Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане!Собираюсь летом в первую поездку за границу в сознательном возрасте :gygy: Мне 20 лет,моей девушке 18.Ориентировочно июль-август.Собственно хотел бы услышать ваши советы о том, куда ехать и что предпринять.Знакомые посоветовали агентство туз-тур.По предварительным прикидкам,путевка на 2ух взрослых(все включено),будет стоить около 60-70 тыс на 2ух человек на 12 ночей.Друзья,хотел бы услышать от вас на что обратить внимание,куда лучше ехать и куда нет.Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет форумчане!Собираюсь летом в первую поездку за границу в сознательном возрасте :gygy: Мне 20 лет,моей девушке 18.Ориентировочно июль-август.Собственно хотел бы услышать ваши советы о том, куда ехать и что предпринять.Знакомые посоветовали агентство туз-тур.По предварительным прикидкам,путевка на 2ух взрослых(все включено),будет стоить около 60-70 тыс на 2ух человек на 12 ночей.Друзья,хотел бы услышать от вас на что обратить внимание,куда лучше ехать и куда нет.Большое спасибо!

Июль-август не советую,очень жарко,самые высокие цены,куча народу. Лучшее время конец мая до 15 июня и после 15 сентября. о отеле можно узнать на top hotels т.п. сайтах,рейтинг и отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...будет стоить около 60-70 тыс на 2ух человек на 12 ночей...

А ведь были же времена, когда в Турцию в хорошие 5* по местным меркам за 600-700 $ ездили... По-этому сейчас принципиально туда не поеду... не стоит поезка в турцию этих денег!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего в Турцию :tuplu: , если кораллы посмотреть и рыб...ЭТО в Египет (Бали, Мальдивы, Таилант и т.д.) имхо.В Турции ЭТОГО ничего НЕТ... Июль-Август для 18-20лет это вполне нормально...не в таком возраcте ездил и ВСЕ ОК! :vo:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего в Турцию :tuplu: , если кораллы посмотреть и рыб...ЭТО в Египет (Бали, Мальдивы, Таилант и т.д.) имхо.В Турции ЭТОГО ничего НЕТ... Июль-Август для 18-20лет это вполне нормально...не в таком возраcте ездил и ВСЕ ОК! :vo:

 

Согласен полностью, мало того что цены задрали выше некуда (на уравне евро зоны) так еще и наглеть стали в плане сервиса. За такие деньги если желаете в ехать в страну со схожим климатом, то лудше в Грецию или Кипр и качество выше и отношение к русским лудше.

 

Если ехать в Египет, то только для того чтобы посмотреть риф погулять и покататься по стране не рекомендуется, ксати санаторно оздоровительного эфекта от Египта нет в отличае от той же самой Турции, Греции Кипра итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ксати санаторно оздоровительного эфекта от Египта нет в отличае от той же самой Турции, Греции Кипра итд

 

а поподробнее можно? и откуда такие сведения? желательно с цифрами и не с потолка взятыми. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если ехать в Египет, то только для того чтобы посмотреть риф, погулять и покататься по стране не рекомендуется, ксати санаторно оздоровительного эфекта от Египта нет в отличае от той же самой Турции, Греции Кипра итд
То-же интересно :tuplu:

Мне кажется очень даже ЕСТЬ...к тому-же, в свое время, я очень много по Египту поездил, ЕСТЬ ЧТО посмотреть... :vo: Да и в 18-20 лет ЭТО нужно в меньшей степени, вроде как товарищ НА АКВАРИУМНОМ форуме пишет, предполагаю ему кораллы на рифе и рыб рифовых посмотреть ИНТЕРЕСНО!!! :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если ехать в Египет, то только для того чтобы посмотреть риф, погулять и покататься по стране не рекомендуется, ксати санаторно оздоровительного эфекта от Египта нет в отличае от той же самой Турции, Греции Кипра итд

 

:shock: :shock: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато в Турции и Египте есть эффект ощущения человека третьего сорта в полной мере, когда обнаглевшая меснота вытирает об тебя ноги. :497762:

Берите с собой биту и не выпускайте из рук, понадобится на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...когда обнаглевшая меснота вытирает об тебя ноги. :497762: Берите с собой биту и не выпускайте из рук, понадобится на все 100%.
Это об ТЕХ вытирает, КТО с битами приезжает :497762: ...веди себя "по человечески", и все будет ОК! :gygy: Много раз был в Египте...что-то не замечал подобного отношения ко мне... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это об ТЕХ вытирает, КТО с битами приезжает :497762: ...веди себя "по человечески", и все будет ОК! :gygy: Много раз был в Египте...что-то не замечал подобного отношения ко мне... :)

Александр, я абсолютно спокойный и очень уравновешаный человек, вывести из себя не просто. Но не люблю хамов, навязчивость, обман, воровство и доставал. В Египте был 6 раз в Турции 2, и каждый раз меня доставало их навязчивое "гостеприимство". Для моей семьи это закрытые страны куда все вместе никогда не поедим.

 

+1 Кроме madam слов не слышала.

Это да, мадам они любят.

Не зря туда ездят на "СЕКС ТУРЫ" именно мадам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"навязчивое "гостеприимство" это другое...надо понимать страну, куда едешь, а то не раз слышал от русских...ФУ!!!Грязь кругом!!! :497762: Ужас какой и т.д.А сами ведут себя КАК СВИНЬИ, "c битами едут" (это не к Вам :oops: ...обобщаю), отсюда и отношение к ним...еще раз повторяю, нюансы бывали конечно...но крайне редко. ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"навязчивое "гостеприимство" это другое...надо понимать страну, куда едешь, а то не раз слышал от русских...ФУ!!!Грязь кругом!!! :497762: Ужас какой и т.д.А сами ведут себя КАК СВИНЬИ, "c битами едут" (это не к Вам:oops: ...обобщаю), отсюда и отношение к ним...еще раз повторяю, нюансы бывали конечно...но крайне редко. ;)

Нет, я что думаю то и говорю, привычка, у меня нет серого, все или белое или черно.

Навязчивое значит именно навязчивое, когда тебя хватают за руки что предлагая и именно НАВЯЗЫВАЯ.

Когда обманывают, именно не исполняя договоренности.

Подставляют с улыбочками даже в ресторанах, хотя какие это рестораны, так, закусочные.

Ворую почти в открытую.

Я об этом. Азия, кроме Китая, просто в РАЗЫ гостеприимней и открытий. Вот там именно КОМФОРТНО проводить отпуск. Люди дружелюбные и не навязчивые как мухи.

Извините, но я после этих поездок просто не перевариваю арабов и турок, хотя я думаю в семье не без уродов - нормальные люди и там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет форумчане!Собираюсь летом в первую поездку за границу в сознательном возрасте :gygy: Мне 20 лет,моей девушке 18.Ориентировочно июль-август.Собственно хотел бы услышать ваши советы о том, куда ехать и что предпринять.Знакомые посоветовали агентство туз-тур.По предварительным прикидкам,путевка на 2ух взрослых(все включено),будет стоить около 60-70 тыс на 2ух человек на 12 ночей.Друзья,хотел бы услышать от вас на что обратить внимание,куда лучше ехать и куда нет.Большое спасибо!

 

Я бы посоветовал через CORAL очень хорошая компания, офис на тверской. Если вы хотите насладиться красотой моря, тогда Марса Алам, там увидите много интересного из подводного мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую в Грецию на о. Крит , только прилетел. Отношение к людям конечно в разы лучше чем в Египте и Турции. Масло оливковое супер просто, сыр Фета абалденный. На 3 человека на 10 дней , отель Амнисос 3 звезды, с перелнтом и визами отдал 40000 руб. Отель все включено, кормят отлично, шашлыки , кролики, каракатица .... Да ассортиментент не большой но все вкусно и есть что поесть. Отель частный, по домашнему уютно. Единственное нет на пляже своих зонтиков и лежанок, берем с собой на чем лежать.

Машины на прокат в соседней деревушке 35 евро в сутки джипек Джими. Выпивка ракиа, узо , пиво отличное.

Кому интересно вечерком выложу фотки.

А да о самом главном в море на камнях и пирсе красные конские актинии, зеленые тоже есть, морской огурец, отшельники тока на комянистлм дне, улитки моркое блюдце на камнях полно, и еще какой то вид.

Собачек пару видов красавиц полно.

Вывоз без проблем, главное следим за весом багажа, на 1 человека 23 кг предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции всё сильно зависит от отеля, т.е. наглости его хозяев.

На рынке, где вещи продают, делать нечего.

На фруктовой части продавцы кричат, зазывают, но это не страшно.

Работники турагенств цепляются, советую, когда проходите мимо агенства ни в коем случае не притормаживать, не смотреть, лучше даже голову в их сторону не поворачивать, если поездки вас не интересуют.

Экскурсии у гидов в 2 раза дороже, чем в агенствах.

Гиды сильно обижаются и не хотят разговаривать, если не брать у них экскурсии, т.е.роль гида - продавец экскурсий.

Развлечения - дискотеки и анимация в отеле. Мне это не интересно, ничего сказать не могу, кроме как про навязчивых зазывал на дискотеки.

Когда будете выбирать отель, обратите внимание на пляж и удобство входа в море, наличие волн.

В море, если будете искать живность, то ищите камни, выступающие из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и счастливые вы, что в Египте так хорошо все побывали. Не буду уж вспоминать бесконечные косые взгляды на папу, приехавшего с двумя дочерьми, которых воспринимали как двух жен, это пусть, это менталитет.

 

Но когда обслуживающий персонал в лице одного араба нагло пришел ко мне в номер в отсутствие отца и старшей сестры, и попытался меня поцеловать, за что был с трудом выгнан из номера - я сказала, что в арабско-мусульманские страны я больше ни ногой никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не был в Египте.

В Турции ничего подобного не наблюдал и рассказов не слышал, т.е. если не дают повода, то турки не пристают.

Абсолютно ноль эмоций на женщин, загорающих топлез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не был в Египте.

В Турции ничего подобного не наблюдал и рассказов не слышал, т.е. если не дают повода, то турки не пристают.

Абсолютно ноль эмоций на женщин, загорающих топлез.

 

Турция да, была там один или два раза, ведут себя спокойно. Но и страна более цивилизованная. Хотя все-таки ехать туда снова желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в Египте просто законы такие, египтян тянет на иностранок .

У них если женишся на иностранке то и в армию не забирают , и землю для дома дадут, и кредит под низкие проценты под строительство, и с налогами там тоже бонусы вроде . Вот они и пристают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в Египте просто законы такие, египтян тянет на иностранок .

У них если женишся на иностранке то и в армию не забирают , и землю для дома дадут, и кредит под низкие проценты под строительство, и с налогами там тоже бонусы вроде . Вот они и пристают.

 

К 15летним девочкам? Мне кажется, жениться на такой с трудом можно будет даже в Египте :roll: в общем, мерзкие они, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у них такие льготы, то могли бы серьезней относиться к этому делу и не отпугивать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если у них такие льготы, то могли бы серьезней относиться к этому делу и не отпугивать людей.

Эти льготы из области анекдотов, басенки для туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что за глупости, я даже когда одна в Египет ездила, ни чего подобного со мной не приключалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...