Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что поведение обслуживающего персонала определяет звездность отеля, требования хозяев и управляющих, ну и поведение отдыхающих. Эти три фактора играют роль на территории отеля. За ней.... в Игипте я бы не стал появляться, а сидеть в отеле - это не интересно, отсюда - нечего там делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что поведение обслуживающего персонала определяет звездность отеля, требования хозяев и управляющих, ну и поведение отдыхающих. Эти три фактора играют роль на территории отеля. За ней.... в Игипте я бы не стал появляться, а сидеть в отеле - это не интересно, отсюда - нечего там делать.

 

Ну, давайте глянем.

Domina Coral Bay, 5 звезд. Ездила в 15 лет с отцом и старшей сестрой (разница в возрасте 8 лет). То есть всерьез предположить, что мое поведение может спровоцировать что-либо подобное - это как минимум недальновидно. Я не говорю уж о различных приставаниях в магазинчиках и прочих местах отеля, при том, что там до сестры три шага было.

 

Конечно, как относится к этому - личное дело каждого. Я для себя решила, что с мусульманскими странами ничего иметь общего не хочу, пусть там хоть в миллион раз дешевле будет. Лучше один раз в пятилетку, зато куда подальше от них.

 

И, кстати, не блондинка, хотя у них обычно на них спрос больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет поведения я не имел ввиду лично вас. Ездил несколько раз и видел как ведут себя некоторые русские отдыхающие.

 

Большую роль играют управляющие. Например, в одном отеле настойчиво рекомендуют оставлять чаевые, а в другом сразу говорят, что обслуге платят зп и чаевые оставлять совсем не нужно, причем даже оставленные чаевые так и останутся лежать там, где оставили.

Или взять аренду сейфа. Где-то заявляют сразу, что нужно обязательно арендовать сейф, иначе отель ни за что не отвечает. А где-то говорят, что уборщицы работают давно и никаких проблем ни разу не было, т.е. арендовать сейф не обязательно, т.е. фактически отказываются от дополнительного дохода.

А бывают отели, где заплаченная за сейф сумма является залогом, т.е. по выезду она возвращается.

 

Был один интересный случай в магазинчике, когда я купил корзинку с абрикосами, торопился и не заметил, что снизу капает, т.е. где-то внизу была давленая абрикосина. Продавец заметил, вышел на улицу, остановил меня (я понять сначала не мог, что он хочет и что я не так сделал) и заменил корзинку.

 

Так ведь и про русских говорят много "приятного" иностранцы. И действительно у нас немало людей, не понимающих, что творят.

Что все такие? Нет.

Ну вот последний раз немцы, ругаясь на турков и называя их свиньями, бросали (ну типа уронили) мусор прямо под ноги уборщице.

 

Под одну гребенку всех мести нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции в отеле в наш приезд было только 7 русских, все остальные немцы. Понравилось что они спокойно оставляют на шезлонге свою шляпу, фотик, очки и могут сходить до бара, искупаться вдалеке в бассейне, сходить даже в номер,свои пляжные полотенца (не отеля) оставляли на ночь на шезлонге. В один прекрасный день в соседнем отеле был отъезд в ночь и они прошлись по всему побережью и собрали все красивые цветные и почти новые полотенца, остальные оставили :) вот и подумайте какая слава о русских.

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, я не имела ввиду лично ваше сообщение о поведении. Это распространенное мнение, и я ожидала его услышать. Просто мысли вслух.

 

По поводу гребенки: личное дело каждого. Для себя я просто сделала вывод, что религия и уклад жизни, ею диктуемый, делает для меня невозможным пребывание в мусульманских странах. Собственно, никого не агитирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато в Турции и Египте есть эффект ощущения человека третьего сорта в полной мере, когда обнаглевшая меснота вытирает об тебя ноги. :497762:

Берите с собой биту и не выпускайте из рук, понадобится на все 100%.

Про Египет не согласен, был там 4 раза, никто не приста.,вал и не мешал, выберайте сетевой отель типа шератон хилтон мариот и проблем не будет да и оставляйте чаевые не жидитесь. Море риф просто класс, обслуживание в отелях хорошее, питание на 4 по сравнению с Турцией но и дешевле в Египте. И главное знайте англ яз с ним не будет проблем вэтих местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Египет не согласен, был там 4 раза, никто не приста.,вал и не мешал, выберайте сетевой отель типа шератон хилтон мариот и проблем не будет да и оставляйте чаевые не жидитесь. Море риф просто класс, обслуживание в отелях хорошее, питание на 4 по сравнению с Турцией но и дешевле в Египте. И главное знайте англ яз с ним не будет проблем вэтих местах.

 

Интересно, а вы в магазине, например, или автобусе, электричке чаевые оставляете? Всё включено - означает абсолютное отсутствие необходимости в этом. Благодарность им - плата за путевку. Незачем их баловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Египет не согласен, был там 4 раза, никто не приста.,вал и не мешал, выберайте сетевой отель типа шератон хилтон мариот и проблем не будет да и оставляйте чаевые не жидитесь. Море риф просто класс, обслуживание в отелях хорошее, питание на 4 по сравнению с Турцией но и дешевле в Египте. И главное знайте англ яз с ним не будет проблем вэтих местах.

 

Вы же мужчина, с чего к вам приставать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу как раз в Турции в отеле AYDINBEY в Сиде. Отель супер. Не кто ни престает, обслуживание супер, кормят на убой, анимация прикольная, да и русских много-есть с кем вечером бухнуть. Всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Египет не согласен, был там 4 раза, никто не приста.,вал и не мешал, выберайте сетевой отель типа шератон хилтон мариот и проблем не будет да и оставляйте чаевые не жидитесь. Море риф просто класс, обслуживание в отелях хорошее, питание на 4 по сравнению с Турцией но и дешевле в Египте. И главное знайте англ яз с ним не будет проблем вэтих местах.

Были с супругой в Египте,Хургаде отель Хилтон, в 2009г., это был наш первый загран. отдых

 

И поверьте я воздержусь от хвалебных од о гостепреимных египтянах. :angry:

Что было:

 

:):)):P:laugh:

- хорошо долетели

- быстро доехали

- быстро расселились

- море супер

- погода супер

- настроение выше высшего

 

:(:mad::angry::O

- персонал с наглецой

- в номер залезли, при чем когда мы спали(я сплю крепко, можно на танке по мне ездить) жена проснулась, по номеру лазиет плотного телосложения египтянин(жена с просонья в темноте подумала что это я что-то ищу), включила свет, растолкала меня, вобщем только тапки увидел как сверкают, не догнал. Пошел поднимать хай, сказали утром приходи к начальнику СБ. Утром, видео никто смотреть не стал, когда меня в десятый раз пытались убедить что это был пьяный русский перепутавший номер я ушел, и мы стали плотнее закрывать балкон.

кстати он еще залез к женщине с двумя детьми(дети спали а она еще нет), поняв что его заметили, попытался завести разговор и потихоньку вышел, представляете каково ей было одной с двумя детьми.

- в баре на пляже бармен немцам наливал все что хотели, а мне сказал один стакан в одни руки(а надо то было 2), пока через администрацию ему по шапке не прилетело, приходилось ругаться.

- ну и навязчивые массажисты из спа салона, инструктора местного дайв центра и продавцы экскурсий, ходили докучали, впаривали свои услуги

 

Вот вам и отель с мировым именем и безупречной репутацией

 

Так что в Египте наверное были первый и последний раз - вот

Разве что море, просто обалденное море, разве что только ради этой красы, когда нибудь разочек :blush:

 

А так были еще в Турции, полная противоположность, супер отель Палома грида виладж в Белеке, и супер мутное и волнующееся море весь отдых(плюс дикая духота)

 

И были в Тае, супер страна, классные добрые тайцы, супер отдых, мега климат(жена даже не позеленела ни разу) массажи, море, острова, белый песок и сплошной позитив, ну да, нет ол-инклюзив, да там он и не нужен, за неделю, только 2 раза завтракали в отеле. Минус один, долго лететь(но как выяснилось, не так страшен черт как его малюют).

 

И это не просто мнение, это факты, которые с нами произошли.

 

Ну и когда отдыхать едешь, то тщательно выбирайте оператора, авиакомпанию и отель, и будет вам счастье.

Изменено пользователем setgoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в Египте просто законы такие, египтян тянет на иностранок .

У них если женишся на иностранке то и в армию не забирают , и землю для дома дадут, и кредит под низкие проценты под строительство, и с налогами там тоже бонусы вроде . Вот они и пристают.

В Египте если ты женился на не египтянке то ты полный обсос, ты не смог заработать на достойную себе женщину. тебя будут не уважать и ты для всех полный лох. Я разговаривал с одним парнем об этом,что бы взять в жены египтянку нужно как минимум: дом(квартира) авто(верблюд) работа, вера в ислам(5 раз в день молиться) и в виде калыма около 2 кг самоварного золота семье и невесте. Вот и думайте все ли смогут это позволить и какие требования к мужчинам у нас.А иностранки это только из стран снг, к немцам и итальянцам они не пристают если только сами не попросят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были в турции на майских праздниках, на двоих такой же ценник выходил, в другие места еще дороже,отель был Wow Topkapi Palace 5* по соседству был Wow Kremlin Palace 5*,кушать ходили именно туда, в нашем отеле сервис был ужасен. Каждый вечер проходили концертики.Лично мне отельный отдых не понравился.Много русских,такое ощущение что никуда и не ездил=)

В 2012 в августе были в Испании на о.Майорка. Брали 4 звезды,завтрак и ужин.По обслуживанию наааааааамного лучше чем в турции.Полная свобода действий и никакой привязки к отелю,за место экскурсий арендовали авто и катлись сами, с утра на пляж до 12 часов, потом обедаем где захотим и что захотим и потом кататься по острову. По цене путевки получились на двоих в пределах 65р и + с собой брали на расходы.Вот там мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...