Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
АквариумныеГурами – большая группа лабиринтовых рыб, горячо любимая аквариумистами. Особенностью этих рыбок является наличие органа-лабиринта, благодаря которому они могут дышать атмосферным воздухом.

Рекомендуемые сообщения

Мои пять копеек. :hmmm:

Пункты 4) и 11) думаю могут быть причиной в этом случаи. Накопилось достаточно большое количество органики.... слабое течение,плохо работает пенник.....ко всему может переносиление аквариума.... Есть ли уголь в системе? Как часто делаете подмены?

Вместо угля чеми пур элит, лежит меньше месяца, подмены 6л в неделю. Органики не думаю что много, нитратов 20, остатки корма полихеты сжирают.

Поделиться этим сообщением

Вместо угля чеми пур элит, лежит меньше месяца, подмены 6л в неделю. Органики не думаю что много, нитратов 20, остатки корма полихеты сжирают.

Органика ,это не только заблудившиеся грубые остатки пищи....это и жизнедеятельность рыб....

Можно конечно и своими словами написать, :hmmm: но думаю если почитаете по подробнее будет лучше. Например "Рифовый аквариум" стр.27-28. много чего интересного есть про РН и про редокс....

Раз есть проблема нужно пробовать все методы....,помочь может скорее комплексное решение . ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Органика ,это не только заблудившиеся грубые остатки пищи....это и жизнедеятельность рыб....

Можно конечно и своими словами написать, :hmmm: но думаю если почитаете по подробнее будет лучше. Например "Рифовый аквариум" стр.27-28. много чего интересного есть про РН и про редокс....

Раз есть проблема нужно пробовать все методы....,помочь может скорее комплексное решение . ;)

Так вроде читал уже, и не раз, пойду еще почитаю...

Мне казалось органика это нитраты, нитриты, аммиак, отходы рыб и остатки корма? На что внимание обратить то? Рыб не перекармливаю, нитраты писал, средней паршивости, сдается мне перенаселение и недоскиммер моя проблема...

Так вроде читал уже, и не раз, пойду еще почитаю...

Мне казалось органика это нитраты, нитриты, аммиак, отходы рыб и остатки корма? На что внимание обратить то? Рыб не перекармливаю, нитраты писал, средней паршивости, сдается мне перенаселение и недоскиммер моя проблема...

Так вот и попробуйте сделать нормальное течение,что б не надеятся на полихет, ну и пенник конечно,это самое основное.... а то ведь поднять пищу со дна это пол дела ...Если кормите заморозкой попробуйте промывать....нитраты в акве 20,это ведь уже "звоночек" что может быть проблема. :tuplu:

Вот вам цитата:

"...........Регулярная частичная подмена воды и удаление детрита со дна аквариума позволит избежать чрезмерного накопления продуктов жизнедеятельности и органических кислот, придающих аквариумной воде желтоватый цвет и вызывающий снижение РН. Удалению избыточных органических соединений, вызывающих пигментацию воды ,может помочь эффективная пеноотделительная колонка и установка качественного угольного фильтра.

Если поднять значение РН вышеперечисленными способами не удаётся ,значить накопление органики в аквариуме слишком велико......."

;) Понятное дело мало кто уберает детрит в акве ,но ведь и системы разные.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

А ночное снижение температуры разве не может сопровождаться снижением рН или занижать результаты при его определении?

Так вот и попробуйте сделать нормальное течение,что б не надеятся на полихет, ну и пенник конечно,это самое основное.... а то ведь поднять пищу со дна это пол дела ...Если кормите заморозкой попробуйте промывать....нитраты в акве 20,это ведь уже "звоночек" что может быть проблема. :tuplu:

Заморозкой не кормлю, только сухарями и науплиями артемии. Иногда скорлупа артемий вакву попадает.

Вот вам цитата:

"...........Регулярная частичная подмена воды и удаление детрита со дна аквариума позволит избежать чрезмерного накопления продуктов жизнедеятельности и органических кислот, придающих аквариумной воде желтоватый цвет и вызывающий снижение РН. Удалению избыточных органических соединений, вызывающих пигментацию воды ,может помочь эффективная пеноотделительная колонка и установка качественного угольного фильтра.

Если поднять значение РН вышеперечисленными способами не удаётся ,значить накопление органики в аквариуме слишком велико......."

Поставь скиммер от Deltec. Пока не сменил свой Red Sea Max на более сильный от Deltec, к идее смены скиммера относился скептически. Результат, как говорится, на лицо.

Заведи себе офиуру, незаменимый детритофаг. У меня СПС и ЛПС, кормлю достаточно обильно,но детрит нигде не скапливается, фосфат 0.015, нитрат вообще не определяется. Небольшой травник в помощь и нитрат-фосфат ремувер от Ред Си. Сильный скиммер выбивает остатки органики, и все что в камнях - добыча офиуры. Она у меня крупная, в вытянутом состоянии пол аквариума, т.е. щупальцами везде достает.

Правда, все норовит у кораллов корма экспроприировать во время кормежки, но я начеку и ее отгоняю. Надоедает, но ради работы которую она делает - терплю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти