попробуйте воды побольше подменить, может поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде шевелится. Правда, на месте... Вода хорошая. Тесты все в норме. Продавец сказал, что он медлительный, но что настолько...

И, канеш, смутили лежащие иголки возле него (немного).

Может, его на камушек какой перенести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Anton85 раскажите поподробнее. Еж именно арбуз? Первый раз слышу, что бы они поправлялись после выпадения иголок.

 

Алена не трогайте его. Он сам знает, как ему лучше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Anton85 раскажите поподробнее. Еж именно арбуз? Первый раз слышу, что бы они поправлялись после выпадения иголок.

 

 

Еж не арбуз, но очень похожий (внешне такой же, только не синего, а зеленого цвета) Жил в мини 20 литров. Тоже сбросил почти все иголки. Подменил 50% воды, через день еще 50%. На месте сидел несколько дней, потом начал потихоньку ползать. Иголки отрасли. С тех пор прошло уже 1.5 года. Живет и здравствует, переехал в 130 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жалко ёжика :(

у меня долго живут только маленькие,а те.что побольше очень быстро :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко ежика :( Антон, могли бы вы выложить фото вашего ежа, если есть. Просто интересно, для общего развития...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так же умер.Только долго лысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко ежика :( Антон, могли бы вы выложить фото вашего ежа, если есть. Просто интересно, для общего развития...

Вот сегодняшнее фото. За качество уж извините... :hmmm:

post-20051-1332080574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :vo: Нормальное качество, главное ежика видно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята помогите у меня тоже ёж лысым стал,мне тоже готовится? :casper: :evil_lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти нет иголок на нём, присмотритесь... :hmmm:

Так можно что то зделать или нет??? ёж активный ест нормально камушки на себя пялит где иголки есть передвигается по аквариуму активно. я бы сказал что он как всегда только лысый ( иголки скинул 4 дня назад)

Походу туда он не сильно хочет

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще.....когда ежи на себя что-то цепляют - это хороший признак...

но на фото еж выглядит печально :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще.....когда ежи на себя что-то цепляют - это хороший признак...

но на фото еж выглядит печально :(

вроде всё нормально, ёж как бы отходит видать психанул , попрежнему активный ест тоже не плохо , появилос несколько молодых иголочек, буду выхаживать его до последнего,как там говорится , надежда умирает последней ;) вот и я верю что будет всё :vo:

по крайней мере У меня в акве еще никто своей смертью не погибал :)

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) будем надеяться и держать кулачки за вашего Колючего.

П.С. То. что он отращивает новые иглы - это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) будем надеяться и держать кулачки за вашего Колючего.

П.С. То. что он отращивает новые иглы - это очень хорошо.

К сожалению после двух недель борьбы за жизнь ёж отправился в мир иноной захватив за собой и креветку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению после двух недель борьбы за жизнь ёж отправился в мир иноной захватив за собой и креветку

В каком смысле он с собой креветку прихватил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каком смысле он с собой креветку прихватил?

в смысле в один день умерли не знаю почему все чистильщики того инфекция наверное

тесты делал вода в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...