Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
admin

ПЕРЕНОС ФОРУМА НА НОВЫЙ СЕРВЕР

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в ближайшую неделю, предположительно в субботу, форум будет переноситься на новый сервер, где ему будет лучше и быстрее работаться, где место под картинки и фильмы неограничено и т.д.

К сожалению, не могу предсказать, на какое время мне придется отключить форум, надеюсь, что на несколько часов. Прошу вас всех отнестить к этому неудобству с пониманием.

 

Еще одно: поскольку за время существования форума (с августа 2003 года) накопилось около полугига картинок и файлов, загруженных посетителями, модераторами, админами, перенести их все за один прием не удастся - работаю я дома, выделенка у меня не слишком шустрая, и трафик оплачиваю я сам.

Словом, последний месяц-пару я перегружу, а остальные буду переносить потом, частями, не торопясь. Приведет это к тому, что при заходе в старые темы картинки видны не будут.

Если кому-нибудь будет совершенно необходимо посмотреть какую-нибудь конкретную фотографию-рисунок, пишите мне по мылу, присылайте адрес страницы, где находится невидимая фотография (на ее месте будет красный крестик: icon_idea7.gif - вот такой) и я охотно пойду вам навстречу.

 

Аватар это, разумеется, не касается.

 

 

ВСЕХ с наступившим Новым годом и Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожелаем удачной, беспроблемной работы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо...

Пока что по техническим причинам ( переконфигурируем новый сервер) перенос форума отложен на несколько дней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, свершилось! Все форумы и сайт пеереехали! :chpay: :chpay: :chpay:

 

Картинки во всех январских сообщениях должны быть видны, если у кого-то не видны, пишите сюда.

Декабрьские картинки переношу. Остальные - на очереди.

 

У кого не видна аватара, тоже пишите сюда или в почту!

Аналогично, если что-то глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть глюк при написании новой темы или редактировании. Но не постоянный глюк, а "плавающий".

Над шапкой форума появляется сообщение о некой ошибке. На 4 строки. Увы. скопировать его не могу. Что-то о датабэйз и имиджах.

Но при этом с самими сообщениями все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При размещении новых фото форум выдает непонятное сообщение, вот оно:

Warning: imagejpeg(): Unable to open '/var/www/aqualogo/www/phpbb2/files/thumbs/t_pc160037n.jpg' for writing in /var/www/aqualogo/www/phpbb2/attach_mod/includes/functions_thumbs.php on line 207

 

Warning: imagejpeg(): Unable to open '/var/www/aqualogo/www/phpbb2/files/thumbs/t_pc160037n.jpg' for writing in /var/www/aqualogo/www/phpbb2/attach_mod/includes/functions_thumbs.php on line 207

Возможно это связано с генерацией маленьких фотографий вместо больших размещаемых на форуме, но в дальнейшем с фото все нормально работают и маленькие и большие фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во! Именно об этом я писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пока нормально, что в моей теме (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=39&start=240&postdays=0&postorder=asc&highlight=) есть последние превьюшки, а в фото нормальных размеров они не открываются? А старых фото и превьюшек пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятное сообщение пофиксил.

 

Lev

Пока да.

С закачкой картинок вообще какие-то жуткие проблемы.

У части выкачаннх с Зенона картинок побилась контрольная сумма или еще что, и закачка их на новый сервер зависает. Помогает одно - открыть картинку граф. редактором и сохранить ее заново. Уже штук 50 так вылечил.

Январь закачан. Декабрь в процессе закачки. Ноябрь на очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Могу помочь с обработкой фоток.

2. Наш топик весь сохранен с первого поста. Могу просто обновить фотки сам, а могу сбросить их Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A&A

Скиньте мне. Те, у которых названия при аплоаде не менялось, заброшу.

 

А помочь как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогает одно - открыть картинку граф. редактором и сохранить ее заново. Уже штук 50 так вылечил.
Аналогичным способом.

Как перекинуть их мне - решайте.

 

Свои фотки скину почтой. (хотя это совершенно не горит. Могу и подождать)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки выгружены до июля 2005 года. Если будут проблемы с видимостью картинок в сообщениях, начиная с июля, кидайте сюда ссылку на тему.

 

Lev

Теперь в вашем топике должно быть все видно. Если нет, пишите сюда.

 

A&A

Спасибо за предложение, может, и воспользуюсь. Картинок с 2003 года много накопилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, теперь мой топик работает идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 admin, как просил :

не работают ссылки - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/files/dscn5034.jpg и http://www.aqualogo.ru/phpbb2/files/dscn5026.jpg в топике http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...959df7400524da8

 

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Monk

Починил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выложил все картинки. Если где-нибудь картинки не видны, пишите сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. После праздников займусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это конечно хорошо, но почему за одно и не обновить саму конференцию, не уже ли так сложно купить нормальную конфу, а не использовать бесплатную версию... :wink:

 

Столько в ней дыр и так часто ее ломают, что очень странно, что вы об этом не думаете.. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nemo

А почему вы думаете, что мы не думаем?

И нормальную - это какую? Которую никто никогда не сломает? Такого не бывает. Все, более менее приличное по функциональности, рано или поздно становится популярным и подвергается атакам хакеров.

Есть, например, чудесный платный форум Invision Power Board. Удобный, и что особенно важно, можно данные из phpbb в него отконвертировать. Но вот у Экслера, где он используется, на главной странице висит надпись - из-за недавнего взлома администрация была вынуждена поменять всем пароли... http://forum.exler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю подробности, тот форум не посещаю, но скорее всего они не следят за обновлениями и во время их не ставят, а это их проблемы...

Да и копирайты на том форуме какие то странные, не похоже на официально купленную версию :wink:

 

А вот phpBB столь часто ломают что это уже не смешно.

 

Так что Вам сюда

http://www.ibresource.ru/products/invisionpowerboard/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nemo

Уговорили.

 

ВСЕМ посетителям форума

 

Ждите обновления форума. Надеюсь, ничего при конвертации не потеряется - ни аватары, ни картинки, ни посты, но...

сами понимаете, бывает всяко. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара примеров взломанных форумов фирм которые могли бы этого избежать :wink:

 

http://www.elefun-desktops.com/forum/index.php

http://www.digifish.us/VRForum/

 

Очевидно жаба задушила купить нормальный :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

второй не обязательно взлом

там бывали моменты, например, когда пользователь пытается поменять оформление, то весь форум падает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...