Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Alex_R

А кого это я вчера случайно убил?

Рекомендуемые сообщения

Вчера в полной темноте с фонариком решил посмотреть что происходит в аквариуме и увидел, что нечто вылезло из камня и начало забираться на зоантус. Пока искал фотоаппарат, включил свет и существо сразу изменило свое направление обратно к ближайшей дырке в камне, тут уже было не до фотографирования в аквариуме и взяв пинцет я попытался его извлечь из аквариума. Силы существо оказалось богатырской я пинцетом держал его пинцетом и оно оторвало от грунта камень на котором сидело (примерно 600гр.) Увы во время этой операции пинцет в руке у меня дернулся и я животное раздавил.

По структуре животное напоминает морскую звезду, а по форме почти правильный овал длиной около 12мм и шириной 5-6мм высота около 1,5мм все покрыто короткими волосками. Случайно ли оно лезло на зоантусы или с целью их съесть мне неизвестно...

фото уже раздавленного :( КТО ЭТО?

 

Вид снизу:

post-20125-1328864877_thumb.jpg post-20125-1328864894_thumb.jpg

 

вид сверху (торчащие по центру внутренности - это последствия неудачного извлечения его из аквариума, спина была гладкая):

post-20125-1328864921_thumb.jpgpost-20125-1328864938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создается впечатление, что купленные мной ЖК имеют какое то инопланетное происхождение. Уже на 4-ый мой вопрос про появляющуюся живность ни одного ответа... Может это всё инопланетяне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению изображение не четкое и тяжело опознать данное тело, если вы его еще не выкинули попробуйте заснять его получше , может быть тогда вам и подскажут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте заснять его получше

Вот фотки уже не в воде. Лучше точно не получится моей техникой.

Но в других то темах фотки были четкие и тоже ни одного ответа :(Вот например.

post-20125-1329045386_thumb.jpgpost-20125-1329045403_thumb.jpg

post-20125-1329045420_thumb.jpgpost-20125-1329045435_thumb.jpg

post-20125-1329045456_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_R (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на хитона, но они очень медленные , а вы пишите, что оно шустро передвигалось. Так что не знаю, что это был за зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на хитона

 

+1 :)

 

Около Acanthochitonidae :

 

http://www.google.ru/search?q=ACANTHOCHITO...960&bih=581

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого свое понимание скорости ;)

ну может и не очень шустро... 3-4см в минуту точно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну при такой скорости больше похоже на хитона :)

Ок. Тогда через некоторое время (как окажется в месте пригодном для съемки) будет на обознание еще одна животина, которую я сам опознал как хитона. В отличии от этого у него панцирь без всяких волосков, равномерного серого цвета, немного заостренный кверху. сидит часами на одном месте, а потом достаточно резким движением перемещается на 0,5-1мм, и там опять сидит несколько часов. У этого же движения были плавные, как у астеринок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Тогда через некоторое время (как окажется в месте пригодном для съемки) будет на обознание еще одна животина, которую я сам опознал как хитона. В отличии от этого у него панцирь без всяких волосков, равномерного серого цвета, немного заостренный кверху. сидит часами на одном месте, а потом достаточно резким движением перемещается на 0,5-1мм, и там опять сидит несколько часов. У этого же движения были плавные, как у астеринок.

 

Как мне кажется, если не вникать в размеры, резкое это может быть изопода. Без фото не узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Тогда через некоторое время (как окажется в месте пригодном для съемки) будет на обознание еще одна животина, которую я сам опознал как хитона. В отличии от этого у него панцирь без всяких волосков, равномерного серого цвета, немного заостренный кверху.

Сегодня появился, но далеко, сфоткать не очень получилось :( Но сам прихожу к выводу, что это скорее какой то моллюск, типа пресноводного акролюкса, только крупнее.

 

post-20125-1329174532_thumb.jpg

post-20125-1329174544_thumb.jpg

post-20125-1329174554.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это другой моллюск - limpet. Безобидное травоядное, плодится в авквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это другой моллюск - limpet.

Спасибо! посмотрел - действительно оно.

Немножко смутила ваша формулировака "Это другой моллюск", я и не говорил, что это акролюкс, а разве акролюксы бывают морские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...