Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
dima_kalina

Просьба для обладателей аквариумов от 1000 до 1300 л.

Рекомендуемые сообщения

1) Если у вас есть аквариум от 1000 до 1300 л (самп не считается)

2) Если вы довольны тем, что у вас есть и как это построено или количество и качество замечаний минимально.

 

Большая просьба:

1) Дать линк на свою тему о постройке и описанию (неважно на каком форуме и на каком языке);

2) Если отдельной темы нет, то написать кратко основные позиции: Размеры, Толщина стекла, Материал стекла (опционально), Положение сливной коробки, Принцип сливной коробки (отверстие в дне/шахта/отверстие в боковом стекле) , Количество и размер просверленных отверстий, Марку Использованного клея (опционально), Сколько времени уже в работе, Количество стяжек и место расположения, Собственные Замечания и Советы (в вольном тексте если есть).

 

Большое спасибо за помощь и понимание! :)

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что запрошенная вами информация содержится на сайте форума, просто надо потратить немного времени и немного почитать :lol: .

Я так находил многие ответы на свои вопросы .

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что запрошенная вами информация содержится на сайте форума, просто надо потратить немного времени и немного почитать :lol: .

Я так находил многие ответы на свои вопросы .

Удачи

Однозначно. Я уже читаю. Но есть люди, которые не открывают темы, или не ведут их уже давно, а может быть, кто-то видел старую тему. И не обязательно здесь. Я попросил не из лени, а из желания получить как можно больше данных. Свою часть работы я не перекладываю ни на кого. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с позволения топикстартера вставлю свои 5 коп.

У меня просто тоже была такая мысля...Ну и немного покопал...

Стекло:акрил или стекло,по вкусу,15-20мм.

"подсатвка" каркас,очень ровный и из стали...С запасом прочности порядочным,покрыть все сие дело,в идеале лодочным лаком(что бы не ржавело на 100%)

Сливных коробок,я бы сделал две,но все зависит от формы и места расположения..Обычно в "дальнем углу".От этого и будет зависеть размер "дырок" под слив и возврат...

Касательно стяжек:дно-стенки,по кругу стяжки,вверху-или обводной металлический каркас(по контуру),ну или 2-3 стяжки,смотря какая форма...

 

Лично я бы себе делал а-ля кубик,который можно с 3-4 сторон смотреть,тогда там можно нагородить очень красиво!

Где-то вот так:

http://www.buntesriff.de/gallerie/Brenner/...lash=false&

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://reeftank.ru/forums/index.php?showtopic=565&st=0 и обыскалась где видела-не нашла, на первом этаже загородного дома строили ОГРОМНЫЙ аквариум, только смотровая стенка стекло/или оргстекло/, описание было с фотками и процессом работ. Потрясающая тема. Стенки были из фанеры пропитанной и обмазаной растворами, может кто-то читал эту тему и помнит где она находится. Возможно не на этом форуме...не помню. Текст был на русском.

Акулятник в первой ссылке работает и сегодня, все ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы. Но пока отодвинул все в сторону. Дверной проход - узкий - готовую систему (из б/у) приблизительно такого размера не затащить. Клеить новую - очень уж хлопотно, долго и дорого. А куда в это время все население, которое там уже давно живет, девать. А там мои заслуженные нерестовые пары. Жалко их продавать, а девать некуда и заниматься этим уже "в лом". А сборка? Сушка? Проверки? А если разойдется где-то (новое ведь). В общем, слезу я пока с этого. Пусть страшная система, но работает уже 5 лет, глядишь годик - два - три еще протянет. Еще раз спасибо всем и извините, что зря "пустил волну". :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...