Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

В аквариум после бурной деятельности в комнате младшего ребенка попали мелкие кусочки грифелей цветных карандашей. Кусочки мелкие, один вынула, другие проблематично. Насколько принципиально их надо доставать? Или просто оставить и закопать в песок/это легче/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) забить. всмысле забыть. но на всяк пож поставьте уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь стоит постоянно. Спасибо! Очистили совесть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грифель графитного карандаш состоит из каолина (белой глины) и графита.

Грифель цветного карандаша состоит из каолина (белой глины) и цветных пигментов. Цветные пигменты могут быть синтетического и натурального происхождения. Отличительные особенности грифеля в состав, которого входят натуральные пигменты – яркие, насыщенные цвета, которые не выгорают даже под воздействием прямых солнечных лучей, более мягкое нанесение на бумагу.

 

При производстве акварельных карандашей, в грифель добавляются эмульсии, благодаря чему цвет при контакте с водой становится ярче, растворяется в жидкости, создает равномерный слой – эффект «акварели».

В качестве вяжущего вещества в состав грифеля восковых карандашей добавляется воск, с помощью которого обеспечивается прочное крепление грифеля и особенное качество письма – увеличенное скольжение, широкий, маслянистый след.

Производство пастели происходит путем прессования натуральных пигментов и льняного масла.

Всё же думаю для очистки совести, надо все грифели с аквы достать, а то потом гадай что от чего и почему. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за исчерпывающий ответ. Сделала вывод, что у нас карандаши с натуральными пигментами. Вынула еще один кусочек, другие уже куда-то пропали.

Наверное крабик решил живописью заняться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...