Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста как поднять ph в аквариуме а то у меня 7.4 ??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помогите пожалуйста как поднять ph в аквариуме а то у меня 7.4 ??????????

 

а тесты не врут? 7.4 это ж ппц всему живому

соды добавь обычной пищевой

1 ст ложку в день на 100 л воды только постепенно

и раствори ее в стакане сначала а не сыпь в аквариум

и за кальцием следи - он падать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а тесты не врут? 7.4 это ж ппц всему живому

соды добавь обычной пищевой

1 ст ложку в день на 100 л воды только постепенно

и раствори ее в стакане сначала а не сыпь в аквариум

и за кальцием следи - он падать будет

 

 

не врут дело в том что всё наоборот растёт и кораллы сами размножаются в этой воде и креветки с икрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не врут дело в том что всё наоборот растёт и кораллы сами размножаются в этой воде и креветки с икрой

 

что значит размножаются? в смысле растут? креветки с икрой это круто

я с икрой только мороженных видел )))

давай фото банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что значит размножаются? в смысле растут? креветки с икрой это круто

я с икрой только мороженных видел )))

давай фото банки

 

 

какой банки ? говари по русски а не по туземски ... у мея сейчас ночь час ночи и рыбы спят у нас вода в городе берётся со 7 скважин глубина каждой 163 метра она артезианская голубая и идёт в дома жёсткость её 0.004 вообще мягкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то слово "банка" это общеупотребительное название аквариума не только на этом форуме но и на любом другом аквариумном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
соды добавь обычной пищевой

если соду не прокалишь ,она еще понижет пн

не врут дело в том что всё наоборот растёт и кораллы сами размножаются в этой воде и креветки с икрой
если всё нормально так зачем тревогу поднимаешь ??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если соду не прокалишь ,она еще понижет пн

если всё нормально так зачем тревогу поднимаешь ??? ;)

 

нужно воду с моря взять плотность таже 1.024 хочу попробывать только пн не пробывал в море

 

нужно воду с моря взять плотность таже 1.024 хочу попробывать только пн не пробывал в море

 

 

 

вопрос второй фосваты зашкаливают тест тёмно синий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если соду не прокалишь ,она еще понижет пн

если всё нормально так зачем тревогу поднимаешь ??? ;)

 

я не прокаливал никогда

для баллинга покупаю химически чистую

а почему непрокаленная сода может снизить рН и как ты ее прокаливаешь?

 

нужно воду с моря взять плотность таже 1.024 хочу попробывать только пн не пробывал в море

вопрос второй фосваты зашкаливают тест тёмно синий

 

либо органики много - перекорм

либо водоподготовка плохая

т опиши свой аквариум и скинь фотки чтобы было о чем разговаривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не прокаливал никогда

для баллинга покупаю химически чистую

а почему непрокаленная сода может снизить рН и как ты ее прокаливаешь?

либо органики много - перекорм

либо водоподготовка плохая

т опиши свой аквариум и скинь фотки чтобы было о чем разговаривать

 

аквариуму 8 месяцев я его самолётом вёз сюжной кореи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
для баллинга покупаю химически чистую

а почему непрокаленная сода может снизить рН и как ты ее прокаливаешь?

для балинга может и не так важно,с балингом РН не страдает ;) не прокаленная сода первые часы после заливки снижает РН,потом восстанавливается ,почему я не знаю я не химик,я соду прокаливаю духовке ставлю на 170-200 градусов и держу пару часов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... не прокаленная сода первые часы после заливки снижает РН,потом восстанавливается...
:vo: Не раз проверенно...ИМЕННО ТАК !!! :tuplu: ;)Сегодня попробую прокалить. Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Не раз проверенно...ИМЕННО ТАК !!! :tuplu: ;)Сегодня попробую прокалить.

 

при нагревании сода разлагается и из гидрокарбоната натрия образуется карбонат натрия

а со2 и вода испаряются

когда вы добавляете его в аквариум из него снова образуется сода

 

в принципе с таким же успехом можно добавлять просто химически чистый карбонат натрия

 

попробуйте для прикола взвесить ее до и после прокаливания

масса меньше стать должна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при нагревании сода разлагается и из гидрокарбоната натрия образуется карбонат натрия

а со2 и вода испаряются

когда вы добавляете его в аквариум из него снова образуется сода

 

в принципе с таким же успехом можно добавлять просто химически чистый карбонат натрия

 

попробуйте для прикола взвесить ее до и после прокаливания

масса меньше стать должна

что там воде происходит мне не известно ,но РН сильно верх идёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прокалил...заработало ОТЛИЧНО!!! Поднял PH и пока НЕ ПАДАЕТ!!! (контроль по Milwoukee SMS-120)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сода каленая не каленая, кальквассер. Ну раз уж в моей теме никто не ответил, спрошу здесь:

У меня тоже проблемы с низким Ph, 7,6...7,8 днем, 7,3...7,4 ночью, насчет пи...ц всему живому, это вы зря! Есть полно примеров успешных аквариумов с Ph=7,8. А теперь внимание вопрос: аква 35л, осмос, соль ТМ, подмена 6л/неделю, КН=9, автодолив кальквассером. Вечером сработал долив, Ph было 7,6, стало 8,4, а утром снова упало до 7,3!!!! :tuplu: В чем проблема? Трупов в аквариуме нет, аква в спальне, комната большая, так что избытком углекислого газа мне кажется можно пренебречь???

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сода каленая не каленая, кальквассер. Ну раз уж в моей теме никто не ответил, спрошу здесь:

У меня тоже проблемы с низким Ph, 7,6...7,8 днем, 7,3...7,4 ночью, насчет пи...ц всему живому, это вы зря! Есть полно примеров успешных аквариумов с Ph=7,8. А теперь внимание вопрос: аква 35л, осмос, соль ТМ, подмена 6л/неделю, КН=9, автодолив кальквассером. Вечером сработал долив, Ph было 7,6, стало 8,4, а утром снова упало до 7,3!!!! :tuplu: В чем проблема? Трупов в аквариуме нет, аква в спальне, комната большая, так что избытком углекислого газа мне кажется можно пренебречь???

 

привет что за аквариум фотку дай и что у тебя там живёт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет что за аквариум фотку дай и что у тебя там живёт ?

Сообщение 182 в моей теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0569&st=180

Каулерпа может кислород жрать, но ее тм пучок один небольшой. Пенник китайский Boyu WG-408, работает так себе, выключаю его с 23 до 1ч ночи, чтобы спать не мешал. В заднем отсеке бой ЖК и губка (мою раз в неделю ее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение 182 в моей теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0569&st=180

Каулерпа может кислород жрать, но ее тм пучок один небольшой. Пенник китайский Boyu WG-408, работает так себе, выключаю его с 23 до 1ч ночи, чтобы спать не мешал. В заднем отсеке бой ЖК и губка (мою раз в неделю ее).

 

 

а почему именно пенник включаешь с 23 до 1 он всегда должен работать ... так в чём проблема у тебя что именно хочешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а почему именно пенник включаешь с 23 до 1 он всегда должен работать ...
... выключаю его с 23 до 1ч ночи, чтобы спать не мешал.
;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня РН ок. 7,8 практически всегда. Поначалу пытался поднять его, сейчас плюнул - все и так нормально себя чувствует (у меня в основном мягкие и ЛПС).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Включение круглосуточно вообще никак не влияет на ситуацию.

Хочется узнать причину не столько низкого Ph, сколько за счет чего он ночью так резко падает?

А то смысл его поднимать, если эффекта уже через несколько часов ноль!

Вот я даже и не знаю, из возможных предположений:

1) сдох Ph электрод (сомневаюсь, пока был новый, было все тоже самое)

2) некачественный Ph монитор (а в чем собственно должно быть качество? откалибровал, и в путь!)

3) некачественный калибровочный раствор (в принципе запросто, тестами проверял, похоже. Тест SERA)

4) пенник не работает должным образом (можно сказать истина, но другой установить невозможно)

5) низкий KH, приводящий к неустойчивому Ph (8...9 вроде не низкий, проверял двумя тестами)

6) много углекислого газа в помещении (ну что мне не дышать? или стену сверлить под шланг?)

7) кто-то сдох, и потребляет кислород на гниение (вроде все на месте)

8) много потребителей кислорода (кто например? трава?)

9) аквариум перенаселен, и поэтому ночью, когда все животные начинают дышать Ph падает (запросто)

10) жк в фильтре закисли, гниют, потребляют кислород (запаха не наблюдал)

11) недостаточное течение (может быть, помпы изрядно подзаросли)

 

Ну вот я даже и не знаю, предложите ваш вариант, или выберите наиболее вероятный из моих :tuplu:

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включение круглосуточно вообще никак не влияет на ситуацию.

Хочется узнать причину не столько низкого Ph, сколько за счет чего он ночью так резко падает?

А то смысл его поднимать, если эффекта уже через несколько часов ноль!

Вот я даже и не знаю, из возможных предположений:

1) сдох Ph электрод (сомневаюсь, пока был новый, было все тоже самое)

2) некачественный Ph монитор (а в чем собственно должно быть качество? откалибровал, и в путь!)

3) некачественный калибровочный раствор (в принципе запросто, тестами проверял, похоже. Тест SERA)

4) пенник не работает должным образом (можно сказать истина, но другой установить невозможно)

5) низкий KH, приводящий к неустойчивому Ph (8...9 вроде не низкий, проверял двумя тестами)

6) много углекислого газа в помещении (ну что мне не дышать? или стену сверлить под шланг?)

7) кто-то сдох, и потребляет кислород на гниение (вроде все на месте)

8) много потребителей кислорода (кто например? трава?)

9) аквариум перенаселен, и поэтому ночью, когда все животные начинают дышать Ph падает (запросто)

10) жк в фильтре закисли, гниют, потребляют кислород (запаха не наблюдал)

11) недостаточное течение (может быть, помпы изрядно подзаросли)

 

Ну вот я даже и не знаю, предложите ваш вариант, или выберите наиболее вероятный из моих :tuplu:

 

Мои пять копеек. :hmmm:

Пункты 4) и 11) думаю могут быть причиной в этом случаи. Накопилось достаточно большое количество органики.... слабое течение,плохо работает пенник.....ко всему может переносиление аквариума.... Есть ли уголь в системе? Как часто делаете подмены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...