Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Давно читаю форум, и вот решил немного сам пописать. :hmmm:

 

Аквариум 1400*670*570 из 15мм,

САМП 900*600*400 обычный три отсека + емкость автодолива.

Освещение Гизман 2МГ-150w +4 т5-54w

Пенник Риф Октопус SSS-3000INT +водрослевик с МГ 70

Помпа на возврат тот же Октопус. 4000л/ч

С течением однозначно пока не определился, запустился на САН-Санах, 2 -102 и 1-101.

Понимаю, что совсем не то, что нужно, но пока вот так.

Однозначно в ближайшем будущем будет вейбокс, а после его установки буду определяться с помпами.

Соль Нw

ЖК-около 40кг, часть передержанных и часть с колес.

Закладка Жк 3 января 2012.

В планах жесткий риф.

Ну и фото, после закладки Жк.

post-19351-1329164359_thumb.jpg

Изменено пользователем mishael (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не плохо получилось :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, Ольга спасибо!

Очень долго шкалили нитраты с фосфатами, спустя месяц начал потихоньку заселяться.

post-19351-1329165600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,монтипору тарелочку не очень удачно приклеил,когда кораллы подрастёт видно её не будет и внизу сильно темнить будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, с новым объемом тебя ! :beer:

Удачи, в делах морских ! :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis -это только на фотке так, хотя со временем может так и будет, но другого места я для нее не нашел.:oops: Вот фотка центральной горки, она конечно ужасная, но получше видно.

 

Руслан спасибо!

post-19351-1329166574_thumb.jpg

Изменено пользователем mishael (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а этой я и не заметил :oops: значит обе монти у тебя не очень удачном месте,поищи других мест по ниже,теперь они маленькие переклеит легко можно ,потом будет очень тяжело(но это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот всегда не хватало естественности у этих "горок". Уж больно они своими формами каркасными выдают свою искусственность.

С запуском :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а этой я и не заметил:oops: значит обе монти у тебя не очень удачном месте,поищи других мест по ниже,теперь они маленькие переклеит легко можно ,потом будет очень тяжело(но это только моё мнение) ;)

То что слева там три разноцветных коралла на отдельном камушке-это место временно потом хочу их разделить.

 

Коль спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот всегда не хватало естественности у этих "горок". Уж больно они своими формами каркасными выдают свою искусственность.

 

а чем это плохо???люди же рисует прекрасные картины на полотне и это же тоже искусство и это всем нравится,а здесь тоже самое ;) тем более картина только начала рисоватся ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил поздравляю с новым морем,горки главное для жизни кораллов удобные :) а когда они разростутся будет сплошное естество :vo:

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Удачи!

А не маловато ли света будет на такой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Удачи!

А не маловато ли света будет на такой объем?

+1

Тем более СПСник, света нужно как минимум МГ 2*250 Вт., ну и +ЛЛ для подсветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Вам утра.

Отлично у Вас получилось. И размерчик хороший (мой будующий планирую почти такой же).

По свету однозначно 2 по 250 будет лучше, хотя глубина небольшая, но Я бы постал 2 по 250 или леды.

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, все красиво!

Света мало, это - факт! А у вас все 40 кг. камней в дисплее? Такое ощущение, что там максимум 20 кг :tuplu:

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, все очень красиво!

Но я бы камней добавил немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! Камни, все хорошо придумано :vo: , но 2 горки какието уж низковатые получились :tuplu:

Да и лучше снизу не размещать ровные и большие плиты. Несколько маленьких и потом на них самую большую плиту и затем пирамиду.....! Ну как на левой горке! Я так думаю ;)

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

По свету, те при высоте водяного столба 50см,2* МГ150w мало, а как же многие банки, примерно с такими же размерами, с 10 т5 лампами 54w, что то никому не кажется, что там света не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

По свету, те при высоте водяного столба 50см,2* МГ150w мало, а как же многие банки, примерно с такими же размерами, с 10 т5 лампами 54w, что то никому не кажется, что там света не хватает.

света на первое время хватит,у меня самого, когда запускался стояли мг по 150,тем более у тебя высота банки чуть ниже, 2мг нельзя сравнивать с 10т5,от т5 ламп свет очень равномерно делится по всему аквариуму,что я не сказал про мг лампы ;) но в будущем я всё таки поминял свет на более мощный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

По свету, те при высоте водяного столба 50см,2* МГ150w мало, а как же многие банки, примерно с такими же размерами, с 10 т5 лампами 54w, что то никому не кажется, что там света не хватает.

10*54Вт=540Вт

(2*150Вт)+(4*54)=516Вт, это во-первых. Во-вторых, ЛЛ свет имеет более равномерное распределени и светят им на полную мощность дольше, чем МГ... он что-ли мягче становится из-за равномерности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10*54Вт=540Вт

(2*150Вт)+(4*54)=516Вт, это во-первых. Во-вторых, ЛЛ свет имеет более равномерное распределени и светят им на полную мощность дольше, чем МГ... он что-ли мягче становится из-за равномерности...

Это несерьезное сравнение, сравнивать Мг с ЛЛ, чисто по Ваттам, т.е если я добавлю лампу скажем на 30ватт, то положение сильно измениться.

А вообще хочу в дальнейшем поставить 12т5 ламп или добавить 2*54, ну а если уже ставить 2*250w, то уже ставить с адекватными отражателями ИМХО.

 

Эгис, очень порадовала красная чашка в самом низу, которая никого не затеняла, в твоем старом аквариуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, очень порадовала красная чашка в самом низу, которая никого не затеняла, в твоем старом аквариуме

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, все красиво!

Света мало, это - факт! А у вас все 40 кг. камней в дисплее? Такое ощущение, что там максимум 20 кг :tuplu:

С Жк наверное так и получается, пополам в САМПе и дисплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...